Re: Кунсткамера

Женя пишет:

Вероятно, в этих отверстиях сразу вся грязь соберется и засохнет.


Откуда там взяться грязи??
Коллега выше верно написал, что этот переключатель, предназначен, не для езды.

Re: Кунсткамера

VaultDweller пишет:

подобный дриллинг чисто как вид искусства, сделать и любоваться потом, не устанавливая на велосипед.

как же не устанавливать , устанавливают на ретро велики и вешают/ставят  на стенку /фое итд — иногда раз в пять лет на парад катают ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Кунсткамера

treks пишет:

как же не устанавливать , устанавливают на ретро велики и вешают/ставят  на стенку /фое итд — иногда раз в пять лет на парад катают ..

Верно. Но в перечисленных местах, грязь в переключатель не забивается

Re: Кунсткамера

алекса пишет:

Но в перечисленных местах, грязь в переключатель не забивается

конечно , это же не гравел  кросс   img/ab  в  шоссе то грязи  считай нету ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Кунсткамера

Всех приветствую. Друг мне прислал видео на такую конструкцию: как сделать редуктурную передачу из старой ручной дрели на вел.
Как вставить само видео не знаю. Поэтому ссылка:
https://www.tiktok.com/@anton_ross/vide … 2276056322
Ну если что, модераторы разберутся, сюда или нет прислал.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кунсткамера

Глянул, и сразу чё-то сразу захотелось, как Доктор Дью говорить img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa пишет:

как Доктор Дью

пора к форуму "полный img/bg метр" прикручивать)))) откалибруем шкалу по одному велосипеду у нас и по одному с любого другого "велофорума"

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Кунсткамера

сталкер20 пишет:

откалибруем шкалу

А с названием единицы измерения как? img/ah

Re: Кунсткамера

img/ag Сей пластмасс img/at дважды осуждаю img/bj
Кунсткамера
Но история вполне любопытна.

В 1977 году, руководство Volvo затеяло проект по созданию экологичного и надежного средства передвижения (имелся в виду автомобиль, но поскольку денег выделили немного, то было решено начать с велосипедов). В 1980 году, проект разродился вот таким вот пластиковым двухколесным другом человека, а чуть позднее, компания организовала фирму Itera Development AB, которая и должна была, собственно, выпускать эти штуковины.

Перед началом серийного выпуска, была проведена рекламная компания и было решено, что спрос на такие велосипеды составит как минимум, 100 тысяч штук. Производство началось в 1982 году, но выяснилось, что идея собирать велосипеды по принципу Ikea покупателям не очень нравилось, особенно, если учитывать тот факт, что в коробках (в отличие от той же Ikea) зачастую не хватало деталей. В общем, энтузиазм шведов быстро угас, производство Itera было прекращено в 1985 году, а оставшиеся непроданными велосипеды, сбагрили куда-то в страны Карибского бассейна, что весьма понравилось аборигенам, ибо шведские поделки не ржавели. Всего сделали примерно 30 тысяч двухколесных Volvo.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa пишет:

Сей пластмасс

от вида "литых" колёс аж глаз задёргался, ибо свежи впечатления от прошедшей(надеюсь) эпидемии китайских макетов "бмв", "хаммер", "порше"

Spoiler

Кунсткамера

Тимур пишет:

А с названием единицы измерения как?

не знаю, как назвать, но за ноль шкалы вполне можно принять "велосипед бвм складной двухподвес на литых дисках". ибо представить что-то менее велосипедное, выдаваемое за велосипед хитрыми продаванами я пока не могу

еду как-то по своим делам, а впереди тело на "хаммере". наблюдаю, как рама ходит винтом от педалирования, и ловлю мысль, что мы  на едва заметном пологом СПУСКЕ -- пока оно потно крутит педали, я ПРИТОРМАЖИВАЮ, чтобы не догнать вот-это-вот на узком тротуаре.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

4

Re: Кунсткамера

Единица измерения придумана уже — называется "кирпич".

Применять к нормальным велосипедам предлагаю примерно как Фарады — микро- милли- и пикокирпич (и даже фемтокирпич) для годных велосипедов, санти- и децикирпич для годных МТБ. Целое значение соответствует одному велосипеду беэмве.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

5

Re: Кунсткамера

Долго думал куда это поместить  img/whipped.  Решил сюда. Нашел на просторах авито этот продукт кроководства или все-таки хреносозидательтства.
Кунсткамера
Продают это в Питере. Видимо рельеф там такой что без передач никак?

2

Re: Кунсткамера

Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера

Spoiler

Кунсткамера

Только пришло в голову, а ведь можно было бы сделать шатуны и спереди и сзади, тогда можно было бы крутить шатуны сначала сзади (там передача полегче), а потом переходить на передние шатуны и ЛЕТЕТЬ!

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Кунсткамера

VaultDweller, по п'яткам сильно б стукало. Задні шатуни довелося б робити складними  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

4

Re: Кунсткамера

фото с авито.
вроде два ручных тормоза, и торпедо с тремя звездами ?
Кунсткамера

Кунсткамера Кунсткамера

4