Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Кирилл, в любой нормальной сушилке есть таймер и программы для сушки синтетики. В некоторых можно даже обувь сушить.
Это вообще не проблема, лишь бы сушилка была.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Крайний, это здорово, только я ещё не видел шмоток, которые производитель рекомендовал бы сушить в сушилке. Видимо очередной вселенский заговор. img/bn

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

если нет значка нельзя — значит можно)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Смотрим значки, делаем выводы.
Примерно половину моих вело шмоток нельзя сушить в барабанной сушилке, есть соответствующий знак. Но это же не значит что нельзя сушить в вертикальной сушилке.
А вторую половину можно, запрещающие знаки отсутствуют.
К тому же в пути я редко сушу вещи в шкаф, достаточно под утюг, если надеваю сразу.

"В шкаф" и "под утюг" это такая сушильная терминология, не надо воспринимать буквально.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Уху ) девченка немного затянула, но только что написала, что готово  img/bo  щас найду де руки ноги и поеду забирать баул   img/rolleyes

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

давай давай)))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

NightWolF пишет:

и поеду забирать баул

Интересны впечатления, особенно первые (конечно от баула img/ag )
"... а девочки потом"

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

NightWolF пишет:

а я просто не шарю в этикетках кирилл знаю коллега которому адресован вопрос просто шарю этикетках поэтому стирается любом режиме сушится Старинные и советские велосипеды ремонт реставрация поэтому стирается все в любом режиме, сушится также

Когда речь идет о джерси по 10 баксов из Декатлона или Канта, можно забить на все этикетки и правила. При такой цене это расходный материал в лучшем случае на пару сезонов.
А вот когда речь о мембранной куртке за 100 баксов, тут жизнь заставит правила ухода за одеждой наизусть выучить.  img/bs

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Вобщем, напоминаю цена баула 400грн +25грн ручка через плече +25 грн прорезиненое дно, 15л. Ссылка на девочку https://vk.com/velosumka_velobaul

Первое впечетление пошита добротно, швы аккуратные, ткань крепкая. Единственное вызывает сомнения крепления ручки через плече. Но друг уверяет, что у него такое же на сумке и уже 2й год живое. Сверху есть кармашек. Нет места для заднего фонарика, ну всмысле специального места, так то прицепить можно. горловина усиленная. Есть центральная лямка которая типо укрепляет конструкцию. Липучка на подседельный штырь тоже мощная, плюс как я понял есть 2 варианта зацепа за седло, всмысле лямки по бокам сумки 2 пары, 1 пара ближе к седлу 1 пара дальше.

Вот такое крепление ручки через плече

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Прорезиневание не на все дно, но как по мне достаточно

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Размер по сравнению с полторушкой

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Для понятия размера внутри две бутилки по 2,5л + спльник, и еще куча свободного места

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Ну и с этим содержимым на веле, сильно не затягивал, так что я думаю можно красивее утянуть (первый раз всетаки)

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Выводом могу сказать, что я не жалею что взял, за такие деньги в двойне не жалею.

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

img/ay С приобретением.
Говорят, неутянутый, он сильно болтается, особенно при эволюциях велосипеда, и утягивать его нужно так, что ногой в раму упираться.

Ждём ходовых. И фоток на пленэре  img/wd Но светооражайки можно оценить уже сейчас   img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Фраза "ссылка на девочку" звучит уж слишком двояко img/bj

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Перевозка габаритных твердых предметов на большое расстояние — это не про такой баул.
Если придется везти что то большое, тяжелое, длинное, то его надо положить в нижнюю часть баула, а сверху, с той стороны которая будет притянута к седлу — обязательно что то объемное и мягкое. Иначе к седлу нормально не притянешь.

Идеально упакованный баул, продержавшийся 50 км. в гору, из которых последние 10км почти все время танцовщицей, на фото. Проверял затяжку седельных строп один раз.
Внутри из жесткого: кроссовки, книга в твердой обложке, зеркалка, летнее шмотье. Вес не помню, килограмм пять было.

Spoiler

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

продержавшийся 50 км.

в том смысле что за 50 км. ничего не ослабло, даже на финальном куске, где и по диагонали приходилось ехать и вообще активно корпусом работать.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Пооригинальничаю и оставлю о девочке отрицательный отзыв. С девочкой у нас как-то не задалось. Всё, что удалось пощупать из её продукции — так себе ширпотреб: материал лободейный, швы кривые. Об индивидуальных хотелках договориться не получилось: «А вы мне нарисуйте!». Да если б я умел рисовать, глядишь, и с пошивом как-нибудь справился б.

Зато нашёлся мальчик, который изготовил гигантскую подседельную сумку с заданными параметрами.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.


Заметно дороже (хоть и не так, как указано по ссылке, для соотечественников есть особые условия). Сумка очень здоровская, материал и качество пошива не хуже, чем у Ортлиба. Мешок совершенно непромокаем и вынимается из гнезда. Фиксируется хорошо, но полноценный тест в боевых условиях будет через пару недель.

В скором времени там же закажу традиционный баул на багажник для туринга. Буду держать вас в курсе.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Цену нарисуйте хоть примерно, чтоб зря человека не тревожить))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Тревожьте, там всё индивидуально и после обсуждения деталей.