Тема: "Вишенка из трубопровода" - Турист 93-го

Добрый вечер уважаемые кроководы. Хочу присоединится к вам со своим крокодильчиком вишнево-непонятного цвета."Вишенка из трубопровода" - Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" - Турист 93-го
За работой "Вишенка из трубопровода" - Турист 93-го

(20-12-2017 21:49:00 отредактировано LjAlex)

Re: "Вишенка из трубопровода" - Турист 93-го

Arroy_V, добро пожаловать в стаю!

Вилку до конца не выровня, так и ездил. Наверное надо будет ее поменять, там и с дропами не очень."Вишенка из трубопровода" - Турист 93-го
Дата рождения"Вишенка из трубопровода" - Турист 93-го

Прежде чем менять вилку, нужно пробовать её выправить. А там, глядишь, и менять не нужно будет.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

Arroy_V, вы успешно подключены к форуму К2)

Так-так, у нас тут планетарочка. Каковы ощущения, насколько далеко ездите, какое передаточное стоит? Делитесь опытом, тут таких комбо еще не видели наверное)

2015' 4670 2016' 4490 2017' 5445
Тах '92

Сталь сила, карбон могила ©Lipisey Borodin

(21-12-2017 07:01:55 отредактировано Shpuntik)

У меня была подобная рама 1992г. Вилка изначально была с разновысокими дропаутами. Пришлось немного подпилить один их дропов, но до конца дефект выправить не удалось - гайка уже начинала упираться в перо. При этом вилка была симметричной относительно продольной оси рамы.

Немного истории.

Spoiler

Велосипед купил отец, в том же 93 или 94, точно не помню. Помню что пару лет он провисел разобранный в туалете. Благо жили мы тогда в сталинке, и высота потолка в 3,3 м img/ai  позволяла.
А в 95-м летом приключилось событие. В то время мой дед выращивал буряк на взятом участке поля недалеко от Кагарлыка (жд.ст.Росава). Убыв с дедушкой на полевые работы, на буряк я сразу забил и пошел погулять по жд путям, вернее пути - участок там однопутный. И вот прогуливаясь обратил внимания на слегка грязненький кошелек между шпал под самой рельсой. Вскрытие показало 5,5 млн  img/ae  купонов, две банкноты в 10 и 100 долл. img/ai  и карточка американ експресс  img/bm.
Для 12 летнего пацана целое состояние. Купоны ушли на развлечения: конфеты, атракционы, часы монтана и модель Вольтрона. За 10 баксов мне потом к 1 сентября новые туфли купили.
А 100 долларов были экспроприированы отцом, со словами "Тебе пока еще столько не надо, а я на машину собираю. Подрастеш потом верну"
Ну и вот к 97-му я решил что потом наступило, и пошел к отцу с вопросом "Где деньга, Пап?" img/af А он немного подумав, ответил а давай сынок я тебе свой велик отдам, и никто никому больше не должен  img/aw На что я и согласился.
Вот в результате таких социально - экономических отношений я стал обладателем сего аппарата.   

Добавлено: 20-12-2017 21:27:24

Эту вилку я еще немного подровняю. Но есть другая, более ровная от спутника.

Езжу Киев - Гатное (это недалеко от Крюковщины и Вишневого), и из Гатного в Боярку. С конца июля может 200 км отъездил.

Arroy_V, бачу а Вас 7ш Сакс стоїть і сильно цікаво стало, на яких передачах їздите? Бо таке як у Вас співвідношення передньої і задньої зірок для планетарки з трьома підвищуючими передачами  ввело мене у глибокий шок!  img/ai

Планетарка шрамовская 7-ка, купил в сборе с ободом. Передаточное сйчас 51/16=3,1875. Поэтому ездил на пониженой передаче. Хотелось уже побыстрее ехать, забил на поиск и покупку другой задней звездочки.
Но неудобно. На прямой 4-й передаче трудно, а под горку на 1-й(пониженая) не вытягиваю.
Горка на подъезде к даче, уклон там совсе большой, по ул. Васильковской в Киеве наверх заезжал нормально.

Добавлено: 20-12-2017 21:41:35

Думаю с 21 или 19 сзади должно нормально стать.

(20-12-2017 20:52:12 отредактировано Arroy_V)

Зато на 7-й повышенной по ровному с небольшим спуском прикольно. Прочуствовал что означает недостаток жесткости рамы, вроде и сил педалить есть, а велосипед не тянет. Зато в режиме пару раз крутнул и едеш накатом - прекрасно (это на 2-й или 3-й передаче).

Arroy_V, з 51 передньою треба мінімум 24 задню, а в ідеалі передаточне має бути не вище 1.9.  Ловіть:
http://velo-germany.com.ua/uk/zvezdi-dl … 24zub.html

(20-12-2017 20:56:26 отредактировано Arroy_V)

Я в том магазине манетку с кликбоксом докупал, а про другую звездочку и не подумал, а потом деньги закончились

Пока велосипед сырой.

Просто цены на маршрутки выросли, и было принято решение пересесть на велосипед. А он 10 лет стоял на балконе. Я на нем активно летом до 2001 года ездил. Потом институт, отдал сестре - а она оказалась любителем с разгона на бордюры заезжать. Заднее колесо дало восьмерку.
Мне тогда казалось что это большая морока чинить. Вот он так больше 10 лет и простоял.

CustoмBicyclь, +1

Где то год назад мне знакомый про планетарную втулку рассказал, до этого и не знал что они такие существуют. Весной решил к лету велик оживить, а тут на олх за 1000 грн колесо в сборе с планетаркой, я наивный и купил. Потом оказалось что еще 700 грн за управление к ней img/ai
Я еще и переднюю вилку думал на рессорную поменять  img/ah . Но к счастью вовремя форум нашел.