Re: Вопросы и ответы 2017

andrezin,
Победить проскакивание можно укорачиванием цепи (до 112 зубов), выставлением колеса в дропе поглубже и перестановкой пружины натяжителя в другое гнездо. Кардинальная мера — подточить упор для переключателя на петухе (или упор на самом переключателе), чтобы переключатель встал ближе к ведущей звезде и улучшился охват ведомых звёзд цепью.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2017

Все это пробовал, все равно скачет! Проблема распотраненная, так понял

Re: Вопросы и ответы 2017

andrezin,
Бывает так, что звезда с виду живая, а на деле уже померла. У меня проскакивало по пакету новых звёзд с одной старой — я переставил колесо и укоротил цепь. Остались проскоки на одной, нормальной с виду б/у -после её замены проскоки исчезли.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2017

Коллеги, цепная передача работает только когда шаг цепи чуть больше шага звездочки. Именно для этого и на калибре для контроля износа цепи имеется два диапазона измерений — когда можно сменить только цепь и когда нужно менять и звездочку.
При установке новой цепи на хоженую звездочку это правило нарушается. Отсюда и проскоки — набегающая погрешность шага.

Re: Вопросы и ответы 2017

Понятно. Хвзшные звезды новые фиг найдешь.
А у всех новых цепок шаг одинаковый?

Re: Вопросы и ответы 2017

Прикатать цепь или поставить частично изношенную. Но это в конечном итоге безвозвратно убьет звезды.

Re: Вопросы и ответы 2017

andrezin, У всех новых велоцепей шаг одинаковый: два полузвена (широкое и узкое) дают один дюйм (25.4мм).

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

andrezin пишет:

У меня тоже новая цепь КМС проскакивает на малых звездах , их всего 4 (хвз трещетка)

Проблема получается из-за выступов в верхней части рабочей стороны зубьев, образующихся в результате износа. Под нагрузкой за них цепляются ролики набегающей ветви цепи и она не ложится на звезду, образуя петлю. При дальнейшем вращении петля соскакивает и получается "проскок".
Увеличение натжения цепи может иногда помочь, но возрастет нагрузка на ролики.
Я при замене цепи разбирал трещетку и убирал эти выступы "болгаркой".
В Вашем случае, если не ошибаюсь, можно просто перевернуть звезды не изношенной стороной (у меня самой проблемной была маленькая резьбовая звездочка).

Re: Вопросы и ответы 2017

Так я и подозревал, осмотрю звезды , попробую подпилить или переверну! Спасибо за ответы img/bf

Re: Вопросы и ответы 2017

Коллеги, вечер добрый. Тут где-то полгода назад коллега andro рассказывал про декали для В-134(тут).

А так как мои полностью выгоревшие вместе с краской, то хотелось бы добыть ПДФ-ки или что этих декалей. Что с тов andro? Он в порядке? а то с мая тут не появляется img/bw

Re: Вопросы и ответы 2017

https://www.olx.ua/obyavlenie/dekal-nak … a7b49fe33f

Re: Вопросы и ответы 2017

andrezin, да ладно. Даже в моем городе. Раньше их не было. Спасибо img/thank

Re: Вопросы и ответы 2017

Кто то в курсе, как на заводе декали делали?
Трафаретами? Кисточкой?
Хочется попробовать воспроизвести оригинальную технологию нанесения

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2017

Переводными картинками скорее всего. Они напечатаны.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

Добрый день, коллеги. Набрел на картинку, судя по всему Турист В33 в руках В. Невинного. Подробное, четкое фото тех лет.Вопросы и ответы 2017
Вопросы к знатокам, какой руль установлен на велосипеде, отличается ли модель от дорожного руля, есть ли в сообществе счастливые обладатели подобных изделий, готовые поделиться им за вменяемые деньги

капитан дивана.
Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни