(20-03-2017 16:41:53 отредактировано andreylb)

Тема: Крокодил из Десны.

За бутылку взял заготовочку, хочу супруге бюджетный складничок сделать для поездок на работу. Восстановление под оригинал не планируется, но и ординарный сингл то де не так интересно, какие-то изюминки надо будет сделать.
Крокодил из Десны.
Но вот вопрос: что же это за вел? По виду вроде бы Аист, но вилка смущает, возможно из поздних?

Пью за ваши улыбки!

Re: Крокодил из Десны.

Андрей, это аист и есть, просто около середины 90-х гг  выпуска. Они вполне добротны и крепки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодил из Десны.

Нормальная каретка (не Томпсон) подсказывает, что это может быть ЖВЗ Десна-2, а вилка скорее всего с другого велосипеда, предположительно подростковово ашана. Педали похожи на немецкие, типа Унион.

Re: Крокодил из Десны.

Да, вижу не зря спросил, мнения разделились :—)

Пью за ваши улыбки!

Re: Крокодил из Десны.

Ха, точно. Вот, который верхний из двух↑  без аватары и места жительства  img/af  — наблюдательный.
Значит, скорее всего, такая Десна, как Серёга Хенк за основу Десны 2.0 взял.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодил из Десны.

Подседельный узел похож на Аиста больше...в общем странная штука из 90х, каким ветром в Харькове вообще не ясно. Я так понимаю, что особой ценности не представляет, можно экспериментировать смело? Багажники хочу, ручной тормоз, защиты цепи и крылья от грязи побольше, но и чтоб нарядненько, для жены же.

Пью за ваши улыбки!

Re: Крокодил из Десны.

andreylb пишет:

можно экспериментировать смело?

img/bs

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=11

Spoiler

Крокодил из Десны.

На старом форуме весь процесс.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодил из Десны.

Spoiler

Крокодил из Десны.

Крокодил из Десны.

Крокодил из Десны.

Крокодил из Десны.

Люблю велосипеды

Re: Крокодил из Десны.

а вот моя десна из 90х, Road!

Spoiler

Крокодил из Десны.

Re: Крокодил из Десны.

Ещё такое встретил, там и местные валы есть.
http://kv347.blogspot.com/2014/06/blog-post_23.html?m=1

Пью за ваши улыбки!

Re: Крокодил из Десны.

andreylb пишет:

Но вот вопрос: что же это за вел? По виду вроде бы Аист, но вилка смущает, возможно из поздних?

Такая вилка стоит и на моём позднем Аисте (2015 г.в.).
Как буду вываливать материал в соответствующую тему — можно будет посмотреть предметно.

Re: Крокодил из Десны.

Такой вопросик: насколько я правильно понимаю, что при помощи термофена лучше краску старую не снимать, а воспользоваться  химсредствами? Был ли у кого-то опыт с оцинковкой рам, если да, то как оно потом краситься? Ну и вообще, насколько интересно будет оцинковать?

Пью за ваши улыбки!

Re: Крокодил из Десны.

Термофен класно по дереву, з метала замучишся гріти. Теплопроводність однако.
Оцинковка? А чи вона потрібна, якщо не ночує під забором на сирій землі, то не вірю, щоб згнила.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокодил из Десны.

У складников запас по коррозии такой, что на всю жизнь хватит.

Люблю велосипеды

Re: Крокодил из Десны.

Дело в том, что оцинковка не терпит нарушения слоя, там где будут глубокие царапины или потертости, может спровоцировать еще более сильную коррозию. А опыт покраски оцинкованных поверхностей(у меня лично) весьма негативный. Легче уже пройтись преобразователем ржавчины, затем грунтом, а после краской(можно финишировать лаком) -это будет надежней и долговечнее. А снимать краску я предпочитаю мет. щеткой на" болгарку",затем наждачкой.