Re: Тормоза

Неужели Вы хотите сказать, что автор второй конструкции градусов на 20 глупее автора первой? Или что второй тормоз хуже тормозит?

Я кажу те що кажу. Що для кожного виду гальм оптимальна своя довжина вуздечки.
   А Ви продовжуєте стверджувати, що треба брати максимально коротку, хоча і написали про "компенсацію важелями".

рычаги колодок мы используем готовые|, а их разработчики уже провели компоновку, нам достаточно просто использовать максимально короткий трос.

. Не максимально короткий, а такий як розрахували виробники при компонуванні. Тому я привів фото різних компонувальних схем.

Добавлено: 25-09-2022 20:57:21

Петро, я проеду, что физический закон рычага по-разному работает в разных спортивных дисциплинах

Не зловживайте підміною понять. Бо суть Ви зрозуміли.

Re: Тормоза

CustoмBicyclь пишет:

такий як розрахували виробники при компонуванні

CustoмBicyclь пишет:

Вуздечка закоротка

То оригінальний трос від ХВЗ закороткий, чи такий як має бути?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Тормоза

Odyssey, подібно на те. Треба дивитись на оригінал, бо скопіювати могли не вдало.

Re: Тормоза

А этот нормальный? Или тоже с оригинала не очень удачно скопировали, и будем сверяться?  А то проанализировать у нес ещё пока не клеится...
Тормоза

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Ось не спортивні варіанти "із захистом від дурня" , щоб рядовий каталець не напартачив :
Тормоза  Тормоза  Тормоза  Тормоза
І на закуску  img/wd   Тормоза

В спортивних серіях довжину вуздечки можна регулювати для отримання потрібних характеристик модуляції.

Re: Тормоза

А этот нормальный?

Цей бренд гальм ставлять люди, що глибоко в темі. Переважно на велосипеди для бреветів і туринги. Ціна в них одна з найдорожчих. Тому відповідь — нормальний.

Re: Тормоза

CustoмBicyclь пишет:

подібно на те

На що саме? У Ваших твердженнях колізія. Тросик ХВЗ то є оригінал. Про що мова взагалі? Чи просто знов про те, що ХВЗ то повне г... і інженери там були настільки недолугі, що навіть з чогось щось скопіювати нормально не можуть, не кажучи вже про свої власні розробки?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Тормоза

kisa, на рахунок ефективності гальм — почитайте статті американських фреймбілдерів тандемів. Вони агітують за кантілевери. Бо ( несподівано  img/ai  ) ві-брейки і дискові занадто ефективні.

Spoiler

Агітують за класичні МТБ кантілевери з штирьовими колодками з великою товщиною накладок.

Re: Тормоза

Odyssey, ні. Про ХВЗ все сказали Воронцов і його син. І статтю про браки і їх причини ми тут читали.  В мене нема завищених очікувань до масового радянського сегменту. Як вміли так і скопіювали. На європейських велосипедах теж таких випадків достатньо.
А от про "власні розробки" ХВЗ я би від Вас хотів послухати, як людини добре знайомої з історією заводу і моделями.

Re: Тормоза

Odyssey,

То оригінальний трос від ХВЗ закороткий, чи такий як має бути?

Колеги, якщо би Ви хотіли подумати, а не посперечатись,  то давно помітили би причину того, чому оригінальна вуздечка ХВЗ в колеги виглядає закороткою. Насправді вона не закоротка, то обід заширокий і тому важелі стоять розкарячено з розведенням кінців для вуздечки.

Я не знаю яка там зовнішня ширина ХВЗ ободу, треба дивитись як воно виглядає при всьому оригінальному.
На око з чуть вужчим ободом важелі стануть так, що вектор тяги рідної вуздечки буде біля 90°.
І чи всі вуздечки ХВЗ однакової довжини ?

1

Re: Тормоза

Коллеги, ещё для обсуждения есть моментик. На экземлярах В552/553 а также В541 60-ых годов встречаются "рубашки" тросиков , сформированные из проволоки не круглого сечения, а скорее из полосы. И они немного мягче на изгиб по ощущениям, а диаметр их на 0,5-0,6 мм меньше обычных.  Вот они на фото , пара нижних
Тормоза Тормоза
Видимо, в это десятилетие перешли с одного типа "рубашек" на другой? И только для спортивных моделей это верно?

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Тормоза

CustoмBicyclь пишет:

Насправді вона не закоротка

Аллілуйя!  img/ay

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Тормоза

Odyssey, Не img/bj
Перечитайте весь пост img/ap

Добавлено: 26-09-2022 10:12:40

CustoмBicyclь пишет:

буде біля 90°

Почему Вы постоянно топите за 90 °, когда оптимальный угол около 100, а у лучших (наверное, я в брендах не ориентируюсь) доходит до 120 ?

Spoiler

Тормоза

Добавлено: 26-09-2022 10:15:09

А, понял. Белые господа учат, что тормоз не должен быть стоп-краном, поэтому оптимальный — это немного с неполным усилием на колодках, так? Но почему Вы говорит о 90, а половина господ в теме на брендах имеет 100?

Spoiler

Тут, правда, начинается конснпирология: ЧЬИ происки — выход на рынок V и дисков? img/af ну да хрен с ними, не будем отвлекаться

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Кстати, в начале этой страницые была изящно прервана нить дискуссии, и пошли опровержения того, что я сразу объявил шуткой. И вот это всё https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 89#p236789 осталось как бы незамеченным.

Тормоза
Что там не так в моём рисунке и пояснениях? Ваше краткое "Не" годится только, как начало ответа. Я его так и воспринял, но потом как-то замялось.
Вот это, долго сдерживаемое, когда вырвалось

CustoмBicyclь пишет:

Цей бренд гальм ставлять люди, що глибоко в темі. Переважно на велосипеди для бреветів і туринги. Ціна в них одна з найдорожчих. Тому відповідь — нормальний.

, Вы, конечно, сохраните скриншотом. Пригодится показать на собеседовании, когда Вас будут принимать в золотой миллиард. Но нам, пролетариям, хотелось бы разбора тех самых векторов. А не их упоминания — мол, там векторы есть, так это векторы белых господ. Так что сами понимаете.

Так что в третий раз приглашаю порисовать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa, рисунок в голове: когда опора тормозных рычагов переносится с центра мостика на стойки , то надо компенсировать реакцию опор при торможении. Тяга троса под углом 100 градусов раскладывает вектор силы на два и небольшая часть идёт на компенсацию.
Вот чем хороши тормоза ХВЗ — на стойки не передаётся распирающая их вбок сила, она вся остается в коромысле.

Дополнение: Вы использовали ,помнится, двойное коромысло на новых опорах при коротком балансировочном тросике?

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!