(09-02-2018 19:27:28 отредактировано Alex64)

Re: Truppenfahrrad NSU

Самостоятельно изготовлен багажник на руль ( на фото выше, 2 закарюки)
Они имели абсолютно разный вид. Сделал самый ходовой образец.

Truppenfahrrad NSU

Truppenfahrrad NSU

Truppenfahrrad NSU

Re: Truppenfahrrad NSU

Alex64, чашки из каретки выбиваются.

Re: Truppenfahrrad NSU

img/ay
Состояние железяк — вполне, как для такой судьбы.
А военное происхождение здорово спасает Вас от хромирования img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Truppenfahrrad NSU

Смысл в нем — закрепление плащ-палатки или одеяла, на марше. Газ-баки, как на многих фото, так же.

Добавлено: 09-02-2018 21:07:27

Кирилл,
Ок. Буду пробовать  img/bu

Re: Truppenfahrrad NSU

Alex64, попробуйте из подходящей трубки ( ø18 мм примерно) сделать такую приспособу, и примерно таким же методом использовать — чтоб выбить без перекоса и возможных травмам для деталей.
Truppenfahrrad NSU

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Truppenfahrrad NSU

kisa,
Благодарю Вас.
Как только этот вел попал ко мне, его разобрал, зачистил некоторые части, правил, красил. На фото серые — продукт первой волны моей деятельности.
На некоторое время был заброшен.
Давно увлекался реконом ( правда РККА только) и брал чтоб быстренько прокатиться. В тот год — отдохнул в ожоговом центре, после выписки попал в ДТП, на мото.( 8 сезонов без аварий до этого) С нова перестал сам ходить. И вел как то затихарился...
Со временем опять вернулся к этому проекту, будучи значительно более покованным в техническом плане, путем изучения ХТ и позднее ЭТОГО форума.

Добавлено: 09-02-2018 21:16:41

kisa,
Спасибо! Буду пробовать. Трубку, думаю, уже нашел.

Re: Truppenfahrrad NSU

Еще насос изготовил из более современного, путем покраски и внедрения деревянной рукояти от рашпиля. С рынка. за 0.8.$ и покрывке морилкой цвета благородной вялой лакучей ивы.
На фото выше представлен.

Truppenfahrrad NSU

Re: Truppenfahrrad NSU

В кадр не попали:
— грипсы
— рулевая
— крепеж
— обод колеса 1шт.
— задний фонарь

Re: Truppenfahrrad NSU

Из необходимого отсутствует:
— 1 колесный обод
— 1 педаль
— обе втулки со спицами
— цепь
— весь механизм переднего башмачного тормоза

Truppenfahrrad NSU

— катафот на заднее крыло ( внешне похож на таковые от старых ХВЗ, в руках ни то ни то не держал)
— передняя фара
— динамо
— звонок
— обшивка сидения ( сперва надо уточнить у спецов, но я понял что на мой каркас одновременно ставились цельнотянутая чепрачная оббивка и состроченная из нескольких элементов, на подбое из войлока и картона, шорно-седельная)

Truppenfahrrad NSU

— инструментальная сумка

Truppenfahrrad NSU

— инструмент
— крепления насоса
— покрышки. пока не знаю какие еще бывают в природе. но эти канают на 101%

Truppenfahrrad NSU

Велопокрышка RUBENA V16 SOBI 28 x 1,75 (47-622) CL черный



Из сладкого:
— комплект крепления 98к

Truppenfahrrad NSU

— ящик в раму

Truppenfahrrad NSU

Re: Truppenfahrrad NSU

Щось мене сумнів бере стосовно того, що сідло рідне. Дуже нагадує каркаси радянських дерматинів. Хоча, може скрутні війскові часи...

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Truppenfahrrad NSU

Евгений76,

Евгений76 пишет:

Щось мене сумнів бере стосовно того, що сідло рідне. Дуже нагадує каркаси радянських дерматинів. Хоча, може скрутні війскові часи...

Так, вони всі схожі, в загальному

Truppenfahrrad NSU

і велосипед 1939 ого року на продажу, в ретро магазині, з бездоганною репутацією

Truppenfahrrad NSU

(10-02-2018 06:46:24 отредактировано Alex64)

Re: Truppenfahrrad NSU

Кратенькое историческое отступление:
До Войны, в Германии, запчасти велосипедов производили несколько концернов img/af , а сотни мелких фирм собирали из них свою продукцию img/bjimg/bg
Рамы, рули, крылья, педали и прочее использовалось всеми и разных вариациях. img/rtfm
Афтемаркета было в достатке. img/az  Магазины пестрили каталогами и товарами. Да так, что граждане Поднебесной, с Али, испугались бы ассортимента. img/work

Truppenfahrrad NSU

а, к примеру, ветровые стекла, пользовались устойчивым спросом :—)

Truppenfahrrad NSU

на фото справа, внизу

Truppenfahrrad NSU

Truppenfahrrad NSU

Truppenfahrrad NSU

Re: Truppenfahrrad NSU

Alex64, с педалью могу помочь( даже с двумя img/ag ) , размеры инструментальной сумки, вмести с выкройками можно подсмотреть на сайте  dyr4ik.su

Re: Truppenfahrrad NSU

Sergey Krasyuk пишет:

Alex64, с педалью могу помочь( даже с двумя  ) , размеры инструментальной сумки, вмести с выкройками можно подсмотреть на сайте  dyr4ik.su

Благодарю за подсказку, на дырчик.
В ЛС, отписал Вам

Re: Truppenfahrrad NSU

Alex64,  как ни странно, знаю, где есть такой тормоз.... но вот продадут ли.... Но можно поговорить.