Re: "КРОСС" — детско — подростковый

А между тем, работы по постройке велосипедов ведутся в три смены, по стахановски  img/bm
Готовлю к покраске усиленную вилку на "Кросс".
"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Все, покрасил. img/ae 
"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

3

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

KARNAVAL,  это та которая усиленная?

Куплю ранний "телескоп"

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

jordan777, да, она. Сдесь перья приварены к трубе. А на старом образце —  из трубы загнуты перья в профиль "U" и вварены в центральную трубу. При лобовом ударе перья держат, а вот то, что осталось от центральной трубы "там две пластиночки осталось" — гнется. Посмотрите фото старой вилки, они есть в этой теме, и все поймете.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

KARNAVAL, я читал, спросил потому что вроде собирались под тормоза варить/паять

Куплю ранний "телескоп"

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Было принято решение поставить клещевой тормоз. Для него сварка не нужна. Пока подбираю с подходящим рич. Нашел китайский подходящий от дорожника. Стальной. Но качество исполнения не понравилось. Покупать не стал.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Дискачей — требуют наши сердца!

Diesel power

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Eclipse, так может как то свести это в одну тему? Оно вроде есть, но по большей части в гаражах у того кто это сделал/делал.

Куплю ранний "телескоп"

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Eclipse, для реализации дискового тормоза нужно будет купить тросик, тормозную ручку, калипер, ротор, втулку, кронштейн, развести перья и переспицевать колесо. Это долго. Ребенок хочет ездить уже вчера. Поэтому клещи.
Дисковые тормоза собрать буду пробовать на параллельном проекте. Пока ищу вилку старой школы по адекватной цене на дорожник...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

А я не зря на пивотах под вибряки/кантики настаивал.
Дисковые — больно замороченная работа, как для детского вела. Клещи... нуну, поищите нормальные и подходящие img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Сегодня:
"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый

Раздобыл передний тормоз от "Салюта". Пока в "лимонке". Купил новый тросик. И еще советский звонок. Вел обкатку прошел. При перелете через бордюр вилка загнулась, колесу хоть бы хны! Спасибо всем коллегам за лигбез по сборке. Все поставлю, отрегулирую, потом презентация с фото с хорошего фотоаппарата.
PS: Почти 600 метров по щебню пацан перенес стойко  img/ag
Правда когда началась нормальная дорога сел, и отдыхал минут 5  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

3

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Ну и классно. Ждём

KARNAVAL пишет:

презентация с фото с хорошего фотоаппарата.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Всем привет! Т.к.вел прошёл обкатку, купил новую цепь, отмыл и перевёл её на парафиновую смазку. Балбес я, чего раньше так не сделал? Поехали испытывать — прикатывать. Понравилось.
Но вот незадача, в торпеде при педалировании происходят щелчки. И чем дальше — тем больше. Раньше было совсем мало, грешил на старую растянутую цепь. Пятерик? Накатом и при торможении — тишина... Куда копать? ОКВ пройдено, ход лёгкий, торможение макс 90°, прогнозируемое.  Потроха советские, корпус индийский. Уже боюсь разбирать,  img/ag , лязг стоял на весь лес  img/ag , там метала подикось...
PS: сын гоняет, а я физуху подтягиваю лёгким бегом... img/ag Чего то не могу я быстро велосипеды собирать.... img/bn
На сколько события зафорсируешь, на столько они потом тормозятся. Вселенная регулирует? Типа ещё не время тебе?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Малый подшипник торпеды смотрите.

Добавлено: 26-06-2022 21:27:21

Полезно ещё вникнуть в это https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4849#p4849 и посмотреть, по какой траектории у Вас шарики катаются.Мне пришлось на парочке торпед вот так изгаляться.

Кстати, там насыпь?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

kisa, нет, сепаратор. Малый  подшипник почему? Не закусывает, крутится на холостом — накатом долго, не щелкает. Почитаю, разберу, спрошу совета... Спасибо большое.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".