Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

bellissima,  именно эту нагрузку и снимают плечевые лямки.

Everything's gonna be just fine!

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Так грузите на раму тяжелое и объёмное, а в такую сумку можно и личную мелочевку, ради которой не хочется потрошить основной баул, телефоны там, аптечки, гигиену, документы/кошельки. Нет?

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Все тяжелое и объемное вожу в сумке/рюкзаке на багажнике. В поясной сумке (использую трех типоразмеров с мелкими навесными) — то,  что может повредиться на багажнике — фотоаппарат,  телефон.  Ну и ключи с кошельком и документами. Грузить больше 2-3кг на пояс не приходилось, но и даже это создает неудобства.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Spoiler

трубки от детской(игрушечной)коляски,перекладины от стула,профиль от оконной сетки,трубка Ф12,заклёпки,немного сварки...иБагаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. (на заднее колесо не обращать внимание((оно временно))).


Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Spoiler

Прикольно получилось. А из чего багажник?

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Юрий, Если вопрос ко мне,то основная часть из трубок от игрушечной детской коляски,поперечные перекладины от профиля сетки(москитной)алюминиевого,продольные перекладины из перекладин спинки стула.Все крепится к трубке в трех точках(в двух болтами,в одной хомутом).Трубка имеет полухомут,ответной частью кусок выноса.  Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
На скорую руку набросок-но думаю понятно.На этот "багажнек"закрепляют сумку-есть такие-для обуви.На сумке призаклепил петли из кожи и прошнуровую к раме "багажника"...фух...

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Спасибо. Если с алко-туристом что-то срастется, то тоже надо придумать аналогичное для баула.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Юрий пишет:

надо придумать аналогичное для баула

Консольна конструкція не підійде, треба з нормальними стійками.

1

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Да,стойки по любому для баула нужны. Стойки,даже на нормальных хомутах на верхние перья-надежность  багажника увеличивают в разы,а так же высоту нужно подбирать,расстояние,чтобы пятками не цеплять и удаление от седла,чтобы нничего не цеплять и не натирать

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

И я задумался о перевозе багажа (возможно с прицелом на путешествие). Пробовал консольный багажник. но мне не зашел. Остановился на сумках подседельной и внутрирамной.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Для большего, остановился на переднем багажнике. В Украине ребята производят. Отличный вариант.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
На нем предусмотрено крепление сумок, которые вешаются по бокам багажника, при этом грузовая платформа остается свободной.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
  Багажник уже протестировал: привез с базара 10 кг всякой картошки. img/ag

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Kruglo пишет:

На нем предусмотрено крепление сумок, которые вешаются по бокам багажника

Kruglo, ті бокові сумки ідуть в комплекті з багажником?

Подобаються мені той багажник  img/bb  , але і ціна у нього  img/as

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

CustoмBicyclь, то, что дороговат, правда. Но я подгадал к своему дню рождения, купил с подарочных. img/bo
Но и особой альтернативы для него нет.
Сумки в комплекте не идут. Конкретно те, что я выложил шьют в России, но похожих моделей очень много, уверен, что можно найти и в Украине.

(09-10-2018 11:23:45 отредактировано MWL)

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Створюючи цю тему, я сподівався побачити в першу чергу оригінальні конституції легких і міцних багажників. У другу — оптимізувати кількість саме велосипедного спорядження.
Але оскільки вже сюди пішли не лише нарамні сумки, але й заплічники, то тему перейменував. Але велике прохання, особливо до тих, хто робив сумки і рюкзаки сам чи на замовлення: викладати по можливості викройки й ескізи.

Spoiler

хоча я все одно вважаю, що велорюкзаки (заплічники) варті особливої теми.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Про шлема несколько вразумительных слов было в темах, про остальную защиту — для велосипеда лишнее.

Господа, не превращайте технический ресурс в филиал дома моды имени Славы Зайцева.

Diesel power

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

В связи с тем, что не могу найти кошерных багажников на свой туринг, передний и задний, пришла мысля изготовить его самому из алюминиевого прутка 10 мм, трубогиба, шпилек, дерева и такой то матери.
Какие мысли есть на этот счет?

Diesel power