Re: Вопросы и ответы 2019

Порекомендуйте 28 обод на городской вел. Алюминий, одинарный, 36 дыр,ширина внут. 17 мм(в идеале) так как планирую покру 32 может быть и больше.  В пару к вот такому переднему, ну или хотя бы что бы не отличался кардинально.

Спасибо!
Вопросы и ответы 2019
Вопросы и ответы 2019

Мыло — грязное.

Re: Вопросы и ответы 2019

коткомпот пишет:

что бы не отличался кардинально

Тільки б/у, може колега  Arioh має подібний.

Re: Вопросы и ответы 2019

концентрация какая? а тормозная жидкость что дает?
Концентрация всегда на глаз.
Тормозуха-смазка, что б легче пошло.

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вопросы и ответы 2019

Dimagolt4 пишет:

Тормозуха-смазка, что б легче пошло.

Поки на теренах бувшого союзу не з"явилась ве-дешка (WD-40)  і її аналоги, гальмівну рідину використовували як мастило з високою проникаючою здатністю. Сьогодні так роблять дуже рідко, бо ве-дешка в рази краще виконує свою функцію.

Re: Вопросы и ответы 2019

Коллеги, нужны рекомендации. Помогите пожалуйста

1. Какие искать педали на вот такую звезду?
Вопросы и ответы 2019
Велосипед ХВЗ Олимпийка, картридж стоит под квадрат. Педали хочу что то типа родных, которые с туклипсами (если такие вообще бывают под квадрат)

2. Какие весские причины для смены картриджа?
Сейчас стоит китайский ноунейм. В учебнике советовалась марка th industries
Есть ли смысл менять если не беспокоит работа?

Re: Вопросы и ответы 2019

Знайома система  img/rolleyes
Перед тим як далі розтікатися думкою по форуму, дозволю запитати, що будуємо?
Тому що класичні тукліпси з ремінцями то непогана річ на шосе (не просто шосейному велосипеді, а саме в далекій поїздці без світлофорів, перехресть та інших міських радощів) причому вінтажному, якщо не стоїть питання вінтажу, то контакти краще.
Для міста я б брав просто топталки або напівтукліпси.

А стандарт сучасний, дюймовий. В наш час потрібно добре постаратися, щоб купити щось інше.

По картріджу, якщо претензій до роботи немає і довжина валу підходить — не чипати. Навіть ноунейми ходять довго. Іноді нейм під час вкручення втрачає ім'я і стає ноунеймом (всі підсідели з яких я змив горде ім'я спеллі/уно для наступних власників стануть ноунеймами. А якщо ще і проточив  img/ap )

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Jihad,
Система симпатичная, немного модерновая, но часто и такие системы, достаточно гармонично вписываются в общую картинку проекта. Хочется надеяться что качество метала в системе приемлемое. Что бы советовать педали, надо понимать что вы хотите получить на выходе.
Если речь о городском сингле, я бы на вашем месте оставил бы на месте картридж, раз уж он там уже стоит и если он в порядке и подходит по длинне вала и т.д. А педали полуконтакты, типа exustar. Лично я не любитель туклипсов в городе. Да и вообще, наверно перерос уже. Ну разве что на треке мёртвая фиксация, в сочетании с контактами.

Женя, с разницей в пару минут написали похожее img/ag

Re: Вопросы и ответы 2019

Планируется действительно городской сингл. Советы понял. А что насчёт марок топталок? Только exustar?
Ценовой диапазон только такой?
У меня сейчас вот такие Вопросы и ответы 2019
Такого плана подойдут? Не широки?

Re: Вопросы и ответы 2019

Jihad,
Тут главное что бы было удобно ну и гармонично.
Эти возможно и широковаты, а могут и вписаться со стрёпами.
"Макетирование"— захватывающая штука, иной раз часами можно смотреть и фантазировать- что с чем подружить.

Re: Вопросы и ответы 2019

Jihad, пардон за сравнение, но  img/ag

Spoiler

педали это как трусы, каждый выберет сам

Имхо, педали надо привязывать к размеру ноги, если не контакты. Лично мне платформы нравятся за уверенность при езде стоя, дальше — как в спойлере)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Jihad,

Jihad пишет:

Такого плана подойдут? Не широки?

Так это к вам вопрос img/ab Вам подходят? не широки? И вообще почему решили менять? Просто потому что друг Коля сказал что они сюда не подходят? Если все устраивает то собственно зачем менять? Если нет то возникает вопрос а что не устраивает?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Вопросы и ответы 2019

Хорошие педальки делает Wellgo. Я на Горце использую топталки M20, их можно с туклипсами или так. Единственная к ним претензия — ненадёжное крепление катафотов, пришлось их стяжками зафиксировать (снимать их совсем не стоит, они отлично работают ночью).
Вопросы и ответы 2019
Полуконтакты на Ветерке у меня той же фирмы, модель M17.
И те, и другие не из дешёвых, но я обе пары брал б/у и очень доволен.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2019

Хорошие педальки делает Wellgo. Я на Горце использую топталки M20, их можно с туклипсами или так. Единственная к ним претензия — ненадёжное крепление катафотов, пришлось их стяжками зафиксировать (снимать их совсем не стоит, они отлично работают ночью).
Вопросы и ответы 2019
Полуконтакты на Ветерке у меня той же фирмы, модель M17.
И те, и другие не из дешёвых, но я обе пары брал б/у и очень доволен.
Кстати, есть еще такая штука, как полутуклипсы, они без ремней. Их функция — не дать ноге слететь с педали вперёд, и с ними нога всегда стоит в одном положении относительно педали, удобно. При этом снять ноги с педалией так же легко, как и без туклипсов.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2019

Подскажите пожалуйста.
Нужны гайки для осей втулок колёс, М8*1 и М10*1. Видел сообщение, где писали, что можно приобрести гайки от ВАЗоских узлов. Напомните пожалуйста от каких (что-бы более предметно вопросы на авторынке задавать)? Или подскажите, в какой теме про такую замену речь шла?

Re: Вопросы и ответы 2019

Тимур,
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 779#p62779

Пользователь находится в режиме "только для чтения".