Re: Страшный В 37

Они ещё и разные бывают (имею ввиду в пределах ХВЗ)?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Страшный В 37

Мне такое неизвестно  img/bk

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Страшный В 37

Видел такие звёзды на в62... Стоит звезда без болтов. А прислали в нагрузку ещё одну. Хозяин думал родная. Я не разочаровывал его. img/ag  Хотя думаю она от более раннего вела. Размер между отверстиями промеряю.
С ЛКП видимо так и поступлю, просто отполирую. Согласен что все остальное должно сверкать.
Есть мысль седло вернуть к жизни распоров чепрак и сделать лекала с кожи. Набивка сидения как с валенка img/bf
И это я ещё внутрь шарниров не лез img/as

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Страшный В 37

Sedoy-K, согласен, про дорожные велосипеды ХВЗ из 1950-х я не вспомнил!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Страшный В 37

dorogan_mihail пишет:

чепрак и сделать лекала с кожи. Набивка сидения как с валенка

img/ag Чепрак — это толстая кожа, вообще. Которая идёт на ремни, подошвы крутых туфель и т.д. И на правильные сёдла.
А у Вас — валенок в дермантине img/ag
Самое неудачное седло, которое годится только на музей. Оно твёрдое и мягкое ровно наоборот от тех мест, где надо.
При уловии немузея, лучший вариант для удобства и сохранения стиля — именно чепрак поставить, как на стартоне.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Страшный В 37

kisa пишет:

валенок в дермантине

Не согласен, похоже на кожу.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Страшный В 37

Может быть.
Хотя дермантин и создавался, чтобы быть похожим на кожу img/bm
У меня такое, где-то 60 года, есть. Там дермантин более облезший. Но проскакивали у коллег такие и с кожей. Что делает седло дороже, но не лучше img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Страшный В 37

Я видел и щупал четыре седла типа «валенок в коже», три от В-32 и одно от В-33. Они отличались «в железе» по моделям велосипеда.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Страшный В 37

kisa пишет:

лучший вариант для удобства и сохранения стиля — именно чепрак поставить

Оно, конечно, лучше. Но его ведь нужно ещё где-то взять. А потом и привести во вменяемое состояние. Даже убитые сейчас стоят невменяемых денег, разве что целый велосипед/заготовку покупать с таким седлом. А родное уже в наличии. Я немало отъездил в детстве/юности на таком седле и не могу сказать, что оно на тот момент и мой тогдашний вес было каким-то уж слишком неудобным.

dorogan_mihail пишет:

Есть мысль седло вернуть к жизни

Так что эту мысль я приветствую  img/ay

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Страшный В 37

kisa, посмею не согласится. img/rolleyes  Опыта езды на нормальном чепраке нет. Был Брукс в17- приятные воспоминания. Был чепрак с очередного СШ воссановленый (то ли я его восстановил не верно)— дубовый как камень... А вот седло переделаное кожей на в541-01 с соседней темы залетало моей пятой точке на ура. Сотки я на нем конечно не ездил (для этого есть любимое СейлеРояль), но ведь и этот вел врядли будет для этого использоваться... Тактильно седло интересно, метал рамки отфоткаю отдельно.
П.С. и как сказал Odyssey: цена нормального чепрака будет граничить с ценой за которую этот вел ко мне попал)

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Страшный В 37

dorogan_mihail пишет:

Опыта езды на нормальном чепраке нет. Был Брукс в17- приятные воспоминания.

Эээ? Это как? Б-17 вроде нормальный чепрак img/ag

dorogan_mihail пишет:

залетало моей пятой точке на ура.

Тогда молчу img/ag
Тем более — недавно высказывался по этому поводу  img/bm https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 70#p244970

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Страшный В 37

kisa, шеврет и дерматин всё-таки весьма разные по ощущениям. Кожа на валенке вполне очень даже ничего.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Страшный В 37

kisa, фраза о чепраке была в свете чепраков ХВЗ. Брукс это не чепрак, это искусство (шутка если что).  img/ag

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

1

Re: Страшный В 37

Odyssey, верю, но я в одежде езжу, потому такие тонкости не ощущаю img/bm . Только общую неграмотность конструкции, которая проваливается под седалищными буграми, зато за ними поперечной острой железякой муляет, и т.д.

А если ещё газетку подстелить?

dorogan_mihailimg/ag
Чепраки ХВЗ от природы точно такие же, за редким исключением криворождённых из не той части шкуры, или не так дублённых. А, ну и рельсы без хрома.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Страшный В 37

Odyssey, по поводу расстояния между отверстиями. Между соседними 29мм, между отверстиями через одно- приблизительно 47,5. Это между центрами...

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...