Re: Кунсткамера

Возможно,  там еще кузовок планировался, но,  как это у нас часто бывает,  потерялся на пути к производству.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Кунсткамера

Минск прошёл путь к производству, и стал готовым изделием в сборе в продаже, так там корзина-кузовок была.
А про этот над картинками написано — что это эксперимент, и что именно здесь является предметом эксперимента, Вам всё равно много текста?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Дело в том, что в старости постепенно теряется чувство равновесия, это обычное дело. Пару дней назад был у невролога, так тот обнаружил у меня начало данного процесса (64 годика таки), поэтому трехколесный велосипед в старости — вполне возможная перспектива.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2

Re: Кунсткамера

kisa, "... управление без дифференциала..."
Он там не нужен, правое колесо вращается независимо, так сказать в свободном полете.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Кунсткамера

Grem Grinimg/ag это коню понятно. Но.
Допустим, правое колесо ведущее, левое свободное.
При повороте вправо велосипед стремится ускориться, или просто возрастает нагрузка на педали. При повороте влево — наоборот. Замедляется или облегчаются педали.
При попытке ускориться руль тянет влево. При торможении тачку заносит вправо.

А теперь прикиньте, как это выглядит всё вместе img/ag Скорее всего, по мокрой или грязной дороге попытка поворота вправо будет не очень успешной, если сцепление переднего колеса недостаточное. Оно будет идти плугом, а велосипед ехать пряио. Зато в левый поворот он будет аж заныривать. Это при приложении силы к педалям. А в накате будет нормально.
img/whipped Разное поведение при нажатии на педали, торможении, и  в комплексе — при левом и правом повороте тоже разное.

Ну, только у сабжа лево-право наоборот от моего примера img/ag

А дифференциальные мосты сейчас продаются, но стоят кучеряво — я узнавал ради интереса.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

С дифференциалом возможно педалировать в резком повороте — вокруг любого из задних колес.
С одним ведущим, фактически, в повороте вокруг ведущего увеличивается шаг велосипеда (вплоть до бесконечности), а вокруг свободного — шаг велосипеда уменьшается. Плюс усилия на руле, да.
По этой причине нужен именно дифференциал, а не обгонные муфты. С обгонными муфтами шаг велосипеда и усилие на педалях увеличиваются в любом резком повороте — и в правом, и в левом.

Re: Кунсткамера

антипод--с двумя передними колёсами и ведущим одним задним--в этом плане как-то практичнее устроен
Кунсткамера

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Кунсткамера

Тут много избыточной поворачиваемости. Тоже без рук не поедет. Чтоб без рук ехал нужно рулевую трапецию городить в такой конфигурации.

Re: Кунсткамера

Дизайн-проект Nautilus Романа Долженко.
Кунсткамера

Больше здесь:
https://romorwise.com/nautilus

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Кунсткамера

Видно дизайнера по задним колёсам img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Да-да, є проекти які з першого погляду ВАУ!
А починаєш розглядати і тоску наводить.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Кунсткамера

Ну дырявые "безосевые" колёса — это первейший и железный показатель альтернативной одарённости того, кто их тулит куда бы то ни было img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa, "Художника обидеть может каждый!" img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Кунсткамера

Не только обидеть, но и водой с грязью из-под колес забрызгать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2

Re: Кунсткамера

Еродинамика, однако...
Кунсткамера

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.