Re: Велосипеды для семьи

Немного добавим ретро
Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Henk, а чем сколы закрасили?

Re: Велосипеды для семьи

LjAlex, вот
Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

кроко-художник-реставратор  img/ay

Re: Велосипеды для семьи

Четкий, нравится img/bf
Завтра попробую катнуть, как раз снегу навалило.
Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Henk, всі стальні чи хромолеві МТБ початку 90-хх такі, я свій Wheeler продав тільки через малу для мене ростовку. В ті часи більшість була на хромолевих фреймах, ободи алюмінієві одинарні з шириною посадки 25мм і навіть 28мм., з правильними кантілеверами і гальмівними ручками для 4-х пальців. Хороша у них ергономіка  img/bs  Вже кілька років підшукую собі такий, не траплялись потрібної ростовки.

Re: Велосипеды для семьи

CustoмBicyclь, у меня есть подозрение, что большинство МТБ того времени были небольшой ростовки, причин мне видится две: малая ростовка-жёстче/крепче рама и в то время возможно в тематике МТБ больше ориентировались на подростков, вот такая теория.

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Henk, бачив разок 22 росту, кілька 21 проскочило, але то були  дико-безпородні img/bg
Якби до нас зі Швеції чи Данії тягнули б/у ровери, там люди в основному довгі  img/ap  А то сам фатерлянд чистять  img/ac

Re: Велосипеды для семьи

Зимний тест драйв Велосипедов и покрышек.
Открывать осторожно. Не формат.

Spoiler

Велосипеды для семьи
Очень хорошо и легко катит, легче всех велосипедов, хорошо тормозит, Континенталь уверенно цепляется за снег и лёд, не проваливается.  На четверку с плюсом.
Велосипеды для семьи
Комфортно катит, но усилий требует не мало. Замёрзла манетка, осталась одна передача сзади и три впереди. Останавливается отлично, гидравлика хорошо работает и дозирует усилие.
Кенда с мелким блоком протектора катит легко, цепляется, но ничего особенного. На четверку.
Велосипеды для семьи
Пока не очень понятно, похожее ростовка не подходит, надо посмотреть посадку. Кантики просто перестали тормозить, вообще, немного снега на ободе и привет. Колодки новые, обода в чёрной жиже, грязь во все стороны. Мишелен посредственно едет, по снегу ещё ничего, на льду скользит, как тормозит проверить не удалось, на троечку.
Велосипеды для семьи
Легко и приятно катит, минимум усилий, отлично тормозит. Дешёвый Митас показал себя отлично, цепляется за все, легко катится, отлично тормозит. На пятерку. Понятно, что шкала оценок соотносится именно с испытуемыми покрышками и велосипедами, но все же любопытно.
Маршрут единый для всех и условия одинаковые.



Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Henk пишет:

Не формат.

img/as сколько ж ты этого накопил img/ap
Трековые рамы мониторишь? На конкурс левомании что-то готовишь?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды для семьи

kisa, в принципе на конкурс велосипеды готовы и обкатаны, это Фаусто Коппи и Мерсиер. Можно ещё пару дамских выставить Еву и Француженку.  Вот только, что то помоемому конкурс заглох.
Трековые рамы смотрю, но не регулярно img/bk Кому если дельное предложение попадётся, сообщайте. img/be

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Mercier
Велосипеды для семьи
Fausto Coppi
Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

img/ag Ставлю на мерчик — он сильно выделяется среди современных. Хотя Коппи тоже хорош, конечно. Но он потеряется. Ну, это если, конкурс состоится всё-таки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды для семьи

kisa пишет:

img/ag Ставлю на мерчик — он сильно выделяется среди современных. Хотя Коппи тоже хорош, конечно. Но он потеряется. Ну, это если, конкурс состоится всё-таки.

Тоже так думаю, Мерсиер аутентичный и красивый. Хотя в конкурсе если не будет группы ретро велосипедов, будет не просто конкурировать. А вот Фаусто Коппи не смотря на необычность рамы из труб треугольного сечения, недостаточно ретро, но и уже не конкурент современному карбону. Посмотрим будет ли вообще конкурс или я его «убил» своим ХВЗ img/ap

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Henk пишет:

я его «убил» своим ХВЗ

img/bo  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.