Re: Ретровело из Волгограда

Коллеги, спасибо за советы. Буду на досуге сводить "рыбий хвост", а там посмотрим что по высоте. Выводить в "ноль" дропауты пилением как-то неохота, может какую более красивую вставку сделать, нежели чем гвоздик. Плюс натяжители как на "Украине", правда именно с "Украины" они не подойдут, пробовал, т.к. высота дропаута здесь выше, и чашка натяжителя на "рыбий хвост" не налазит.

Еще у меня одно радостное событие, — коллега Eclipse прислал мне идеальные родные обода для моего "Туриста". Огромное ему за это спасибо! Так вот я решил собрать еще один комплект колес, но уже по "фен-шую", на "торпеде". Еще раз хочу уточнить, — необходимо ли подкладывать шайбочки М2 под спицы и М4 под нипеля? Колеса так же поставлю на 35 мм. резину.

Спасибо за ответы! img/thank

Re: Ретровело из Волгограда

img/ay
Поймите, зачем те шайбочки нужны, и решайте img/wd
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=390#p390

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, именно этот текст вчера и читал, на основании его и сделал вывод о необходимости избавиться от "вредных" участков. Спицы буду использовать 2 мм. это точно, 3 мм. видел в магазине, — какой ужас, не наш вариант.

Re: Ретровело из Волгограда

Ну и на ободе 4 мм тоже невредно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

kisaimg/ay  да.да. а я вот неправильно делал. Читал по диоганали. Ложил шайбочки а они там не нужны были(т.е. втулка грамотная была)

Re: Ретровело из Волгограда

Под ниппеля точно класть, под головки 90%, где 2, а где 1.
Делайте на совесть, чтоб она Вас потом не пилила img/wd
На обода сначала натяните покрышки с камерой и накачайте до 5 бар, нужно проверить, не слетает ли покрышка. Туристообода этим грешат иногда. Мишлен ВорлдТур 35 не слетал.

Diesel power

Re: Ретровело из Волгограда

Eclipse пишет:

Под ниппеля точно класть

Я не знаю яка товщина стінки під ніпелі у туристівського ободу, зазвичай у старих європейських не пістонованих десь біля 3 мм. — там шайби я не кладу.  У нових, в тому числі китайських, товщина стінки менше 2 мм. — шайби там необхідні.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, уважаемый не надо ни какие шайбочки. погорячилиь мы.просто точим напильником в ноль. и и устраняем рыбий хвост ... но не семетрично. короче  уважаемый киса  гнул дропы разогнутыё.... Хочу Знать как сказать.... десятку пластину вставляем...

Re: Ретровело из Волгограда

Но горелка нужна чтобы  красиво

Re: Ретровело из Волгограда

На холодную есть риск, что потрескается. Такие плющенные из тонкостенной трубы дропы нежнее вырубленных из листа.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, тогда в любом случае горелка???.(ну если хотим пофеншую)

Re: Ретровело из Волгограда

А если краски жалко? Конкретные случаи смортреть надо. И металл чуять.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

Чує моє око  img/lupa  , що там без нагріву не обійдеться. І я би рекомендував зразу припаяти (приварити) підсилювач дропу  (вирізану з пластини 2-3 мм. вилку).

Re: Ретровело из Волгограда

kisa пишет:

А если краски жалко?

это да. это да..... но шайбочки клянусь не надо... пусть зазор  будет..

Re: Ретровело из Волгограда

tork пишет:

но шайбочки клянусь не надо

Ви не про ті шайби думаєте  img/bk   img/ag  Колега запитує про шайби у шприховому наборі колеса.