Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

illiberg30,
зондировал почву на предмет перевозки вела прямым автобусом в мск: водитель чтото около 500-600 руб назвал

так что нет преград

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Maxim_Sed, свои бантики есть. Деньги перевести, найти желающего притащить к автобусу. Единственный вариант это напрягать кого-то из форумчан.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Доброго дня, купив стартон доставка новою поштою приблизно 900грн( з Дніпра в Тернопіль), тільки відправили, може таке бути, що об'ємна вага велосипеда 151кг, 0.6куба?

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Та якось навіть для нп, занадто довбанута ціна.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

IHBALID,
Ящик в который новая почта заколачивает велосипед, весит 12 кг, проверено.
Плюс ещё 10 сам велосипед.
Охренели окончательно. Я бы в суд подал за вымогательство.
Калькулятор от новой почты показывает 550-650 грн за посылку 120х40х100 см весом до 30 кг в упаковке. Маршрут Тернополь-Днепр.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

IHBALID, если отделение в которое отправили до 30 кг, тогда может. Они пересчитывают.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

У НП може бути. Кермо не склали, зробили ящик по зовнішнім габаритам. Реальна вага вже не важлива, вони за об'ємну беруть. Рахуємо 1,6х0.9х0.45 от ваш об'єм. Ну а куб у них умовно важить 280-300 кг, точніше не знаю.
І саме фігове, що вже без варіантів платити. Або відмовлятися. Тоді поїде назад ще за +900 грн. Продавану потрібно було напіврозібрати тоді було б по божески ще.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Коли продаван відправляв, вони сказали шо в просте відділення відправляти не будуть, треба грузове, я не уявляю скіки в них то дерево важить і яку вони ціну з нього друть..

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

img/ai 900?!
НП для меня умерло окончательно. Зажрались ребята. Деливери рулит по ценам. Лучше на такси в деливери смотать лишний раз.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Дерево фігню важить, а от збити обрішотку, як пів будинка побудавати коштує. Жартую, але всерівно дорого.
IHBALID, у вас два варіанти, або платити і забирати, або прийти і відмовитися. Все залежить від того, наскількі цінна для вас покупка, і скільки вже заплатили.
Саме тому багато хто наложкою не користується.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Пробуйте звонити на гарячу лінію нп і відміняти посилку, якшо ще не виїхала з міста, є шанс відмовитись. І дзвоніть продавцю — він або сліпий, або лінтяй, або ідіот, якшо думає, що він може відправити за 900 грн не перевіряючи накладну і мовчки ставлячи підпис.... а потім вже його типу не стосується. Якщо не поможе сама нп — дзвоніть продавцю, хай сам ганяється за стартоном, і їде на склад сортування, сьогодні субота, шанс є, в будні було б важче.

Хай сам перепаковує, розбирати до рами, колеса по боках рами, обвіска всередині заднього трикутників, кермо зверху, педалі скрутити, все має бути в габаритах приблизно 1.2*0.6*0.4, все в картон, максимум замотати в плівку. І везе на автолюкс\делівері.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

лень и наплевательское отношение. многие кроме ноаой почты в ступор впадают.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

на днях покупал раму аиста складника попросил отправить деливери, когда увидел в квитанции стоимость доставки 168,50 мне стало плохо, потому что перед этим раму десны тоже деливери привезло за 21грн. хорошо что предварительно мы договорились о скидке и отправитель оплатил пересылку и это в максимально  сложенном виде т. к. в несложеном выходило под 300. так что деливери еще та лотарея иногда. а новая почта буквально сегодня не спромоглась привезти международную посылку которая по их новым введениям была через их подсайт переназначена в отделение и уже начала туда ехать, а потом ни с того ни с сего поехала в другой город. и это уже третья посылка из Китая которую она не смогла привезти на конечном этапе.

кстати упоминал вроде, что когда то разбирал новопочтовскую обрещетку и насобирал полторалитровую банку шурупов

(07-10-2017 18:53:14 отредактировано PE4ENbKO)

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

дядюшка_зуэ, Мне Костя отправил деливерёй колесо и обод от туриста. Взяли 28грн.
Кожаное дорожное седло ехало интаймом, взяли 30грн. Складной аист доехал за 85грн тем же интаймом.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

PE4ENbKO, это я к тому деливери еще нужно уметь отправлять и не в каждом отделении это может сработать. по поводу стоимостей складной аист(десна как оказалось) комплектний укрпочтой мне переслали за 69грн с учётом наложеного, но это тетинька отправляла а они умеют укрпочтой пользоваться очень хорошо в отличии от некоторых музчин, считалось только за вес без габаритов иначе было бы дороже, видимо действовала еще старая схема на тот момент. деливери автомобильные сидухи в 2010 перевезли за 21грн хотя весу там было 40кг и габариты. мы вдвоём с кладовщиком их в машину затаскивали. и по предварительным прикидкам продавца это должно было стоить около 80грн,но ведь смог каналья сам удивляюсь до сих пор как. потом в 2015 эти сидухи отправлял уже интаймом за 100 с лишним. но я стараюсь избегать интайма, это маргинальная компания по стоимости как новая почта по срокам как деливери с туманными отслеживанием и уведомлениями. однажды мне пришлось полтора часа там прождать чтобы отправить потому что какой то абрек получал палеты с паленым кофе и расчитывались они деньгами из пакета сначала считали сами а потом касирша в итоге получатель от посылки отказался объявившись за ней аж через две недели и был это какой то свинопас из цюрюпинска так что от интайма у меня только приятные воспоминания. ну и еще много примеров можно привести из этой темы