(30-03-2017 23:21:26 отредактировано kisa)

Тема: Инструкция. Ответ в теме. Создание и редактирование тем.

Ответ в теме.

Если тема закрыта или заархивирована, возможности ответа, естественно, нет. Также не все группы пользователей имеют право писать ответы во всех темах.

Внизу каждой страницы открытой  темы есть поле для быстрого ответа. Также рядом увидите кнопку Ответ. По функционалу оба варианта ответа в теме абсолютно одинаковы, но поле быстрого ответа имеет небольшой размер и расположено внизу экрана. При нажатии на кнопку "Ответ" поле располагается посередине экрана и имеет увеличенный размер, что может показаться более удобным.

В режиме ответа по кнопке, предыдущие посты темы отображаются внизу в обратном порядке — от новых к старым.

По нажатии кнопки предпросмотра, Вы можете посмотреть своё сообщение, каким оно получилось на данный момент. При этом под полем предпросмотра располагаются элементы для ответа/редактирования, аналогичные режиму ответа по кнопке. 

Рядом с полем ввода текста расположена панель ВВ-кодов. Кнопки в этой панели позволяют добавлять в текст различные эффекты (жирный шрифт или курсив, спойлер для скрытого текста и т.д. ). При нажатии кнопки на панели, в поле текста появляются соответствующие символы в квадратных скобках — как правило, парами. Вставка текста между парой соответствующих тэгов при публиковании придаёт тексту нужный эффект. 

Кнопками же назначаются ссылки как на страницы в Сети, так и вставка изображений. Изображение может быть закачано на наш сервер, а может находиться на стороннем. В случае стороннего изображения, достаточно бросить в текс его адрес — форум обработает его самостоятельно и покажет картинку. 

Панель смайлов позволяет вставлять их в текст.

Инструкция. Ответ в теме. Создание и редактирование тем.

Быстрое обращение к пользователю.
Стрелочка, расположенная рядом с ником пользователя, вставляет его ник жирным шрифтом в Ваше новое сообщение.

Цитирование
Вы можете процитировать в Вашем сообщении любое другое сообщение форума.
Если выделить часть любого сообщения форума, рядом появляется кнопка "Цитировать выделенное". Эта функция помещает в Ваш пост цитату и её автора.

Кнопка "quote" со знаком кавычек в панели ВВ-кодов ставит тэг цитаты в Ваше сообщение. Любой текст, помещённый между тэгами, будет оформлен, как цитата.

Мобильным пользователям доступна кнопка "Цитировать" внизу каждого сообщения. Этак нопка вставляет в Ваш пост ЦЕЛИКОМ  цитируемое сообщение.
Просьба не злоупотреблять полным цитированием, и обрезать цитату до понятного минимума. Посты новичков с лишней цитатой правятся с замечанием. Посты опытных форумчан — удаляются. Используйте обращение к пользователю — стрелочку рядом с ником, а при острой необходимости цитаты — обрезайте


Добавление ещё одного Вашего сообщения.
Если Вы приметесь писать следующее сообщение сразу вслед за предыдущим Вашим же, оно присоединится к предыдущему с пометкой "добавлено".

Если перед этим успеет что-то написать кто-то ещё, естественно, такого не произойдёт. Также склейка сообщений не происходит, если между их отправкой проходит больше 5 минут.

Пометку "добавлено" можно убрать редактированием. 

При обычном редактировании сообщения пометка "добавлено" не появляется. Также никаких пометок о редактировании не появляется, если на момент его не появилось следующих сообщений в теме.

В том случае, если редактирование происходит после добавления других сообщений в тему, в Вашем появляется пометка о редактировании в его шапке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструкция. Ответ в теме. Создание и редактирование тем.

Создание и редактирование тем

Прежде, чем создавать тему (особенно с вопросом), воспользуйтесь поиском по форуму — у нас есть аж два взаимно дополняющих друг друга поисковых механизма. Возможно, ответ на Ваш вопрос уже подробно расписан на форуме. Возможно, его уместно будет задать в одной из существующих профильных общих тем. Кроме того, существует специальная тема  Вопросы и Ответы, где Вы оперативно получите ответ.

Определитесь, в каком подфоруме должна располагаться Ваша тема  (как правило — в частных или общих темах), и отыщите в нужном подфоруме справа внизу кнопку открытия новой темы:

Инструкция. Ответ в теме. Создание и редактирование тем.

Откроется стартовое окно темы, где необходимо написать название темы (руководствуйтесь здравым смыслом при выборе его длины). Под названием есть поле, где по желанию можно ввести описание-объяснение, которое будет отображаться в списке тем в подфоруме.

В соответствующем поле создаём первый пост. Здесь же можно назначить для темы блок голосования, о котором ниже.

Инструкция. Ответ в теме. Создание и редактирование тем.

Редактирование темы.

Уточнить или изменить название темы, её описание можно, редактируя соответсттвующие поля первого поста. Также можно добавить или удалить блок голосования.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструкция. Ответ в теме. Создание и редактирование тем.

Блок голосования

В предыдущем сообщении показана кнопка, открывающая задание блока голосования в Вашей теме. При желании организовать опрос, видим соответствующее меню:
Инструкция. Ответ в теме. Создание и редактирование тем.

Здесь мы можем сформулировать вопрос и варианты ответа на него. Если двух вариантов ответа мало, имеется кнопка добавления дополнительных. Возможно ограничение числа проголосовавших или времени проведения опроса.

Заходя в Вашу тему, коллеги не видят результатов опроса, пока сами не примут в нём участие.

Переголосование у нас отключено административно.

Подключить или отключить блок голосования в первом посте темы можно в любое время, зайдя в его редактирование. Размещение блока в ином месте, чем первый пост темы, невозможно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.
Тема поднята модератором.

Re: Инструкция. Ответ в теме. Создание и редактирование тем.

Дополнительные инструмены топикстартера.

Автор темы имеет дополнительные рычаги управления ей https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 139#p47139

Название темы можно изменить в первом посте темы.

Поднятие своей темы (доступно не чаще раза в неделю) доступно в первом посте Ваших тем
Инструкция. Ответ в теме. Создание и редактирование тем.

Закрытие и открытие своей темы в любой момент. Кнопка слева внизу страницы:
Инструкция. Ответ в теме. Создание и редактирование тем.

В закрытую тему автор может добавлять собственные посты, не открывая её. Но только автор.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.
Тема поднята модератором.