Re: Крепёж на замену оригинальному

DVDshnik,
Ага, понятно. Но и усы на крылья крепятся тоже замечательно, старые крепления давно выкинул.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Насчёт наконечников для "усов" крепления крыльев коллеги как-то говорили о таком https://www.google.com.ua/search?biw=10 … houqLHRbZw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крепёж на замену оригинальному

kisa пишет:

Насчёт наконечников для "усов" крепления крыльев коллеги как-то говорили о таком

Я такими оформляю конца на тросиках тормозов и переключателей передач. Только там специальные клещи нужны.

Дурак из пруда ©

Re: Крепёж на замену оригинальному

P_D_Zilla, для тросиков вполне подходят стандартные трубчатые законцовки, даже использованные. Я их просто вклеиваю моментальным клеем, держатся. Предварительно вычищая остатки проволочек, естественно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крепёж на замену оригинальному

DVDshnik, так вроде главное в концевике — остановить расплетание тросика. просто вклеивать как то боязно.

Дурак из пруда ©

Re: Крепёж на замену оригинальному

Так как раз клей моментальный и не даёт тросику расплетаться, а сверху ещё приклеиваю стандартную законцовку, что не ухудшает ситуацию. В крайнем случае приходится тонким свёрлышком вручную пройтись внутри б/у законцовки, чтобы она налезла на тросик. Держится вклеенная монументально. Но пока ни разу не пришлось разбирать такую модификацию. Но откусить-то тросик у окончания всегда можно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крепёж на замену оригинальному

C точки зрения последующей разборки практичнее всего выглядит термоусадка — на Ветерке так концы торомозных тросиков заделаны. Расплетаться тросику не дает, если в отверстия не пройдет (не пробовал) — снять легко. Усилий-то никаких не прилагается к этим концам, так что металлический наконечник не особо нужен, разве что ради эстетики.
P.S. Как вариант, в техотделе на работе нашел такие кабельные наконечники:
Крепёж на замену оригинальному
Внешний диаметр трубочки около 2 мм, на тросик садится идеально, можно зафиксировать тем же клеем или обжать специальной обжимкой. Только цветная пластиковая часть, надевающаяся на изоляцию провода, здесь лишняя, ее можно срезать ножом для бумаги, например:
Крепёж на замену оригинальному

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крепёж на замену оригинальному

Я свои тросы просто режу электросваркой. На конце получается капля, как на заводских

Re: Крепёж на замену оригинальному

Крепёж на замену оригинальному

Такие продаются, внутренний диаметр ок 2 мм, стоят 20 грн/сотня. Обжимаю в двух местах старыми плоскогубцами тупой (от старости) кусачечной частью. Получается аккуратно. При необходимости срывается плоскогубцами и заменяется новой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крепёж на замену оригинальному

у нас обычные стоят 3 доллара сотня,идут в банке,но если тросик винтажный или редкий какой то,его макаешь в канифоль и оловом пропаяешь в секунду,не нужно вообше ничем закрывать.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Винтажный — да. А современную нержавейку никакая зараза не берёт img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крепёж на замену оригинальному

kisa, паяльная кислота берёт.

Re: Крепёж на замену оригинальному

Кирилл, бувають такі троси нерж, що їх не бере "паяльна кислота" з радіоринку, а тільки якийсь спецфлюс. Виясню який і напишу в темі.

Re: Крепёж на замену оригинальному

А макнуть в цианоакрилат, не? img/ab

Diesel power

Re: Крепёж на замену оригинальному

Пробовал ортофосфорную и аспирин  img/bk  Паяльная (хлористый цинк?) — не пробовал, ибо задолбало img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.