Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

не знаю на всех ли конусах есть шлиц под отвертку
Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

3

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

На всех, иначе нет шансов открутить!  img/bs

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

ded_gambit, Простучите его.Хромом на деревяшку,с обратной стороны через наставку.И пролейте керосином.Пойдет аж бегом)

Куплю вилку на "рекорд"

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

WD-40 тоже можно, это газированный керосин.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

vis3641, Veksha,  спасибо, вот вроде было что-то в памяти что должно там быть за что зацепиться. Будем искать огромную отвертку.

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Dmytro, Не откручивается, не вынимается, не выбивается. Не откручивается, не вынимается, не выбивается.  тоже не знали как открутить,обходили все мастерски,никто даже смотреть не хотел,случайно увидел у бабушки такой вот самопальный ключ,боялся что не выдержит,страховал гайкой оси через семейный ключ,также рычага мне нехватило и я удлинился накидным ключом попавшимся под руку.Колесо держал левой поставив его на пол,правой крутил вниз,на удивление пошло очень легко.Может был полезен.Также случайно приобрел втулку сш видимо спецзаказ за 100 гривен,прошу оценитьНе откручивается, не вынимается, не выбивается.

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Вопрос по втулке — не в этой теме.

Diesel power

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Eclipse, ++,
Абсолютно согласен с замечанием  модератора почти двухмесячной давности.

Однако у нас возникают ситуации, в которых в менее приличных местах интернета говорят что-то о долбящихся в глаза.  Уже молчу, что начало тем обычно довольно чётко описывает их будущее содержание. Например эта — о том, что закисло или приржавело. Как откиснуть, отржаветь, стронуть с места.

Если проблема в необходимости хитрого или непонятного  инструмента — есть тема, как ни странно, "Инструментальный шкафчик".

Если проблема в непонятности конструкции или способа разборки втулки — тема о втулках, а каретки — о каретках.

Если руки не стоят — это вообще не к нам, это куда-то к медикам.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Всем привет , помогите пожалуйста советом  Тросик застрял в монетке Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Добавлено: 22-08-2021 10:18:16

Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Whirla, нагреть манетку феном и с обратной стороны гвоздём выбить.

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Спасибо получилось , наконечник тросика слегка высверлили потом выбили

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Интересная статья о том, почему откручиваются резьбовой соединения в велосипеде, и почему, например классический гровер только ухудшает ситуацию. Английский язык.
https://www.renehersecycles.com/why-bolts-come-loose/

Diesel power

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Eclipse, идеально выбрано название темы  img/ag  img/ay ну и статья интересная, как и прочие их статьи.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Хтось практикував подібний спосіб? Що скажете на рахунок ефективності?
https://www.youtube.com/watch?v=8b4t42w … TheBikeGuy

2

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

mn6264, ну не знаю, луг він і є луг (щелочь) розчинить повністю, але як на мене є і простіші способи.
Той же нагрів з вдешкою.

Spoiler

хоча... сьогодні ремонтував раму де виймали закисший підсідел. Вигнули одне перо і мало не відірвали інше, довелося запаювати. Краще б так зробили.

Я рухаюсь, значить я існую!

1