Тема: Контент форума.

Мрррмняфф.

Re: Контент форума.

Прежде, чем писать Ваш первый пост, пожалуйста установите собственную аватару и корректно укажите в профиле свой город или село+область. Посты с Лолой на аватаре и ответы на них удаляются, отсутствие города вызывает замечания модераторов. Сначала.


В этой теме совещаемся, как дальше жить. Задаём вопросы организационного (не технического!) порядка, и отвечаем на таковые.
Какие темы и разделы ещё нужны.
Какие уже не нужны.
Что закрепить, что перенести, что дублировать. Что объединить, что разъединить.
Какие традиции желательно принять, какие отбросить.
Почему.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Привет всем,  вот одна моя мысля по поводу организации- как бы нам закрепить тему
"вопросы и ответы" чтобы она не проваливалась постоянно вниз, а была на виду?

Re: Контент форума.

Ульяна, она ж на виду  — закреплена в общем разделе  img/ag  Правда, ссылка на неё болтается внизу частных тем, наверное, ту ссылку аккуратно грохнем.


Контент форума.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

ок, спасибо, видимо, весенний авитаминоз... а я смотрю на активные темы и сообщения в правом маленьком поле...

Re: Контент форума.

Литературный раздел есть.  А программный?
Вот обнаружил http://rattlecad.sourceforge.net/, раттлкад дезигн ё бицикл.

Re: Контент форума.

Дык, и добавляй в библиотеку img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Тож программка, а не книжка. img/bw

Re: Контент форума.

Между книжками, навереное, её быстрее найдут, кому надо, чем в отдельной затерявшейся теме.  Не сильно, как я погляжу, у нас те программы востребованы. Так, иногда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Під кожним повідомленням є така опція "Поскаржитися модератору", так от, панове, як вам така пропозиція: зробити додатковий пункт "Подякувати". Бо бувають дуже корисні поради, цікаві історії і т.ін, а кожного разу писати в приват чи флудити в темі "О, супер, дякую!" якось не тогой. І дописувачу приємно, і собі не в напряг тицьнути img/wd

Re: Контент форума.

Грга Питич, обсуждали уже лайки,репутации и спасибы.  img/al решили что не будет у нас такого  img/bl  img/bk

Re: Контент форума.

Глеб, скажи "спасибо" человеческим голосом — и дело в шляпе. Это форум не засоряет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa пишет:

Глеб, скажи "спасибо" человеческим голосом — и дело в шляпе. Это форум не засоряет.

img/ay

Можно и в ЛС написать.

(15-04-2017 12:16:41 отредактировано kisa)

Re: Контент форума.

От непрофильных развлекательных тем решено избавиться — они уйдут в архив. Это велосипедный, а не музыкальный сайт. Тяжкие труды по наполнению ссылками на музычку удаляться не будут, архив общедоступен. Было ошибкой устраивать здесь это — приношу извинения.

Видал несколько расширений вроде онлайн-радио. Попробую что-то поискать и прикрутить. Надеюсь понятно, что это совсем не в приоритете. Получается, это меньше загромождает сайт лишним. Ничего не обещаю, конечно, но в этом направлении пошёл рыться. Возможно, со временем оно тоже надоест.

Кстати, с радио лучше всего обсужждать свои мнения, у кого они чешутся, и позицию, кто неспособен из неё разогнуться. Оно хоть разговаривает. Лично у меня нет ни мнения, ни позиции — я не мнусь и не располагаюсь в позиции, так что могу ошибаться в ощущениях тех, кто этими вещами терзаем. И уважаю обычно людей, а не позиции. В позицию может  любой согнуться, так что он от этого лучше станет?  Уж простите.

Ещё раз напоминаю (хотя, похоже, тут нужны или медицинские, или карательные меры): отделяйте, пожалуйста, своего внутреннего велосипедиста и внутреннего хорошего   парня (девушку) от остальных внутренних персонажей. Остальных просьба оставлять за порогом.

Если перед Вами стоит нелёгкий выбор — быть крокодиловодом ИЛИ кем-то ещё (если вторую половину сюда не пускают, а Вы не способны ни на минуту с ней расстаться), Вы вольны сделать выбор в пользу второй половины. 

Это ненормально, когда происходит движ, тем более — грязноватый, в балаганных темах, при молчании в профильных темах. Это хорошо, что в профильных темах молчат, когда сказать нечего, а не пишут всякую ерунду. Но когда на фоне этого балаган аж бурлит — значит, что-то пошло не так.

Форум задумывался, как помесь клуба (не ночного, а джентельменского) с битиблиотекой. При этом, напоминаю, поголовье посетителей неинтересно. Мы ничем не торгуем, нам клиентура не нужна. Зарабатывать себе посещаемость клоунадой — нужно было сразу фипати пригласить. Нездоровыми базарами на велосипедные темы — отбросов с ХТ, на грязные темы — можно было не запускать в Космос Гагаринса в День космонавтики. Хотя итак остались форумчане с мааленьким налётом той грязи. 

Происходящие шероховатости момогут нам с вами определиться. Форум станет тише и содержательней. Поголовье плавно или резко отпадёт, ведь те, кому скучно без шума ради шума — не наши читатели и писатели. 

И да, Кот шуток не понимает. Весь его юмор укладывается в профиль Кунсткамеры. А остальное его злит. За два дня нашутили столько, что я его еле за хвост удерживал — так буксовал на некоторых форумчан. Немного даже не удержал — он зацепил кое-кого. Возможно — по делу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa пишет:

И да, Кот шуток не понимает.

Ммррр  img/bn