Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Ох и намучился я поначалу...

Сейчас все Кажется таким простым. А раньше собрать ее казалось высшей математикой  img/bm

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

stas_mk пишет:

Сейчас все Кажется таким простым.

пиши подробную инструкцию  img/ab

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

В тексте шайба есть, видимо забыл поставить. Сборка идет же чисто демонстративная — без смазки. Maxim_Sed, а Ваш порядок сборки какой?

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Maxim_Sed пишет:

пиши подробную инструкцию  img/ab

Чукча не писатель, чукча-читатель  img/ag  img/ap  img/rolleyes

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

ты прошёл мастер-класс
пиши, не ленись

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Доброго времени суток. Я тут совсем недавно, но увлеченно читаю и пытаюсь вникнуть во все тонкости работы над проектами. Обязательно постараюсь их выставить. Столкнулся с такой проблемой на двух велосипедах: Пыльник со стороны малого подшипника постоянно норовит при движении колеса выйти наружу и заехать на конус, не хочет запрессовываться или это у меня с руками что-то не так. Подскажите пожалуйста, есть ли выход в этой ситуации?

Не могу пройти мимо безобразия, так и тянет принять участие!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Wolfimg/kefir
Втулка какая,Торпедо? Советская? Ага, торпедо img/bs
Варианта два: или посадочное паршивое, или сам пыльник. Фотки бы в сборе и разборе, а то гадать можно долго.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Wolf, было подобное у меня на складной "Каме". Разрешилось плотным забиванием пыльника внутрь пятерика. Естественно, забивать пыльник без оси и с малым подшипником под пыльником (или с насыпью).

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Wolf пишет:

Подскажите пожалуйста, есть ли выход в этой ситуации?

была такая проблема на velosteel

поставил шайбу между пыльником и дропом
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

так оно проездило сезон, после чего правый малый конус был заменён промом

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/bs Втулка действительно советская торпедо на обоих велосипедах. И один из них именно Кама. Вариант с шайбой это выход! Попробую, спасибо большое!

Не могу пройти мимо безобразия, так и тянет принять участие!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/doubt Выход колхозненький, оно ж там тереться будет, а стружка — в подшипник. . Хотя можно чего-то нафантазировать, конечно.

Мне иногда удавалось отвёрткой несколько откорректировать пыльник, чтоб он плотнее входил. Вставлял отвёртку между кольцами, и по чуть-чуть аккуратно по кругу отжимал внешнее кольцо вращательным движением.
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa, я так робив кілька разів з різними пильниками  img/bs , а щоб внутрішня кромка не деформувалась — вставляв у пильник кінцевик свердла підходящого діаметру (щоб сиділо без зазору). Після цього пильники не випадали.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

К вопросу об особенности конструкции червячной втулки Eagle с проточками на корпусе.
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Фланцы напрессованы
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Детали очень тонкие и легкие, тормоз имеет четыре лепестка,  а не два, как обычно.
Узел зацепления подвижной гайки и тормозного конуса выполнен в виде стальных выступов самого корпуса гайки, что хорошо.
На других втулках там канцелярская скрепка с жестянкой.
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
И всё это, как ни странно, работает  img/bk
Хотя сильно ломить на ней я не пытался, мало ли что.
Но для детского вела идеальный вариант  img/bs

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/thank
Любопытненько. Марка, конечно, стрёмная.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Вот с такими же шестью  проточками на корпусе у меня задняя втулка на колёсе от ЖВЗ "Десны". Но точно не Eagle. И вроде бы тормозных сегментов два, я же её разбирал для интереса.
Разберу для смазки, ещё гляну.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.