Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Проехал на этом чудовище до стоянки. Запыхался весь. Полезу вечером в каретку, болтается так что пипец.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

illiberg30 пишет:

Проехал на этом чудовище до стоянки. Запыхался весь. Полезу вечером в каретку, болтается так что пипец.

"Чувак, что ты хочешь это Десна" img/bj  img/bj  img/bj

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

http://tandem-bike.ru/catalog/zapchasti … elosipedov
По-моему нашел правильный магазин в Москве.
И цепи диттон и щитки цепи и подшипники

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Вот такой ко мне пришла моя Десна

Spoiler

Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Spoiler

Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

и я с энтузиазмом начал её собирать, получилось это

Spoiler

Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

но радоваться долго не пришлось, в каретке, с правой стороны , перемаловался сепаратор. Два дня ездишь , на третий шатун начинает цеплять за раму и хруст стоит,причём пробег был тока по базе(не оболее 3 км в день). Причём вал был отшлифован. Короче : после того как руль ушёл в колонку  img/bu  я её наказал,разобрал и поставил в угол  img/ag обнаружил это

Spoiler

Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Мдя, идея поменять на ней хорошие хромированные цацки и седло на старые и продать узбекам мне всё больше нравится.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

illiberg30 пишет:

По-моему нашел правильный магазин в Москве.
И цепи диттон и щитки цепи и подшипники

Щитки цепи внешне напоминают ММВЗ. Цепи и подшипники, возможно, и неплохие. Всё остальное — вроде как распространённая повсеместно китайчатина.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

illiberg30 пишет:

Разобрал хрумкающую Торпеду десны.там скол на большом конусе. Это критично?

скол произошёл в нагруженном месте!

ТБ имеет зацепы какой формы?
см. фото здесь


по любому левый конус надо менять

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Щиток искал на ласточку, а тут новый за копейки.
Польские системы тоже смотрятся. И размер редкий 46 зубьев и 160 шатуны

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Maxim_Sed пишет:

по любому левый конус надо менять

Коллега Maxim_Sed я считаю, что потроха торпеды надо менять полностью. Про ЖВЗ "Десна" 90-х годов,мне очень красочно рассказал мой друг Владимир Гомжин. Его первый подростковый велосипед как рази была такая "Десна", и если свои первые велосипеды он донашивал катал за кем то ,этот велосипед решили купить новый.
В назначенный день они с отцом пришли к хозмагу и увидели картину: велосипеды были просто закиданы в бортовой ЗИЛок  и притоптаны ногами, а разгружали их чуть ли не вилами, в результате новый вел имел вид весьма б/у. Да и качество металла этих велосипедов оставляет желать лучшего.
Пы.Сы. Извиняюсь перед коллегой illiberg30, что нафлудил в его теме img/ah  По требованию владельца подотру за собой.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Вечером полезу, гляну.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Надо будет темой разразиться про постсоветские велосипеды советских марок. Если что — про ХВЗ у меня статья есть — на ХТ завалялась  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(19-04-2017 11:13:46 отредактировано illiberg30)

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

kisa пишет:

Надо будет темой разразиться про постсоветские велосипеды советских марок. Если что — про ХВЗ у меня статья есть — на ХТ завалялась  img/ag

Да, и этой теме нужно будет разместить ссылки на пункты приёма вторчермета. img/aa
У туриста 92 ноги вилки растолстели вдвое, хохлома пропала. Ноги отваливаются, на одном приварена была.
У Сергея десна расклеилась. Как я слышал в 90 е в запчасти поставляли то что завод забраковал

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

img/ag С обязательным указанием текущих цен за кг. А то на ОЛХе и Авито, похоже, не ориентируются  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

Расковырял повторно Торпедо, поменял тормозной барабан и конус на древние харьковские. Теперь понял чего ей надо. Щелчки появляются когда держишь педали. Отпускаешь- педали начинают крутиться. Муфта до конца не разъединяется.  Это густая смазка внутри тормозного барабана?
Вал каретки- даже исправить нечего. Места где шары катятся как будто криво отштампованы. Заказал старый советский комплект каретки . Там даже пыльник внутрь каретки есть.

Re: Шяуляйская Ласточка и сомнительная компания

illiberg30 пишет:

Расковырял повторно Торпедо, поменял тормозной барабан и конус на древние харьковские. Теперь понял чего ей надо. Щелчки появляются когда держишь педали. Отпускаешь- педали начинают крутиться. Муфта до конца не разъединяется.  Это густая смазка внутри тормозного барабана?


Да

illiberg30 пишет:

Вал каретки- даже исправить нечего. Места где шары катятся как будто криво отштампованы. Заказал старый советский комплект каретки . Там даже пыльник внутрь каретки есть.

"Чувак, что ты хочешь это Десна" img/bj  img/bj  img/bj

Добавлено: 2017-04-19 23:17:20

illiberg30 пишет:

Расковырял повторно Торпедо, поменял тормозной барабан и конус на древние харьковские. Теперь понял чего ей надо. Щелчки появляются когда держишь педали. Отпускаешь- педали начинают крутиться. Муфта до конца не разъединяется.  Это густая смазка внутри тормозного барабана?

Разберите и промойте в керосине или бензине, что б удалить всю старую смазку. Густую сделайте только на подшипниках, всё остальное смажьте маш.маслом.