Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, ещё не продал) кстати, ваша табуретка вдохновила меня на покупку стартона) хочу сделать такой же руль.
Тогда вопрос, если взять двойные обода и 23мм шины и на условном бездорожье вставать на педали я быстро разобью велосипед?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Catcoon,
   предлагаю вам  альтернативный труд  img/ab  и  немного  разориться = собрать  новых 2 пары колес  , как на двойных узких и низких клинчерах , так и на  одинарных ..
потом просто  поменяете на  фремсете и ощутите  разницу ... ( покрышки только  самые дешёвые и дубовые/тяжелые не применяйте ...)

Добавлено: 02-08-2022 20:49:40

Catcoon,

Spoiler
Catcoon пишет:

23мм шины и на условном бездорожье вставать на педали я быстро разобью велосипед?

перепрыгивая через  препятствия в виде ям   послужит   прилично , тут я бы сказал что ваши суставы  при больших пробегах за сезон на это скажут   ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Catcoon пишет:

вдохновила

img/ag Ну вот живу я за городом в дачном посёлке, и вдохновит меня автомобиль формулы. Например, Эстония-21. Допустим, деньги на него есть — на Ф1 нет, а на Восток наскребу. Мои действия?

Обода низкие нужно искать. Не такие, как у меня. От моих толку — только фиксерский вид. Повторять такое не намерен. А шины 20 мм 10 атм — намерен.

И пробовать. Может не такие они плохие — эти дороги. А обрекать себя наглухо на плавание в кедах... ну... кеды удобные, да.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, нет, вдохновила в смысле вообще на кроководство, а не на стартон, я не очень правильно выразился) просто стартон — единственное что по росту подходило

А есть гайд как сделать руль как у вас? Или там просто отпилить надо?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/bj С кирпичным велосипедом Вы быстро помирились, теперь руль надо приделать ему красивый.

Во-первых, там где-то описано. Во-вторых, в книге — точно есть. Причём с разбором, как
он просто отпиливается, и почему он неудобен.
В-третьих, эта тема не про отпиливание рулей, и мы стараемся соблюдать тематику топиков. А когда не получается — модераторы эээ... поправляют. С разной степенью жестокости.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Catcoon,
А с туристовской ростовкой в чем проблема? Седло насколько нужно не опускается? Кстати, с вашим ростом весьма рекомендую 165мм шатуны. Ко всему прочему можно на 5мм седло поднять за счет этого. В смысле не так низко нужно будет опускать.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

EndoSteel, спасибо, учту. Туристы от 165, и я решил не экспериментировать с покупкой возможно неподходящего по росту велосипеда.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Ростовка рамы — штука довольно условная, главное это взаиморасположение компонентов интерфейса. Которое можно регулировать множеством разных способов.

Ибу ибуди — дадао муди!

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, наверное вы правы и надо сделать по уму, чтобы одно другое дополняло. Поищу в городе другие шоссеры и поспрашиваю об их опыте, может быть проблемы то и нет)

А руль мне правда понравился, зря вы ругаетесь.

Простите за оффтоп

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Всем привет! Увидел в чермете сей аппарат, вроде ПВЗ (ЗиФ) "Вираж" Как он? Это аналог "Туриста" ? 93г.в. Вопрос стоит спасать его или не стоит.
Выбор заготовки для крокодила.
Выбор заготовки для крокодила.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Спасать стоит, но велосипед подростковый.

Diesel power

Re: Выбор заготовки для крокодила.

У него вроде 26 колеса?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Mik-740,

Spoiler
Mik-740 пишет:

26 колеса?

  похожий ремонтировал , 
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 3&p=11

там 26-1,3/8   или 590  = это и не 26 и не 27,5 и не 28 = она своя ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Mik-740 пишет:

Вопрос стоит

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 391#p91391 Первые четыре строчки. Четвёртая из них — ссылка.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Eclipse пишет:

Спасать стоит

Съездил в чермет, "спас". Обода люминь, одинарные. Размер между 28 и 26. 3 передачи, сам переключатель с крупным клеймом, родной. Не лежит у меня душа к таким передачам. Или торпеда или планетарка. Заодно спас и раму от "Орленка"

2