Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

В тему ли, но выскажусь.

Во времена распада СССР купил я чёрный пластмассовый бардачёк "Vairas". Распространённая конструкция, понятно.
И прошло всего-то примерно 25 лет как стал я прилаживать этот бардачёк к велосипеду "Сура". Бардачёк не подходил, один болт закручивался, а второй никак. Пришлось взять круглый надфиль и подогнать на велосипеде отверстия под бардачёк. А суть-то оказалась в том, что ещё в советское время расстояние для крепления бардачка "Vairas" вместо 25мм составляло ровно 25.4мм, то бишь 1 дюйм.
Аналогичный бардачёк от "Десны" ЖВЗ выпускался с 25мм расстоянием между отверстиями, у меня и такой имеется.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Турист 92 года был более кошмарен, чем этот жвз. Заготовки должны приехать поинтереснее на этой неделе.
Подвешу пока интригу.  img/ah
Радует что молекул в нем мало. Судя по состоянию резинок педалей и конусов передней втулки пробега на нем копейки, но ухода он не видел.
Жена высказала, зачем ты его взял, он на твой черный похож.
Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания
Поддержала
Как волк и теленок: во гляди! Одно лицо!

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

img/ag
Ну рама ЖВЗ Десны по сравнению с этим ещё "худая, как лисапет"  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

kisa пишет:

img/ag
Ну рама ЖВЗ Десны по сравнению с этим ещё "худая, как лисапет"  img/ag

img/bj  img/bj   img/bj

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

img/ag Это как-то жена коллеги denis_ber выдала, когда в семье к  ашанам присоединился первый крокодил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

От этого велосипеда большая польза- с него переползаешь на крокодил и понимаешь куда двигаться. Так дошёл на стартухе до 25 шин. А потом прочёл посты Kisa и понял, что можно было и 23 поставить.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Разобрал хрумкающую Торпеду десны.там скол на большом конусе. Это критично?
Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Скажем так — нехорошо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

При свободном ходе стук может из-за этого быть?
Щелкает когда педали не крутишь..

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

img/bn Теоретически может. Типа лишняя свобода у барабана. Но если стук пропадает при тяге.. хотя... тоже может быть из-за этого. Торпеда такая штука, что по скайпу не всегда  продиагностируешь.  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

kisa пишет:

img/bn Теоретически может. Типа лишняя свобода у барабана. Но если стук пропадает при тяге.. хотя... тоже может быть из-за этого. Торпеда такая штука, что по скайпу не всегда  продиагностируешь.  img/ag

Когда я собирал свою Десну 91 года и у меня выползали различные косяки- день ездишь — два косяки исправляешь- я звонил другу Вовке, который мне её и отдал, и он отвечал — " Чувак , что ты хочешь это Десна !!!"  img/bj

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Ага, это вроди медали ХВЗГ  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

У меня в детстве на балконе жила складная десна старшей сестры. У неё не фиксировался вынос в вилке и её не пробуя починить выкинули. Я так думаю резьба на болте выноса была сорвана. У меня осталась точно хорошая торпедо, пришедшая с ласточкой. И сомнительная, купленная с колесом задним. Из трех две соберу.
Масленка на втулке как действует? Просто шланг одевается и давишь масло?

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

illiberg30 пишет:

У меня в детстве на балконе жила складная десна старшей сестры. У неё не фиксировался вынос в вилке и её не пробуя починить выкинули. Я так думаю резьба на болте выноса была сорвана. У меня осталась точно хорошая торпедо, пришедшая с ласточкой. И сомнительная, купленная с колесом задним. Из трех две соберу.
Масленка на втулке как действует? Просто шланг одевается и давишь масло?

Не факт img/bl

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

illiberg30 пишет:

Из трех две соберу.

А, так, прорвётесь. По идее маслёнка — да. Есть и такие, что просто крышечка открывается и заливается, но я такие видал только буржуйские и старинные. Правда, сам ХВЗшной маслёнкой не пользовался никогда, хоть и уважаю втулки с ними  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.