Re: Крепёж на замену оригинальному

img/ag Иван, имею ввиду колесные гайки, а то ты еще крепления крыльев к этому приплетешь img/bj
Кирилл, это да, много где есть, но на передней оси 17 много. Хочется 14, но если терпения не хватит — будет 15.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Кирилл пишет:

kisa, тут есть

img/thank Щас в библиотеку утащу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крепёж на замену оригинальному

kisa, если у Вас есть доступ к станку то можно заморочиться и убрать с каждой грани по 0.5 и получить нужные 14мм. Я бы заморочился но станок на работе продали, посчитали что не нужен он нам больше.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Да не, это уже садо-мазо. И доступа нет. У меня есть только к токарке доступ, и то к одному станку долго добираться, а другой — детского размера.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Я на токарном фрезеровал так есть два варианта либо пруток в патрон боком зажать и резцом поперечной подачей убирать 5 десяток приемлемо и несложно, либо фрезу в патрон если имеется и тиски в резцедержатель. Все  это извращение только на случай крайней необходимости, но тем не менее работает.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Высокие, прочные гайки М10х1 под ключ на 15 можно взять с шатунных болтов "Газонов", "Волг", "Газелей", "Уазиков".

Re: Крепёж на замену оригинальному

Если б еще дюймовые где найти, а то одна гайка на планетарку 80 грн,  img/jaba  не пропускает. И к тому же, они разные бывают.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Пафнутий пишет:

Мне одна попалась длинная, но от чего, не знаю. Сам бы хотел знать.

У меня на пленетарке Срам Спектр7 гайки 10.5 — одна из них длинная была. Менял тоже на короткую, чтоб не торчала.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Крепёж на замену оригинальному

ter,
У меня не просто длинная, с планетарки, а длинная автомобильная. Высокая шестигранная постоянного сечения. Очень бы хотел знать, от чего такая...

Re: Крепёж на замену оригинальному

Пафнутий пишет:

одна гайка на планетарку 80 грн

Котра? Під ланцюжок 45 коротка і 60 довга, "ліві" по 20 грн звичайна і ковпачкова  img/bk

Re: Крепёж на замену оригинальному

CustoмBicyclь,
Вот такая с виду
http://velo-germany.com.ua/ru/gajki-sha … nexus.html
Только это обман, они продают гайку на динамовтулку под видом гайки на Нексус-8.
Уроды  img/aw
На ОЛХ иногда попадаются оригинальные, но по такой цене не надо. Одну автомобильную нашел, значит и вторую рано или поздно найду

Re: Крепёж на замену оригинальному

Пафнутий, а на этом? http://www.velostyle.com.ua/45009.html сразу две

Re: Крепёж на замену оригинальному

Пафнутий, Кирилл, прочитайте описи на цих сайтах (особливо на Велостилі  img/ppc  "3/8¨x26T" в заголовку а в описі "ось с диаметром 9,5мм ... катанная резьба с шагом 1мм"  ) — вони реально не роздупляють що це абсолютно різні стандарти різьб. І допитатись яка реально там різьба не реально, скажуть " різьба така як на фото"  img/bj 

Пафнутий пишет:

они продают гайку на динамовтулку под видом гайки на Нексус-8

Мені так прислали гайки 10.5х1 замість 13/32"х26 трі (саксівські замість арчерівських), правда з цього сайту http://velosipedkiev.xyz/kolesa-i-pokry … hki-gayki/

Re: Крепёж на замену оригинальному

Кирилл,
С такой оси не подходит.

CustoмBicyclь,
Да, продаваны сами не знают, чем торгуют.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Пафнутий пишет:

Пластинки для крепления неизвестно чего, резьба М6х1 стандартная.

Это крепёж для саморезов машинёнок Лада 10-го семейства. С их помощью крепятся противотуманки, обшивки шумоизоляции моторного отсека и ещё что-то, забыл  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.