Re: ПВЗ 21В " Бюджет" .

Днепр,
Вилку без колокольчиков не отрихтуешь (это инструмент такой).
Я сделал самопальный https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 029#p32029

Re: ПВЗ 21В " Бюджет" .

О, вот и в нашем городе кто то объявился!)  img/br
Будем знакомы)

Велик классный, каноничный и минималистичный получился
Единственное, ЛКП заставляет задуматься... Но понадеемся что оно окажеться на редкость добротным))
Приятная поделка)

зы: "следующие" претенденты должны тоже интересно получиться, судя по названиям  img/bf

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

(20-12-2017 16:25:50 отредактировано alonso_forgotten)

Re: ПВЗ 21В " Бюджет" .

Про багажник не просто возможно, а нужно, с фотографиями и всем-всем-всем)  Это же ваша тема, вы тут хозяин  img/hitry
Такое в этом сообществе любят, чтобы потом можно было повторить для себя, а когда к этому приставка "бюджетно" — вдвойне.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ПВЗ 21В " Бюджет" .

А потом добавить фото и ссылочку здесь.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ПВЗ 21В " Бюджет" .

Днепр пишет:

Может поживут и педали.Пробег — два раза в неделю в магазин за хлебом  за 1,5 км от дома .Хозяйства нет , мешки возить не надо .Дед сам живёт .

Мой опыт показал, что китай-топталки гарантированно летят за 1 ~ 10 км, причем без возможности восстановить.
Те, что были на фото до восстановления, — радзянские — значительно лучше.
Можно решить и проблему с резьбой, переставив в радзянские педали ось от китайских.
Но это я так, на всякий случай пишу. Вдруг понадобится.

Днепр пишет:

Вилка битая на фото ДО ремонта .Поставил другую, приварив встык кусок с другой .При установке руля клин прошёл место сварки

Новый шток вваривали? Усиление какое-нибудь делали?

Днепр пишет:

Багажник делал сам из остатков разломанной детской коляски , тяг стеклоочистителя и заднего крепежа ремня пассажира Опеля .Могу более подробные фото сделать , если это возможно в этой теме .

Не только возможно, но и нужно!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ПВЗ 21В " Бюджет" .

Багажник! Багажник! Багажник!
Велосипед  img/bb , багажник БІГ img/bb

Re: ПВЗ 21В " Бюджет" .

Бакалея пишет:

Новый шток вваривали? Усиление какое-нибудь делали?

Усиление сделать не было возможности .Сварку и усиление нужно было делать в нижней части штока и не хватало длинны привариваемого участка штока .Приварил маленький кусочек вверху встык  и при установке руля  прошёл место сварки клином ниже места сварки .При обломе штока управление велосипедом останется . Пользуясь случаем  img/ag  — куплю оригинальную вилку с длинным штоком (21см ) .

Итак , багажник .

Spoiler

При изготовлении багажника использовал остатки детской коляски , один из элементов кронштейна крепления ремня пассажира с заднего сидения авт Опель ,две тяги привода поводков стеклоочистителя Волга или Жигули , точно не скажу .
Исходный материал (осталось железок на ещё один багажник) .
ПВЗ 21В  " Бюджет" .

Начал с верхней точки крепления багажника т.к. нижние точки крепления на перьях вилки уже были заводские .
Вместо тонкой шайбы с "усиком " поставил подходящую по диаметру шайбу 4 мм , предварительно приварив вынос с отверстием для болта крепления багажника и приварил ус .Вернее , поставил на внутреннем диаметре сваркой бульбочку и обработал напильником что бы получился ус  , который цепляется за прорезь в штоке вилки .

ПВЗ 21В  " Бюджет" .

Нижние крепления стоек багажника  заводские .Сами стойки с привода стеклоочистителя штампованные , толщиной 1 мм и имеют с-образный профиль в сечении ( нужно было поставить круглые стойки с того же опеля, они жёстче .но спешил и сделал из того что было под рукой ).Закрепив на велосипеде верхнее крепление багажника за вынос изготовленной шайбы и прикрутив стойки багажника к перьям вилки  приварил стойки к передней части багажника . Стойки прямо  к трубке варить не стал , сделал кольца на трубку передней части багажника и сварил всё вместе , усилив соединение .
Все работы выполнялись по месту, на велосипеде ,в момент предварительной сборки перед покраской .

ПВЗ 21В  " Бюджет" .

Готовая конструкция показалась не устойчивой из за стоек с-образного сечения и толщины в 1 мм , поэтому просверлил в короне вилки отверстие и нарезал резьбу м6 для крепления дополнительного кронштейна крепления задней нижней части багажника.Доп  толщиной 2-2,5 мм  . Конструкция обрела необходимую жёсткость и увеличилась грузоподъёмность багажника .

ПВЗ 21В  " Бюджет" .

Спасибо за внимание .

Re: ПВЗ 21В " Бюджет" .

Бакалея пишет:

Мой опыт показал, что китай-топталки гарантированно летят за 1 ~ 10 км

У коллеги на фото педали ARDIS , они довольно сносного качества . У меня при пробеге примерно 200 км еще не развалились.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ПВЗ 21В " Бюджет" .

Вообще, всегда считал передние багажники ушлёпством, но тут выше всех похвал.
Отличная работа.
img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ПВЗ 21В " Бюджет" .

Несколько запоздало поздравляю с приятным проектом.
Коллеги всё расписали по нотам, от себя добавлю, что мне именно такие дамки ПВЗ нравятся — с высокой рулевой и параллельными трубами. Позже ведь вилку унифицировали с мужской моделью, рулевая стала короче, а трубы — сходящимися к морде...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.