Re: Вопросы и ответы 2024

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста
У меня задача сделать свой фикс более дорожным (под плохие дороги)
Что нужно заменить/исправить, чтобы не получился эффект "плавания в кедах"?
Какие нужны обода, спицовка? Буду ставить покрышки 32С, если влезут, то 35С
Удлинить базу вилкой как тут?: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5608#p5608
Подопытный: Вопросы и ответы 2024
Рама, вилка — сталь, обода двойные алюминий.
Привык к фиГсу, пересаживаться на дедушкин дорожник я еще молодой, тем более катаюсь не по деревне.
Ну а на фривилле тормозов нет, назад крутишь вхолостую — одна надежда на тросики  img/bc
Вобщем-то нужно руководство как сделать треклокросс из фикса

Эээ...
Это не наш профиль, увы. Мы по классическим велосипедам. А как заставить ехать

Ляксей пишет:

треклокросс

(прастихоспаде img/ppc ) нам не ведомо.
И под фиксом мы не подразумеваем ашановые рамы в руку толщиной на таких же шинах, пусть и на фиксированной передаче. Строго говоря, оно тоже фикс, но только тоже. Так что не поможем, увы img/bn

Ляксей пишет:

Что нужно заменить/исправить, чтобы не получился эффект "плавания в кедах"?

Эмм.. ну... Велосипед, короче. Для дорог похуже — такой
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 178#p34178

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Ляксей, з цього що у вас є, нічого доброго вже не вийде, в розумінні нашого форуму.

Ляксей пишет:

треклокросс

чому б вам не поцікавитися там, де ці слова прочитали, вони напевно про це більше знають.
Це максимум, що я б стартон ставив, а чи ставив би я туди глуху передачу? Навряд чи, хіба для спробувати

Я рухаюсь, значить я існую!

Євгеній76, есть вариант купить велосипед ХВЗ из сарая, и посмотреть как он едет. Ну а чтобы браться за восстановление, не имея знаний веломеханики — стоит ли? Понимаю, что там много нюансов только по ремонту, а по настройке столько же.
Вот продают, не знаю название, в соседнем доме: Вопросы и ответы 2024
Я могу попробовать заменить детали на такие-же, но более живые, и насколько тяжело искать запчасти ХВЗ? Их еще можно встретить в веломагазинах?

Ляксей, вам сюди https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=516

встретить в веломагазинах

Ні, доведеться все руками робити.

Я рухаюсь, значить я існую!

здравствуйте. подскажите, есть ли способ очищать детали втулок от старой смазки более удобный, чем погружение в уайт-спирит или оттирание тряпочкой, смоченной в нем? другим средством каким-нибудь? обычно тряпочкой оттираю с уайт-спиритом, но сначала сухой стараюсь снять то, что снимается. трудоемко. погружением не пользуюсь (кроме цепей), т.к. надо емкость большую, объем жидкости существенно больший, да и запах из-под крышки просачиваться будет.

Я наливаю в обычную 500 мл баночку ( которая под крышку, чтобы закрыть, пока не использую )  646-й растворитель и мою детали задней втулки, подшипники. Вообщем, всё, что можно снять и засунуть в баночку. Как раз сейчас и занимаюсь этим. Почему именно 646-й? Потому, что он универсальный и в хозяйстве всегда есть. Вот я его и покупаю.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Всем привет!
В каретке ПВЗ 10В подшипники без сепараторов?

Владимир15, если с завода, то вряд ли. Если для долговечности каретки, то лучше обойтись без сепараторов.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Добрий вечір. Підкажіть будь ласка які потрібно собачки в тріскачку втулка пвз (зіф) з логотипом велосипедик. Може хто ставив які сучасні. Собачки зовсім розкрошились , і які вони були за формою навіть приблизно важко визначити. Собачки менші ніж хвз,підпружинюються однією кільцевою пружиною як на деяких сучасних.
Дякую.

Віталій,

Spoiler

img/ag И не лень вот это в одну тему доступ иметь, и на входе каждый раз доказывать, что не робот img/ag
Дело барское, конечно, наши законы не запрещают и так общаться, сколь угодно долго. Но сделана эта тема была для удобства одноразовых вопрошающих — чтоб им не париться с регистрацией ради одного вопроса, а нам не иметь дохлых аккаунтов, задавших когда-то один вопрос и пропавших навсегда. А если человек в теме, и ему есть, о чём поговорить в Сообществе, то удобнее полноценная регистрация. Но дело барское, повторяю. Не лень так писать — пожалуйста.
По сабжу лично я не в курсе, может коллеги подскажут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Віталій, подскажем. А пусть знает.
Вот эти "собачки" с глубокими прорезями для кольцевой пружины
Вопросы и ответы 2024 Вопросы и ответы 2024

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!