Re: Кунсткамера

Необычно что двухподвес в таком мелком формате, причем передняя подвеска не стандартная.

Ищу хромированную чайку на 36 спиц и крылья спутник/турист.

Кстати рекорд скорости среди нележачих одноместных велосипедов (82км/ч)принадлежит этой конструкции Moulton

Spoiler

Кунсткамера

Среди моделей есть и спортивные жесткие  и городские и синглы. И они-таки разборные, но не складные. Есть опредлённый шарм в этом продукте эпохи «мини» - мини купер, мини юбки итд.

Скорость и азарт, не очень горькие слёзы и веселый смех, здоровье и веселое самочувствие, техническое творчество и туризм... Выбирайте на вкус!

Кунсткамера Кунсткамера

LjAlex, відразу свій кухонний комбайн згадав. Там тертушка схожа.  img/ap
А так ідея цікава, хоч не до кінця розумію як реалізовано відключення непрацюючих частин заднього приводу.

Я рухаюсь, значить я існую!

Ой, я лет в 12 придумал такой угловой  вариатор, гдже передача менялась перемещением ролика вдоль диска, только чисто фрикционный. А в 13 увидел его на шасси какого-то автомобиля 1900 годов в Политехническом музее в Москве img/ag

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

А, все зрозуміло. Я просто першу фотку не відкрив, відразу з другої почав. Приблизно так собі і нашифрував.
Наступний їхній крок, зробити прорезинені поверхні і цю штуку безступінчатою.

Я рухаюсь, значить я існую!

Евгений76 пишет:

прорезинені поверхні і цю штуку безступінчатою.

kisa пишет:

только чисто фрикционный. А в 13 увидел его на шасси какого-то автомобиля 1900 годов в Политехническом музее в Москве

Я с резиной придумал, а в музее увидел с приклёпанной кожей. Кожу использовали и в сцеплениях до 20-х годов.

Для яблочного сока шикарная приспособа

Пафнутий, Паша, ну ты же станок уже делал. Добавь пару деталей, чтоб тереть яблоки и морковку.
А в том варианте потом задолбаешся детали от сока отмывать и сок от смазки отделять.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Вот такая интересная американская вилочка
Кунсткамера

PE4ENbKO пишет:

Необычно что двухподвес в таком мелком формате, причем передняя подвеска не стандартная.

И вес до 10 кг на стальной раме.

Ферма - волшебная конструкция. жёсткая, прочная и лёгкая. Но сложная и дорогая.

Кунсткамера

В поиске своей информации попалось фото этого велосипеда. с виду ничего необычного, но...
втулка торпедо, с несколькими звездочками и дополнительными примочками
Кунсткамера
Кунсткамера
Кунсткамера
Кунсткамера
Кунсткамера

ymaksa, Зачем далеко ходить? В-117 Харьков имеет аналогичное устройство задней втулки.
Кунсткамера

Ищу хромированную чайку на 36 спиц и крылья спутник/турист.