Re: Прицепы для велосипедов

jordan777, воно фабрично було не продумане. Доробляли кронштейн на підсідлову трубу. Я бачив кілька таких в дитинстві, мішки з картоплею з дачі ними возили. Переважно дишло відрізали і використовували як ручний візок.

Re: Прицепы для велосипедов

В фильме Мусорщик примерно 2002г. Главный герой дворник Гуськов ходит с двухколесной садовой  тележкой, убирает улицы. У меня в деревне такая же есть, вожу землю, щебень. Попробую смастерить из нее прицеп для велосипеда.

Добавлено: 26-12-2022 12:48:22

Скрин:Прицепы для велосипедов

Re: Прицепы для велосипедов

Женя, это изначально велоприцеп.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Прицепы для велосипедов

Veksha, +++
Это же фабричный готовый велоприцеп. Там ничего делать не надо. (Разве что хомут для прицепления )

Re: Прицепы для велосипедов

Там и хомут в комплекте

Re: Прицепы для велосипедов

Вот сварганил такой кронштейн  из какой-то трубы и куска передней стойки ваз2108. Цеплять буду через рулевой конечник. В роли тягача использую старт шоссе 72 года выпуска. Надо будет только звездочки подобрать соответствующие. Прицепы для велосипедов

1

Re: Прицепы для велосипедов

Мощно.
В оригинале кронштейн, если не ошибаюсь, состоит из штампованных деталей, похожих на два хомута седла .

Женя пишет:

тягача использую старт шоссе

img/bj Хорошо. Хорошо, что у Вас нет формульной Феррари — там столько сил, что можно полуприцеп от фуры тягать img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Прицепы для велосипедов

Согласен, что переборщил немного... Такой кронштейн выдержит прицеп и от автомобиля... Пока буду потихоньку дальше мастерить...

1

Re: Прицепы для велосипедов

Женя,

через рулевой конечник

При Ваших сварочных возможностях, рассмотрите шарнир от стойки стабилизатора. Суть та же, степеней свободы те же 3, но все покомпактнее будет...

Ну, что у нас плохого?

1

Re: Прицепы для велосипедов

Смастерил дышло для прицепа. Прикрутил к велосипеду Прогресс. Провел полевые испытания. 65 килограмм металлолома доставлены по назначению. На удивление, управление нормальное, тяжеловато трогаться, но в движении все предсказуемо, легко ехать. Я ожидал, конечно, что будет все гораздо хуже... Шарнир можно было сделать полегче и поменьше, но уже поздно. Пусть будет пока так. А там видно будет. Прицепы для велосипедов

6

Re: Прицепы для велосипедов

Женя пишет:

Шарнир можно было сделать полегче и поменьше,

.......... и показать его нам покрупнее и попонятней

Re: Прицепы для велосипедов

Покатался с прицепом и понял, что для дома в деревне это очень полезная штуковина. Прицепы для велосипедов Прицепы для велосипедов Прицепы для велосипедов Прицепы для велосипедов Прицепы для велосипедов Прицепы для велосипедов

6

Re: Прицепы для велосипедов

Женя пишет:

Шарнир можно было сделать полегче и поменьше

Шарнир нормальный, из подручных материалов.

1

Re: Прицепы для велосипедов

img/bs В принципе, шаровая от рулевой трапеции авто — очень неплохой вариант.  А лучшим видится кусок  стойки стабилизатора.

Добавлено: 16-06-2023 10:27:32

Прицепы для велосипедов

На СТО можно старые выпросить, подобрать такие, что не раздолбаны в хлам.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Прицепы для велосипедов

И ещё. Независимая подвеска тележки очень помогает сглаживать неровности на дороге. Особенно на большой скорости.

1