Re: Куплено

Путём нехитрых махинаций манипуляций, без применения грубой физической силы к продавцу, и обменян на национальную валюту был куплен ещё один подседел возле Привоза, на Эстонской за 100 грн. Подседел будет передан за ту же сумму, за которую был куплен коллеге Terу.Куплено Куплено Куплено

shvorak, саме так  img/bs

Я поки що не впевнений, що це буде саме туризм, але ціна була така приваблива, що не купити її було б злочином   img/bm

Spoiler

300 грн. (11$) за абсолютно нову сумку  img/bp

Удачно куплено

velocityk.ru
Спицы DT Swiss Aero Comp 146шт (282мм + 296мм) по 20с за штуку

veloolimp.com
Ниппели Pillar brass g15 (1.8мм) 144шт по 3c за штуку.

Куплено

Spoiler

Будут трубочные и клинчерные колёса на "Осу"

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Куплено Куплено
Куплено Куплено

50 грн за всё, хотя изначально в объявлении были только колодки (включая ту, что с держателем) за 20. Состояние - сами видите, новьё, хоть начинай с этого какой-то экспонат строить img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г.
Джанго: "Спутник" В-39 1969 г. сингл (торпедо)
Уралёнок: "Уралец" (рама) + "Орлёнок" (вилка) + "Салют" (обода) + СШ (руль)

murabelimg/bi З гальмівних колодок ще ніхто з наших не починав крокодила!  img/ag

murabel, Не экспонатная вещь конечно,но с приобретением.Кстати втулки бронзовые есть в рычагах?

toni73, про экспонат - я это в том смысле, что сохран идеальный img/ab
Втулки какие-то есть, а что?
Куплено

Жвз 77 года, и не посмотрел бы если бы не механизм изменения длины шатунов в зависимости от положения.
Коллега NOTговорит что в далёком и снежном семьдесят лохматом году видел такую схему в журнале " моделист-конструктор" . цена 3000 р. Ок. 45$.
Куплено
Куплено
Куплено
Притом вся конструкция работает, велосипед позволил на себе прокатиться. Я бы сказал что слабое место это невозможность регулирования натяжения коротких цепей. Из-за их перетяжки как мне кажется система работает туго.

illiberg30, бачу два серйозних недоліки такої конструкції: неможливо правильно виставити сідло (на стандартних рамах) і оверлап. Користь приблуди також сумнівна - споживчі характеристики гірші від планетарки чи дерайлерного мільтиспіду  img/bk

Я рассматриваю это как одно из тупиковых направлений технического поиска и инженерной мысли. Просто любопытно и необычно. Если мехпотери и вес принять за ноль тогда можно насчитать выигрыш.

murabel, Просто хорошо что они есть,у меня есть поздних выпусков без втулок вовсе.

Польская червячка Romet, в которой коллеги опознали клон Sachs, куплена за 155 грн ($5.5) в сборе с ободом 507-25. Не так уж дёшево, да и обод оказался в одном месте сильно ржавым и облезлым, но торговаться с приятной женщиной, притащившей это колесо на метро через полгорода, я не стал. На втулке стояла звезда на 18, заметно изношенная, но не убитая, ещё походит.
Куплено
Куплено
Куплено

И взял ещё две втулки за 40 и 20 грн:
Куплено
(фото продавца) - в обменный фонд или на запчасти.