Re: Контент форума.

img/ag Неа. Раздел "Куплено" пропагандирует правильные цены, но информацией продаваны могут воспользоваться только в том смысле, чтобы это понять. А покупатели — чтоб не связываться с зарвавшимися продаванами.

Это должно быть нараспашку.

Вот купил я втулку за 50 грн, прокричал в этом разделе на весь Интернет. А где-то висит объява за 300. Сравниваем.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa пишет:

img/ag Неа. Раздел «Куплено» пропагандирует правильные цены…

А. Это потому, что незарегистрированным вообще весь раздел «Потребкооперации не виден»?

Тады ой.  img/ag

P.S. То же, наверное, касаецца и раздела про Пересыл и Перевозчиков? Который всё же в техническом отделе выглядит как  img/bg среди старых трековых итальянцев…

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Контент форума.

img/bj Там всё написано, в кооперации  img/bj

А перевозчики — это сливочная. Эти потребительские базары вспыхивали то там то здесь, засоряя темы любого содержания. То частные, что ещё куда ни шло, то какую-нибудь общую техническую. Например в теме о.. скажем, вилках, кто-то ляпнет — я за пересыл вилки столько-то отдал. И погнали, на две страницы.

В какой-то момент это надоело.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa пишет:

img/bj Там всё написано, в кооперации  img/bj

А перевозчики — это сливочная…

Ну тем более перенёс бы без раздумий и даже без душевного трепета.

P.S. Понятно, новички вроде меня просто-таки обязаны свято верить, что они в оргтехвопросах шарят куда круче почтенных старпёров мэтров-организаторов.  img/ag

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Контент форума.

img/ag Я б это всё потре..ство вообще выкинул. Тенденция железная — каждое наступание ему  на хвост оздоровляет техническую и психологическую обстановку. Например, со сливом в никуда общей темы "продажа" исчезли болезненные  личности, очень активные только там, и годами за её пределы не выходящие, не интересующиеся наукой и ничего не строящие и даже не покупающие. Но полощущие всем мозги. Прричём, не барыги.

И ведь всё равно то тут то там проскакивают аккаунты, все вопросы по форуму от которых "сколько стоит" и "где купить".

Но то, что у нас осталось, похоже на тот минимум, который действительно служит Сообществу, т.е. торговля и платная обслуга занимает своё законное место в предбаннике. Коллеги знают, где их взять, при необходимости. Надо будет — позовут.

Пока не видно лучшего варианта распихивания этих нескольких тем по разделам. Урезать дальше — это уже нам неудобства будут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Ок, Уважаемейший. Я всё понял.

Кажется…  img/ab

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Контент форума.

Пожалуйста, перенесите сюда, без комментариев, ту тему про велосипед из-под забора.

Re: Контент форума.

Будет,но позже и не перенос, а новая, написанная фактически с нуля. Статья будет короче и четче. Как воинский устав img/ag Та старая во-первых несоверешенна, во-вторых заточена под закуток "Крокодиловодство"  регионального форума "за все",  поэтому туда напихано много, что порождает   беспорядок в головах новичков.  Для  международного форума, посвященного исключительно нашему хобби, она не годится. Собственно, поэтому та тема уже растащена на отдельные здесь — по малярке, по кареткам и т.д.

По той же причине мой личный гараж здесь значительно скромнее старого. Блокнот крокдиловода из моего частного гаража (а где еще на бывшем форуме было держать ту всю инфу?) стал одной из заготовок этого форума, и мой частный гараж стал наконец именно гаражом, а не справочником для всех  img/ag

Будет img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Счем столкнулся сходу — какая нибудь интересная тема ,бах 70 страниц,да даже 40 уже харит и путает,причем самих то тем не так много,это капитально обламывает,представляю в будущем,открываешь подфорум или как там он называется,там стоит 5 тем начатых 5 лет  назад и каждая по 300 страниц)) поэтому очень много будет терятся,повторятся и тд, мой вопрос — может можно как то ограничить до 20 страниц тему или че то  еще придумать??

Re: Контент форума.

img/bk Это неизбежно.
Прообраз одной нашей темы https://www.lfgss.com/conversations/127 … set=102900 (там капча на входе бесит) — 4117 страниц на сегодня...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

pitbrit пишет:

или че то  еще придумать??

Считаю хорошим тоном, если топикстартер выносит ссылки на интересные (важные) посты в первое сообщение темы (т.е. свое).
Открывая тему, новый посетитель сразу имеет возможность найти свой вопрос в теме.
Открывая новую тему топикстартер должен заботится о ней а не просто "открыл и забыл". ИМХО.

Конечно темы типа байкпорна сюда не вписываются но для технических считаю весьма необходимым аттрибутом.

Могу понять когда умный тупит, не понимаю когда тупой умничает.

Re: Контент форума.

pitbrit, в налаштуваннях можна переключити кількість повідомлень на сторінці. І сторінок стає в рази менше.
Кількість повідомлень не змінюється. img/bj

Це одна з причин, чому в Галереї пише один форумчанин і той комаха.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Контент форума.

kisa, Victor Reshetnjak, Евгений76, понял :  "спасение утопающих — дело рук самих утопающих"  ,будем ставить буйки  img/ab

Re: Контент форума.

Господа, позволю высказать свое скромное мнение.
Мне кажется была бы кстати отдельная тема по различным гальваническим и прочим покрытиям (не ЛКП). Что где чем покрывать, как готовить, какие детали изначально с каким покрытием шли с завода. А то по некоторым этим вопросам голову сломал (может я один такой?). Есть тема отдельно по хромированию, спасибо newformat.13, других, охватывающих эти вопросы, не нашел, может плохо искал?

Re: Контент форума.

Лучше ту тему развить img/bk  Она ж так и просится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.