Re: Что ты такое?

kisa, что такое к1?

Re: Что ты такое?

img/bj

Когда крокодиловод зелен и ум его не развит, он совершенствует рамы туристов и стартонов такими ободами, как я выше показал, шинами — какие поместятся, в случае тяжких осложнений — амовилкой, и вполне логично это всё — ашанотрансмиссией.

Все старики через это прошли, и говоря о своих прошлых таких конструкциях, стараются всячески выпячивать собственное поумнение с тех пор  img/bm

Spoiler

Что ты такое?

Это "старая школа", хреносозидательство от бедности кошелька и опыта. Она и называется К1.

Прилично и витиевато об этом здесь в конце жирным шрифтом:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 180#p34180

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Что ты такое?

kisa, а. Ну тот то считается этаким олдовым чуваком.целый админ группы хвз клуб Екатеринбурга в контакте.

Re: Что ты такое?

Juliko Banditto пишет:

толстую резину до нормального давления накачать не смогу — её из обода 14мм просто вышибет

Колего, плутаєте причинно-наслідковий звязок — товсті шини не потребують високого тиску .

Re: Что ты такое?

И обода 14  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Что ты такое?

kisa пишет:

И обода 14

в кінці 2000х була мода серед кантрійників ставити шосейні ободи і шини 1.75-2.0 для облегчайзінгу  img/bm  Хочу Знать як вони так їздили і не саморозбортовувалось в поворотах.

Re: Что ты такое?

CustoмBicyclь,

CustoмBicyclь пишет:

в кінці 2000х була мода серед кантрійників ставити шосейні ободи і шини 1.75-2.0 для облегчайзінгу    Хочу Знать як вони так їздили і не саморозбортовувалось в поворотах.

Ну у меня зимой резина всё таки поуже. Да и стиль езды не агрессивный, ибо по тротуару приходится ездить. Так что резина 35мм из таких ободов не вылетает.

Re: Что ты такое?

kisa, Кстати. В гравел 3T EXPLORO TEAM устанавливается резина от 25 до 55мм на одни и те же обода. Не думаю, что там посадочное 25-30мм. Тоже не шире 16мм при резине 55мм. И как-то ездит такое.

Re: Что ты такое?

99.9% що ободи там 622х17  Шини менше 25 будуть вже вужчі від ободу, шини 25 по 1мм на сторону виступають за обод. А по найнерсько-маркетингових канонах  img/as найширші шини для ободів 17 аж 2.2"  img/ai  Притурки, насяльнике ©

Re: Что ты такое?

В ашаны вставляют любое, что покупают. А электорату нравятся толстые шины. Железный закон: поставь перед лбым дураком два абсолютно одинаковых велосипеда на разных шинах, он (дурак) железно, в 100% случаев выберет тот, на котором шины толще. И поверьте, абсолютно пофиг, по каким дорогам он реально будет  ездить.

И если даже умных сложно убедить подходить к вопросу взвешенно, и думать больше одной мысли, то зачем метать бисер перед дураками, когда они сами просят взять их деньги?

Спорт добавляет неразберихи. Может оно в специфических условиях лучше. А может надо такое продавать, спортсмены и продают. Чем круче спортсмен, тем выше продажи. Не гоняются же топ-спортсмены на том, быстрее или лучше, а тем более — нидайбох — долговечнее.

В обычных гражданских условиях кирпичные велосипеды реально не едут по сравнению со сбоалансированными. Будь он гравел, асфальвэл, или поля-лес-какашки вэл.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.