Re: Какую передачу мы выбираем.

доброго ненастного вечера))
хоть тема и провокативная, но ради сбора инфо
и для потрепаться отправлю и свой скромный голос:
1. таки да, женщины зачастую выносливее.
2. как обладательница шоссера мультиспида приведу свою статистику:
по городу Киеву (в основном правый берег) у меня это чаще всего
42/15... 42/17, однако если вылезть на подъем надо то и 42/23 ... 42/25
на дальняки же за пределы города (тоже чаще правый берег)— 52/12 ...52/15
при крейсерской 24-27 км/ч, иногда с рывками 29-36 по особой придури.
Так что я тоже та обезьяна, которая мечется между умными и красивыми.
И ездить со мной в группе не сахар, попутчики жаловались и обижались
на мой скоростной режим.
------
Мать иногда до сих пр с гордостью вспоминает как мы с нею (она на в-555) и братом (оба на Школьниках img/aj )
доехали из центра Киева до Конча-заспы и назад (мне было что-то около 12 лет и брату 10.
Ну правда траффик был не чета теперешнему img/as
------
тоже скорее выбираю нагруженные педали, пустые бесят.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Ага, bellissima нас с Максимом ака prima-bez как-то загоняла img/ag Хорошо — дистанция небольшая была  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

да ладно, kisa, Вы тогда первый по Леси Укр залосячили img/ae
но то ж Табуретка -городской транклюкатор телепортатор
а я в хвосте плелась img/bj  на своей самой щадящей img/bm
даже ливень не особо тонизировал img/ah

Re: Какую передачу мы выбираем.

PE4ENbKO,
А я вот вижу рациональное зерно в этой теме.
Если организовать сбор данных таким образом: вид рамы, диаметр колес, толщина покрышек — наиболее употребляемая передача.
И станет понятно, какой велосипед какую редукцию любит.
Статистика, господа  img/bk

Re: Какую передачу мы выбираем.

bellissimaimg/ag не мог же я перед дамой ударить лицом в совсем не сухое дорожное покрытие img/af
Пафнутий, Про велосипеды я тебе итак скажу. А вот люди...

kisa пишет:

Максим садится на мою Украину, и плюётся от тяжёлых педалей. А мне она в кайф. Я сажусь на его велосипед, и плююсь от пустых педалей, не могу нормально ехать. А ему в кайф и гоняет быстро.

А, он в столицу не хочет img/ag .   Ну ты приезжай — если не ошибаюсь, ты тоже любишь низкие передачи  img/wd

Т.е. здесь, получается, тема только про форумчан. Про людей, а не велосипеды. Не для, а про. По идее, никто не извлечёт для себя отсюда полезных цифр. Но мы больше будем знать друг про друга.
— Аааа, Паша и Макс советуют на этот вел (такой-то конструкции, с такими-то рамой и колёсами)  передачу 2,1. Значит втулю себе 3,2 и будет хорошо  img/ag И наоборот. Ты такой:
— Угу. Киса и Женя сделали себе 3,06. Значит, поставлю на такую же тачку  2, 4, и будет мне счастье.
И ведь правда будет хорошо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

kisa пишет:

никто не извлечёт для себя отсюда полезных цифр

ну хмм, как минимум тот кто соберется в Киев на погостить — выберет себе из гардеропа вел со
сходной передачей как у статистического большинства киевских велоколлег.
в случае если оные предоставят ему профиль возможных маршрутов...
и пусть потом пеняет сам на себя ошибшись img/hitry

Re: Какую передачу мы выбираем.

Не, тема хорошая. И знаете почему?
Здесь можно меряться сами знаете чем совершенно легально  img/ag

Re: Какую передачу мы выбираем.

img/ag причём совершенно справедливо, на равных — кто-то размером передаточным возьмёт, кто-то частотой каденсом. И, что немаловажно, в соревновании могут участвовать дамы на правах участников.

Добавлено: 07-12-2017 18:46:43

Spoiler

А не судей img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Пафнутий пишет:

Если организовать сбор данных таким образом: вид рамы, диаметр колес, толщина покрышек — наиболее употребляемая передача.
И станет понятно, какой велосипед какую редукцию любит.
Статистика, господа 

Можно с этими данными поступить по-другому: усреднить все эти параметры, и тогда получим идеальный крокодил с точки зрения здешних кроководов — и тогда все при катании на таком велосипеде должны получать удовольствие и не жужжать!

Re: Какую передачу мы выбираем.

Oldtimer, фігня вийде, честно кажучи.
Подробиці тут
https://m.geektimes.ru/post/272196/
У нас вийде приблизно теж саме, ідеальний ровер, який нікому не підходить.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Какую передачу мы выбираем.

kisa пишет:

в первый пост прицеплена голосовалка.

Бракує третього пункту: яку передачу для асфальту. Взагалі таке голосування ні про що.  kisa,  я по Вашому ж прикладу завів кілька спеціалізованих велосипедів, всі з різною передачею. І що я помітив- старий термін "крок велосипеда" значно інформативніший за термін "передача", бо на одному маршруті комфортний один крок, на іншому інший. Але по тому самому маршруту комфортно тільки на велосипедах з однаковим кроком, хоча передача різниться через розмір коліс.
Думаю, що нашому товариству треба поширювати в маси правильні поняття. Передачу порахувати може і тупий маркетолог, а крок ще треба виміряти рулеткою. Впевнений, що колега Максим запросто згенерує формулу для обчислення кроку залежно від передачі і розміру коліс. 
  Індивідуальні вподобання каденсу залежать від прокачаності ніг велосипедиста, загальної фізичної підготовки, загального здоров*я організму та особливостей енергетичного обміну індивіда. Давно доведено, що рекомендовані у спорті показники каденсу є найбільше енергоефективними.

Re: Какую передачу мы выбираем.

img/ag я устал пояснять. Это не про асфальт, не про шины, и не про рамы. Это про людей. Перечитайте мои посты — я вынужденно не по теме пишу, а про тему  img/bj  img/bu

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

kisa,

CustoмBicyclь пишет:

Індивідуальні вподобання каденсу залежать від прокачаності ніг велосипедиста, загальної фізичної підготовки, загального здоров*я організму та особливостей енергетичного обміну індивіда.

Я ж і кажу  img/bk   img/rolleyes

Re: Какую передачу мы выбираем.

img/bl Вот и тема показывает. Разве что может от этого:

CustoмBicyclь пишет:

особливостей енергетичного обміну індивіда.

А так — знаю здоровяков с каденсом и субтильных типов — лосей.  И наоборот знаю. Да, абсолютные показатели — скорости там, времени на дистанции, и вообще длины дистанции "поки не впаде" действительно от физухи  зависят. Но мы ж не гоняемся. И одни любят низкую  передачу, другие — высокую, всё равно. Несмотря на.
На одинаковых (не по надписям  img/ag )велосипедах и дорожных, климатических и пр. условиях.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

CustoмBicyclь пишет:

Думаю, що нашому товариству треба поширювати в маси правильні поняття. Передачу порахувати може і тупий маркетолог, а крок ще треба виміряти рулеткою. Впевнений, що колега Максим запросто згенерує формулу для обчислення кроку залежно від передачі і розміру коліс. 

Если шо, это тоже уже посчитали  img/ag http://www.surplace.fr/ffgc/