Re: Вопросы и ответы 2018

коткомпот пишет:

Какой велосипед планируется?

Еще не знаю, либо сингл, либо восстановлю родное, а может с апгрейдом. Пока все зачищу, осмотрю, пока перепаяю

Spoiler

Вопросы и ответы 2018 Вопросы и ответы 2018 Вопросы и ответы 2018 Вопросы и ответы 2018

да и дропы нужно сначала изготовить и заменить. Поищу вилку еще на барахолке, может что то попадется по адекватной цене.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

(05-04-2018 00:35:44 отредактировано Стартонщик)

Re: Вопросы и ответы 2018

ковырясь в авито совершенно случайно попалась советская велосипедная цепь. но не просто "цепь", а цепь с оригинальной оберткой на которой написан ГОСТ! погуглив узнал, что за ту же сумму что пишет барыга можно купить и два метра точно такой же цепи в спец магазинах или у "обычных людей"! цитирую объяву "Продам приводные роликовые цепи новые с хранения:
1. ПР-12,7. Шаг 12,7 мм, есть 20 штук длинной 2 метра, цена 420 руб/шт. в розницу.
Оптом 350 руб/шт. (от 4 шт) Замки в комплекте."!!!! (могу и обьяву скинуть если можно)
и есть даже ГОСТ цепи покруче веломагазинных,всякие там усиленные, тяжелые, облегченные, "мопедные" — больше подойдет фиксу с его постоянным перегрузками. в связи с этим запрашиваю поддержку — нужны госты на велосипедные цепи для советских вело. оказывается советскую велоцепь можно до сих пор купить и даже намного дешевле чем у барыг и намного лучше "фирменных". жаль раньше не догадался про эту тему (темы на форуме не нашел). более того, как не только мне кажеться, но "промышленная" цепь будет ходить дольше "специальной велосипедной", в которую с высокой долей вероятности могут специально заложить запланированное устаревание!
Вопросы и ответы 2018
Вопросы и ответы 2018

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

img/beard  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 033#p54033
Забрал сюда. Эту тему стОит провентилировать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Можно ли установить трещёку-семерик на разгибая перья задней вилке на Туристе ХВЗ?

Re: Вопросы и ответы 2018

Игорь, 1. это переводняк. Ресурс классичкской туристовской втулки больше 50 000. Звёзд — тысяч 20. Семерика этого — тысячи три, наверное.Быстрее от такой замены он не поедет, легче — тоже. Лучше уделить внимание настройке колёс под раму.

2. У классического советского туриста не меняется вся эта лабуда со звёздами — это часть втулки.

3. Соответственно, менять нужно втулку в сборе, которая рассчитана на какое-то своё расстояние между перьями.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

А если все же решитесь на замену втулки, то, с очень высокой долей вероятности, это самое расстояние между перьями нужно будет увеличивать, т.к. втулка с кассетой (или накрученной трещоткой) на 7 звезд будет шире, чем базовый сетап на 4 звезды.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Вопросы и ответы 2018

Игорь, большинство советских рам нужно править, разгибать или сгибать, отводить на одинаковое расстояние от центра задние треугольники, так что просто так воткнуть колесо и поехать не получится.
kisa, может Игорь хочет такой поставить https://www.ebay.com/itm/Regina-Extra-S … 2915421802 img/ag

Re: Вопросы и ответы 2018

Кирилл пишет:

такой поставить

img/ai Опа. Регресс.  А чё это у него звёзды нормального профиля, а не такие https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2086#p2086  img/ag

Добавлено: Сейчас

У коллеги может оказаться поздний турист с бессмысленной рамой (92-93 г). Они поставлялись уже с алюминиевыми втулками и накрученными трещётками,  так там можно попытаться накрутить что-то с рынка. Но придётся немного расширить ось. Правда, ещё более зачем?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Что такое "Стартон"? Есть подозрение что это на жаргоне значит Старт Шоссе, но я не уверен. Гугл ничего толкового не выдает.

Re: Вопросы и ответы 2018

img/ag Сообщество спалилось, Вы правильно подозреваете местный шифр img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa пишет:

Игорь, 1. это переводняк. Ресурс классичкской туристовской втулки больше 50 000. Звёзд — тысяч 20. Семерика этого — тысячи три, наверное.Быстрее от такой замены он не поедет, легче — тоже. Лучше уделить внимание настройке колёс под раму.

2. У классического советского туриста не меняется вся эта лабуда со звёздами — это часть втулки.

3. Соответственно, менять нужно втулку в сборе, которая рассчитана на какое-то своё расстояние между перьями.

Колесо именно под трещёку которая навинчивается — ставил трещётку пятерик, шестерик нормально в раму влезало перья разгибать не приходилось хочу попробывать семерик. Колесо под такую трещётку https://www.google.com/search?q=%D1%82% … ouNP70r3M:

Re: Вопросы и ответы 2018

Возможно ли зашить боковой разрыв на кожаном седле ХВЗ Вопросы и ответы 2018 Вопросы и ответы 2018 Вопросы и ответы 2018 Вопросы и ответы 2018

(05-04-2018 18:16:17 отредактировано Пафнутий)

Re: Вопросы и ответы 2018

Игорь,
Это уже не седло, а труп  img/beard  img/beard  img/beard Вопросы и ответы 2018

Re: Вопросы и ответы 2018

Игорь, ось що буде, якщо поставити семерик на сш, з 99.9% ймовірністю на туристі так само

Spoiler

Вопросы и ответы 2018

Re: Вопросы и ответы 2018

Пафнутий пишет:

Игорь,
Это уже не седло, а труп 

img/ag Ну да, вон уже и кишки повылазили  img/bj

Добавлено: Сейчас

Игорь⇓ пишет:

Возможно ли зашить боковой разрыв на кожаном седле ХВЗ

Поищи по обьявлениям, бывает кожу продают, я в прошлом году три штуки отхватил на стартон, почти новые, валялись долго где то. Одно товарищу, одно себе поставил, там на Салюте стоит на фотках выше (сзади правда разрыв, прилепил полоску металла типа шильдик img/ag ), а одно в запасе лежит. Как раз будет на Стартон, раму которого вчера подарили.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун