Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

эээ, нарульная небольшая. как трезхлитровая банка плюс два кармана. для мелочи всякой. просто рюкзак вообще не планирую

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Aleksei Dmytren, не я имею ввиду в подседельную палатка влезет ли? или ее сверху привязывать прийдется

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

ну Хочу Знать. акая палатка. у меня трешка, влезет. хочу двушку маленькую, типа полуторку)) а прутья на нижюю трубу в отдельный тубус

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

короче думаю нужно брать, если что перепродам ) теперь вопрос, какой цвет посоветуете? под мою раму, сам склоняюсь к синему

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Ярко красный, ярко желтый. Ибо пассивная безопасность.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Синего не нашел img/ac

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Степан, засматривался на гамаки, но опять ж: надо пробовать,  может не понравится абсолютно. а палатка уже есть.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

у гамака есть 3 недостатка, его тоже надо купить, и нужны 2 дерева, а еще сверху капать может. Так то в летнюю ночь можно и у костра на каремате поспать. Кстате на даче есть гамак (советский с дебелыми деревянными распорками, короче стачионарный с собой не потаскаешь) ну че удобно в нем спать впринципе )

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Степан гамаки насоветует, а сам даже палаткой не пользуется  img/ae  img/ag 

Spoiler

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Гамак действительно только из-за каких-то очень специфических условий может быть нужен. Каремат рулит — на фото не только Степан, но и  второй спящий — ваш покорный слуга  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Короче импульсивные решения самые верные, я так считаю img/ab Заказал, цветом обещала удивить img/ab положился на дамский дизайнерский вкус, фото моего вела у нее есть, надеюсь не подведет img/ab Предоплата полная. Заказал с прорезиненым дном, и ремнем через плече (ну если что за пивком можно будет сходить или на пляж с ней) Как получу помацаю сделаю обзорчик img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

kisaimg/ag
На мою думку велосипед якраз і є тією специфічною умовою. Особливо якщо планується торба під сідло. Гамак якнайкраще підходить для веломандрівок. Компактність (нема дуг, і сам в складеному вигляді близько 1л), мала вага (мій грам 900+тент 350г), простіше з вибором місця, велосипед поряд в доступній видимості.
Aleksei Dmytren, одне другому не помішає, намет хай собі буде, і гамак. Я за своє туристичне життя назбирав кілька наметів і гамак img/ab

Але можна ще більше полегшити собі поклажу, відмовившись навіть від гамака. Тент і підстилка палаточна.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

stepimg/ab
Да вот, сдаётся мне, гамак соблазняет весолюбивых настолько, что остальных неудобств и невтемности не замечают  img/ag

step пишет:

простіше з вибором місця,

img/bs Это да, достаточно выбрать любые два дерева диаметром  не менее 73 мм  и не более 560 мм, находящися между собой на расстоянии 2345...2350 мм друг от друга  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(11-04-2017 10:14:09 отредактировано step)

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

kisa пишет:

stepimg/ab
Да вот, сдаётся мне, гамак соблазняет весолюбивых настолько, что остальных неудобств и невтемности не замечают  img/ag

Костя, мандрівка вся саме неудобство в плані побуту, від початку і до кінця, але ж нас в ній приваблює зовсім інше  img/ab. Зробити вибір на користь того чи іншого в спорядженні звичайно складно. Стільки компромісів слід прийняти що капець.  Потім. А яка проблема в бажанні возити поменше і полегше? Це здоровіше, чим просвердлити пару дірок в ровері для полегшення img/ag Також вважаю, об'єм не менш важливий чим вага, що і передбачає гамак замість намета. Якщо не важко, то опиши остальні неудобства гамака, обговорим img/wd

kisa пишет:
step пишет:

простіше з вибором місця,

img/bs Это да, достаточно выбрать любые два дерева диаметром  не менее 73 мм  и не более 560 мм, находящися между собой на расстоянии 2345...2350 мм друг от друга  img/ag

Ага, рулетку не забудь взяти, треба ж точно в діапазон вкластись  img/bj
Що в посадці на узбіччі два дерева не знайдеш? А в лісі? Але якщо раптом захочеш навмисно дерева ігнорувати і посеред поля стати, то що заважатиме кинути гамак прямо на землю, точно так як і намет?

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Берется два дерева.
Снаружи ставятся два велосипеда, по одному за каждым.
Один передним колесом в одну сторону, другой в противоположную.
К рулевой колонке одного и подседельному штырю другого привязыааем один гамак.
Второй гамак привязываем рядом к другим рулевой колонке и подседельному штырю.
В результате имеем двуспальный гамак с противоугонным устройством для двух велосипедов. Вес туристов, лежащих в гамаках внутри конструкции прижимает велосипеды к деревьям снаружи.