Re: Прицепы для велосипедов

Такая затея довольно опасна так как если на хотя бы небольшом повороте передний начнет тормозить а задний будет продолжать крутить, то он повалит переднего после чего и сам полетит грудью на звезду которую крутит.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Прицепы для велосипедов

Это из коллекции одного акльтернативного изобретателя.
Много такого здесь http://velomobil.masteraero.ru/index-%20v.php
Только прошу этот весь интеллектуальный мусор сюда не тащить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Прицепы для велосипедов

Колеги, розслабтесь! У "Моделісті" і "Юному техніку" ще не такі безглузді ідеї публікували. Мабуть редактор і цензор були технічно неграмотними  img/bk

Re: Прицепы для велосипедов

bellissima, Проект не мой, просто земляк выложил. Ни к чему (обсуждать) не призываю, просто поделился.
P.S. вот прям чуял, что что-то не так сделал img/ab я без всякой задней мысли привел ссылку, не ругайтесь на меня.

Дурак из пруда ©

Re: Прицепы для велосипедов

img/bj Там богомерзкое явление — видосик, ещё и такого жлооообского жанра, как "обзор" img/at . Если б материал был не овощной, если б  Вы коротко здесь рассказали с картинками и особенностями, а потом сослались — никто б слова не сказал, благодарны были б.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Прицепы для велосипедов

Уважаемые коллеги!
Для поддержания темы хочу показать свой прицеп для туризма и хозяйственных целей:
          Прицепы для велосипедов
Более подробная информация о прицепе и фото находятся в моей теме.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 55#p121055

Re: Прицепы для велосипедов

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 78#p122778

ersandrej пишет:

Серьезного транспорта просто нет, но постоянно нужно что то привезти, банально мешок цемента. Вот и заинтересовало, смотрел на ваш грузовичок с малым передним колесом но... Прицеп заинтересовал больше.


По-хорошему, с прицепом (особенно — тяжёлым) и без него нужна разная передача. Для себя держу в голове решение иметь двойную переднюю звезду и кусок цепи с замком в бардачке. Более элегантно — кастомные длинные задние дропы, которых бы хватило при любой из звёзд  без наращивания/укорачивания цепи.
Особо прицеп не планирую, но решение имею  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Прицепы для велосипедов

А планетарка или перекидка уже не торт? img/wd

Diesel power

Re: Прицепы для велосипедов

Мне? img/ag
Ну и сравни цену и надёжность.
Кстати, думаю, планетарка трёха — не торт. Сложно будет приятно настроить. А "мою" дуал-трансмиссию  можно настроить на правильную приятную езду и с прицепом и без img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Прицепы для велосипедов

Прицеп розганяється на пониженій, далі вмикається пряма і котиш спокійно. Тільки на старті чи на нормальний горбок є потреба у пониженій передачі.

Якщо причеп тягати по реально поганих дорогах чи м'яких грунтах, то тягач з многапередач треба  img/bk

Re: Прицепы для велосипедов

Уже есть небольшой опыт езды с прицепом,и можно сделать предварительные выводы : 1.При транспортировке груза весом 25кг. на багажнике вела по слабохолмистой местности на расстояние 40 км. снижение скорости составило 2-3 км./час,при этом удобство управления велом снизилось.При тех же условиях ,при транспортировке прицепа,нагрузка на педалях возросла приблизительно на 20%(в сравнении с пустым велом) и скорость упала на 3-4 км/час ,а из- за неоптимального(для меня) режима к концу поездки подустал.Управляемось вела с прицепом практически не изменилась по сравнению с пустым велом.
Повторный заезд,но с заменой задней звездочки с 16 зубов на 18 зубов показал,что снижение скорости составило те же 3-4км/ч.,но за счет уменьшения нагрузки на педалях усталость после поездки значительно снизилась.
2.При походе группы молодых и сильных ребят обладатель прицепа должен иметь на веле многоскоростную трансмиссию и более высокий уровень физподготовки,иначе он будет обузой,хотя за день он сможет проехать больше,но с меньшей скоростью.
Совсем другая ситуация,когда группа разнородная,тут вполне можно с комфортом ехать с прицепом на синглспиде с правильно подобранной передачей.
Если поход одиночный ,то считаю(как приверженец сингспидов),что лучше ехать с прицепом на синглспиде с правильно подобранной трансмиссией — отличная управляемость вела и отсутствие головняка с передачами позволит комфортно проезжать много километров без усталости. В случае сложного рельефа,можно,как предлагает наш форумчанин Kisa,иметь запасную заднюю щестерню увеличенного размера и кусочек цепи с замком и по необходимости  менять.
В общем я выражаю свою точку зрения не претендующую на аксиому.

2

Re: Прицепы для велосипедов

milyaev1953img/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Прицепы для велосипедов

kisa, на такой прицеп, используемый для многодневного туризма, можно прикрутить пару стоваттных гибких солнечных батарей, небольшой литиевый аккумулятор и моторчик с подключаемым приводом на колесо прицепа. Например, ремнем на муфту свободного хода той же "торпеды". Моторчик включать на подъемах и просто на жаре, когда вкручивать лень. Заодно не будет проблем с зарядкой телефона и фототехники в походе. Да можно хоть фотошопить на ноуте по вечерам, если есть такое желание.
Всего дополнительного барахла на прицепе получится около 5 кг. Но батарея и аккумуляторы дороговаты.

Re: Прицепы для велосипедов

Весной, 31 марта, на мой ДР гоняли на другую сторону Южного буга. Самый мелкий участник был 2 месяца отроду img/ab
Прицепы для велосипедов Прицепы для велосипедов Прицепы для велосипедов Прицепы для велосипедов Прицепы для велосипедов Прицепы для велосипедов
Транспорт — двухколесный прицеп. Семьей, да недалеко ехать норм. Толпой и подальше — я бы не поехал. Нужен одноколесный прицепчик.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Прицепы для велосипедов

PE4ENbKO, а я з двоколісним двомісним дитячим причепом (правда канадський алюмінієвий, вдвічі легший від Вашого) катаю з дітьми по 25-30 км в одну сторону. По відчуттях можу більше, але дружина так далеко не витримує, бо дуже мало катає.