Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

img/bj От уже любители понтов img/ae
Трубка из водопроводия сечением 8х1 весит, как пруток 5 мм, только прочнее. Отлично паятся, варится, гнётся и т.д. Багажник из неё будет вечным.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

kisa, красиво жить не запретишь! хочется иногда что бы было не только сугубо функционально, но и красиво. Трубка из водопроводия и вообще толстая трубка сразу наводит на мысли о нынешней продукции ХВЗ "Украина", там тоже багажник из толстых труб. Одоробло. 

А если идти по минимальным работам — за основу багажник "туриста" с треугольными ногами, и дополнительно сделать еще пару перекладин и для расширения и для навешивания сумок по бокам. и пластину крепления большого заднего фонаря. и покрасить в нужный цвет.

Everything's gonna be just fine!

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Bob, 8, восемь мм!  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

kisa, Костя где- то говорили, что тонкостенную трубку трудно найти. Все посматриваю на наклонное перо какой-то покалеченной рамы

Spoiler

пару лет назад не забрал с металлолома убитый "Стартон" на трубки и дропы.
До сих пор жалею.

Багажник у Туриста слишком легко отклоняется в сторону. При грузе хотя бы 20 кг болтание цт сильно затрудняет управление велом на не идеальных дорогах. Если не ставить "баулы-штаны", то нужно делать грузовую платформу шире стандартной и стойки расходящиеся от дропов вверх на эту ширину. При этом можно использовать боковые торбы .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

https://www.google.com.ua/search?client … p;oe=UTF-8
Все розничные металлобазы торгуют от метра, от килограмма или от палки (это обычно 3 — 6 м), что вполне сходится с нашими потребностями.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Eclipse, присоединюсь к хору: алюминию в любом виде отказать — обязательно треснет!

Ещё советую просить Пафнутия показать детальные фото ихних зеленодольских так называемых багажников :—)

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Паша! Будь добрим, обнародуй детальные фото или чертежи твоего нержавеющего чудо-багажника!
Хотя такие секретные трубки вряд ли широкодоступны, однако "знание- в массы"

Добавлено: 10-10-2018 19:19:43

mk011, в строй бумажной литературе по туризму можно найти проверенные походами самоделки из алюминиевых труб от раскладушек и лыжных палок.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

kisa пишет:

Трубка из водопроводия сечением 8х1

А не всюди є такі  img/bk Якби у моїх краях таке водилось, то я вже би  наклепав купу багажників для себі і ще для сусідів  img/ag   Найтонші труби у нас на металобазах 15(16?)х2  img/ac  Пруток є від 5 мм, є і квадрат від 5 мм.

Spoiler

Але ще продаються за 150-180 грн акуратні багажники Аванті зі стального прутка 5-6 мм., може навіть міцніші від пізніх Українівських і Аістівських

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

MWL, такие самоделки имеют право на жизнь. Но багажниками их назвать язык не поворачивается, это скорее грузовые платформы, т.к. диаметр трубки у лыжных палок начинается от 15 мм, а раскладушки — 22. И то имеющаяся в эксплуатации детская коляска-трость производства саратовского авиазавода прекрасно треснула по отверстию в самой нагруженной трубе задней крестовины из Д16Т.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

У нескольких моих знакомых багажники варены из квадратной трубы стальной. 8, емнип, мм. Одному переделывали под его личные потребности. Вполне стильные. Один даже с крепежом для складной треноги из того же материала.



З.Ы. пару дней тому было прохладно весьма. С оспрей раптором на спине было вполне нормально. Он не оставляет настолько много простора, как сетка, спина малость вспотела, но не стыла.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Сумка нарамная. Конкретно под эту раму, из расчёта чтобы не мешала бутылкам с водой.
Ширина 4 см и немного тянется. Три слоя. Снаружи непромокайка, потом подкладка (силовая) потом внутри слой какой-то скользкой ткани как в рюкзаках.

Фото

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Сумка нарульная. Диаметр  13см, длинна 40. РАсчёт чтобы не мешала рубашкам переключения.
Те же 3 слоя. Внутри зашита пластиковая полутруба в качестве дна.

НУжно добавить оттяжку на корону вилки, чтобы не так болталась.

Фото

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Напомнило
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

(11-10-2018 07:21:32 отредактировано MWL)

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Мертвец Джонниimg/ay
В нарамной сумке какая-то фанера или пластик есть? Чтоб не распухла в стороны при наполнении..

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

MWL, нет, он там не нужен.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Сумки на  img/bg . Выдержки из ролика.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Сама сумка одинакова спереди и сзади, имеет закрутку, как в герметичных мешках и верхний клапан. Немного смущает крепление на подседел (не хлипковато ли?). А так заочно понравилась.