Re: Матчасть форума.

Кондратий пишет:

перевода ника тов. kisa как "конкуренция", "домогательство", "гонка"

img/bw Точно Большой брат следит, зараза. Гугл что-то знает — палится img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Хы, мне переводит иногда "шоу"
Ну да, все правильно ж, наш человек-оркестр img/bj

1

Re: Матчасть форума.

А я перекладач майже не включаю )))

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Матчасть форума.

Коллеги в интернете итак бардак бывает, а сейчас — так особенно. К тому же, у каждого провайдера свои вавки в голове, и это не считая чисто технических неполадок.

На случай недоступности любого сайта, пробуйте VPN (в браузере Опера есть встроенный, для Хрома еть расширения типа Zen Mate, и т.д. )

Продвинутым пользователям, знающим дорогу в файл hosts, для записи о  Кроководе пригодятся цифры : 89-184-92-115 — тогда о глюках и кознях в области DNS можно забыть. Хоть мировую систему DNS положить (это случилось один раз в истории, и то не полностью) — к Кроководу Вы подключитесь img/ag (конечно, это никак не поможет при перегрузке линий)

Для обхода провайдера можно попробовать установить для своего соедиения DNS серверы Гугла. Например 8.8.8.8

Все эти премудрости гуглятся.

Не сочтите этот мой пост подобием нынешнего шума на ютьюбе, просто к слову пришлось — недоступность любого сайта может возникнуть, когда попало. Тупо из-за глюков DNS у провайдера, которые регулярно случаются, или при пользовании альтернативными DNS типа гуглевского, или адблокерового. А в нынешней напряжённой обстановке мелкие глюки DNS местечкового провайдера из-за грозы в соседнем селе, сразу навевают конспирологические мысли img/ag Да что там — просто магистральный канал может быть где-то перегружен.

Мой крупнейший провайдер, сколько им пользуюсь, регулярно выдаёт мелкие лажи, так что на некоторых компах я не поленился сменить настройки ДНС. А бывает, через VPN сайты глючат, а напрямую — работают img/whipped
  Так что этими вещами по жизни лучше уметь пользоваться. Как и универсальным неотразимым приёмом "поробуйте позже" img/ag  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Доброго дня! Коллеги, прочел некоторые интересующие меня темы Вашего замечательного форума "налайкал" себе некоторых постов, чтобы в последствии быстро к ним вернуться, но к сожалению в профиле по кнопке Likes ничего не выдает.  Прошу помощи в объяснении мне, как найти поставленные мной отметки.

Re: Матчасть форума.

img/ag Никак, они фиксируются только в постах, и действуют исключительно, как лайк в прямом и единственном смысле этого понятия img/bk
Они нигде, кроме конкретного поста, не подсчитываются, и облайканный не уведомляется. Для максимальной объективности и незаангажированности, и против их выпрашивания и намеренного зарабатывания.
Примерно, как в каментах на Ютьюбе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 96#p167796
Ну и там потом две страницы обсуждений img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 45#p167845

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Мне кажется не худший вариант это скрин, ну и можно же добавлять или подписываться на тему целиком. Гаражи так точно.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Матчасть форума.

Есть закладки, но они на целую тему делаются. Больше ничего такого нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Печаль, ну пойду искать и читать заново. Глядишь и запомню.

1

Re: Матчасть форума.

Матчасть форума.

img/bk
Матчасть форума.

Re: Матчасть форума.

Мартын просит обращать внимание, чтобы при отправке поста эта галочка была снята. Честно говоря, я вообще не знаю, нафиг эта функция. Скорее всего, рудимент времён интернета на скорости 9600. Хотя реализация тоже странная. Показ графических смайлов задаёт автор поста, а не читатель img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

img/ag А вспомнил. Наши смайлы же я и делал, со всей подкапотной фигнёй. Но это расширение. В голом же движке форума их интегрировано штук пять, причём простейшим образом: оно понимает только скобочки, и нет панели выбора смайлов. Когда пишешь, ставишь скобочки. И указываешь — показывать их скобочками с чёрточками и двоеточиями, или отрисовывать, во  img/ag А галочку эту мы как-то не подумали убрать. Может, зимой уберу. Раз даже сам случайно её нажал, и потерял смайлы в собственном посте img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Семён Семеныч, в 3 соснах запутались.

Diesel power

1

Re: Матчасть форума.

Коллеги, ни у кого не разлезлось поле ввода текста вчера вечером где-то?
Матчасть форума.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.