(03-07-2019 20:04:36 отредактировано Velovolga)

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, странные дела с этим рулем. Вот этот руль, только на ЗИФе, — ездить было крайне удобно и приятно.

Ретровело из Волгограда

А вот при перестановке его на Турист получилось одно страдание. То ли из-за смены расстояние между седлом и рулем, то ли из за смены наклона руля, то ли совокупность этих факторов. Даже если откинуть боковой хват, то от узкого центрального хвата на ЗИФе у меня руки не страдали ни разу. Короче буду пытаться сейчас повторить треугольник центр руля — цент сиденья — центр каретки как на ЗИФе, посмотрим что выйдет.

Пока ничего не экспериментировал, Турист ждет выходных на даче.

Re: Ретровело из Волгограда

img/bw Ну да, нужно попробовать выносом руль относительно педалей с седлом поставить, как на ЗиФе...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, еще вдогонку намотаю второй слой обмотки, а то в моих ручищах он как веточка.

Re: Ретровело из Волгограда

моё мнение. нужен вынос по короче вам. и седло взад в перёд двигайте

Re: Ретровело из Волгограда

torkimg/bl  Если седло уже выставлено относительно педалей, его трогать нельзя  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=244. А на длинном ЗиФе коллега с этим рулеь чувствует себя нормально. Следовательно, компенсировать короткую туристовскую раму он должен длинным выносом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, да, Турист 56 см., ЗИФ 66 см. Поэтому на Турист я поставил вынос 10 см. с небольшим подъемом. Буду играться с высотой выноса и наклоном руля.

Re: Ретровело из Волгограда

Спорить не могу. Но метод научного тыка ни кто не отменял. Эксперементировать надо вобщем

Re: Ретровело из Волгограда

Недавно познакомился с человеком. Он был на туристе с пленными булхроном СШ. Тоже жаловался на руль. Взял у него прокатится дискомфорта не почувствовал.

Re: Ретровело из Волгограда

tork, первый дискомфорт начинает проявляться километров через 50 езды, а с учетом того что мы катили сотку, это полпути мучений.

Re: Ретровело из Волгограда

tork пишет:

с пленными булхроном СШ

Я реально задумався... img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Ретровело из Волгограда

Ну не смейтесь ребята  img/ah  (с пиленным) опечатка.... Андроид гад. Вставляет не то что печатается

Re: Ретровело из Волгограда

tork, та я так і зрозумів, просто на 2 с завіс.

А по факту підтримаю Velovolga, всі невідрегульованості посадки вилазять після 50+ км.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga,  Посоветую вам заказать с алиэкспресс булхорн, он и широкий и у него много хватов, и цена от 450 рублей, у меня такой стоит на Экспериментальном Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

Вроде пока прикатался на баране, — подстроил по высоте, наклонам, обмотку чуть толще положил. Интересно получилось. img/ab

Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, Бой в Крыму, всё в дыму, ничего не видно... Эт из известного анекдота.

А так-то да, фото высокохудожественное получилось.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.