Re: ПВЗ-10в по колхозному

Колхозник пишет:

Близкие это про семью?

img/ag Это я коллегу спрашивал — есть ли в продаже близкие по зубам звёзды
img/ag

Колхозник пишет:

Теже бонки приварены к а-ля хомутам .

img/as Какие ещё бонки?

Колхозник пишет:

Если есть красивые и кондовые переклюки ХВЗ

img/as

Колхозник пишет:

вместе с переклюком и монетками от хвз туриста.

img/bu

Колхозник пишет:

На крайний случай можно втулку переставить от туриста на стальной обод .

   img/ppc

И тормозить тапком.
Мне лень считать, сколько в этой теме наговорено гадостей про передачечно-перекидочно-манеточные сопли на дорожной раме. Не меньше трёх...

Колхозник пишет:

Но у меня вес 92кг..

У всех img/rolleyes такой вес img/bj

Колхозник пишет:

лютый перевар пьяного сварщика.

Ну потому я и указываю на опыт коллеги — он уже нащупал, что придётся покупать в Вашем случае.

Кстати. передние звёзды на 40 зубов нужно покупать внимательно!
Очень часто они предназначены для детских и подростковызх велосипедов, и там длина шатуна детская! Нужно следить, чтобы шатуны взрослые были — от 165 мм или больше!

Колхозник пишет:

Это если в поведении велика что то заметно поменяется в худшую сторону на ободе туриста.

Колхозник пишет:

Книга очень интересная. Прочитал даже не раз.

Не помогло img/bn  img/ac

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ПВЗ-10в по колхозному

Раз там каретка квадрат, можно и систему дешёвую купить ПВЗ-10в  по колхозному
10 пакетов молока

Добавлено: 25-06-2026 15:00:55

И подобного немало, выбор есть ПВЗ-10в  по колхозному
Заднюю звезду сходу я нашёл только на 24 и 19, но не особо старался, хотя когда свой Урал собирал всякие видел

Бесплатный велосипед — лучший велосипед

2

Re: ПВЗ-10в по колхозному

ПВЗ-10в  по колхозному
Если не брезгливо, то можно мтб систему поставить, тоже самую дешёвую.(на фото 34т) Учитывая, усилия у вас не будет, и скакать тоже не придётся, то даже подвального качества хватит. У меня пока ходит нормально, хоть и вид, как kisa выразился "эклектичненько"  img/ag

Бесплатный велосипед — лучший велосипед

2

Re: ПВЗ-10в по колхозному

kisa, ну и форумчанам  развлечение всетаки img/ag  А то скучно было.
Пока что только рама покрашена . А все остальное это мои предположения , планы , догадки.
Деньги и возможности есть только на замену передней звезды. И на эксперименты с задней. На маркетплейсах выбор хороший. Хоть и нечасто попадается именно хром 38т на шатунах 170. Но есть. А черных на 170 шатун полно разного количества зубьев . но хотелось бы хром .
А уж задних звездочек полно разных с посадочным под советские втулки

1

Re: ПВЗ-10в по колхозному

Развлечение такое себе, корректных и вежливых аналогий придумать не могу img/ap

img/bs Ну вот и соберите себе 40/22, или близкую пару с отношением 1,8 .
Например, 38/21.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ПВЗ-10в по колхозному

С шатунами 170 мм много хромированных систем  (правда под квадрат) со звездами 46 и 44. Если возимете назад 24 (их тоже полно), то 44/24 получится 1,83.
Т. е. вполне можно собрать (главное, чтобы не из пластилина шатуны попались) .
Думаю, что всё у вас получится  img/ay

Добавлено: 25-06-2026 14:49:36

kisa,
Эх, опытный командор всегда быстрее  img/ay

2

Re: ПВЗ-10в по колхозному

SD пишет:

всегда быстрее

img/ae  img/ag

Всё-таки, случай нетривиальный, и мы не знаем, в какую сторону захочется подкорректировать передачу, поэтому, я бы настаивал на 40/22. Простора больше в обе стороны.

А если сзади поставить 24, то большую заднюю, при необходимости, найти уже будет сложнее. Оно может и не понадобится, а вдруг понадобится? Не, ну на 26 продаются, конечно. Но лучше запас иметь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ПВЗ-10в по колхозному

kisa,
Продуманно и рационально img/ay

1

Re: ПВЗ-10в по колхозному

kisa, Такую и найти проще в моем случае.
Так как более мелкие звезды в основном идут уже с более короткими шатунами .
За исключением наверное "разборных"
Сейчас вспомнил как в детстве сбил с шатуна звезду и приварил ее к стандартной на 17.  Вот это тяга была... img/bj
Со скоростью пешехода только. Можно было подъехать к стене и начать крутить педали на месте. Жечь резину  img/bd
Либо если была хорошая сцепа с покрытием передок заезжал на стену.
Хватило на три дня ) Потом азарт угас и поставил снова на 22

1