Re: Спутник-крокодил

После того, как на моем минске преждевременно скончалась вилка, я ненадолго поставил ту, что была под рукою, от хвз в-134. Потом решил, что сколько той зимы и перекинул колеса от минска на раму хвз. Поездил, ощущения совсем другие. Перемерял раму, таки рама этой модели больше, чем минск ( это я еще по вилке и рулевому стакану понял  img/bs ) А недавно убирал в кладовке и выволок оттуда все велы, приложив спутник сверху украиной. Я уже писал, что выглядит спутник с высоко поднятым рулем и седлом на короткой базе малость неоднозначно, но здесь все отличия были просто как на ладони.  Засел я за инет и стал копать. Есть ведь в природе туристы с рамой 58 ростовки, возможно и спутники есть. По туристам инфу нарыл, но как то больше тянет к раме старых годов. Сколько не копал по спутникам, инфа неоднозначная, либо "только 56 рост" либо "вся линейка". Коллеги, подскажите есть ли у спутников в-34 и в-37 рамы 58го роста? Приближается весна и к сезону буду приводить в порядок ЛКП , а это однозначно повлечет удаление всех выступающих деталей (будет крокодил без атавизмов)). Но если есть в природе старые рамы с нормальной ростовкой, я бы озаботился этим моментом и поискал. Поэтому посещение полифарба временно отложил, подожду, что скажет уважаемое сообщество. Или не заморачиваться и ездить на этом?

Re: Спутник-крокодил

Ой боюсь-боюсь.
Представляешь, сколько Туристов и Спутников я перевидел лично и в инете?
Так вот, на картинках видал ДВА туриста НЕ 56 роста. Один какой-то заказной 61 (!) продавался ещё тогда на Сландо, и один наши встретили на Велодне 17 года 54 (кажется) роста — в ЖЗЛ писали, конец мая 2017. Всё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Ага, інші лише в інструкціях ))

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Спутник-крокодил

Костя, спасибо за "убитый на корню" оптимизм)))) Значит ,  как говаривал Филеас Фогг в известном культовом мультфильме:" используй то, что под рукою..." )))

Добавлено: 03-02-2019 22:27:49

Да, инструкции- зло, вводят людей в ложную реальность)) Поеду на полифарб.

Re: Спутник-крокодил

helvig, я минуле літо на 70% провів на   Фавориті 54 зросту і це при моєму зрості. В місті на диво зручно.
Думав накину що є по запчастинам, покатаю і продам. А тут сподобався.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Спутник-крокодил

img/ag Под Олегом 54 рост будет Зайчиком выглядеть, но 56 — терпимо, хотя конечно... https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 486#p99486 .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Костя, как и под тобою img/bs  Кстати, идею с подседелами от складников почерпул именно из твоих постов и это практически вернуло меня в мир дорожников. Когда стал настраивать свой минск, понял, что высоты не хватает, а буржуйские подседелы не подходят, призадумался...  А сейчас думаю, может пойти дальше, развить идею и со складного аиста подрулевую трубу спереть?  img/ag

Re: Спутник-крокодил

Не знаю, как подо мной Спутник-Джанго выглядит, но мне удобно. Правда, подседел пришлось ставить от Орлёнка (с переходником) — он самый длинный в хозяйстве оказался.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Спутник-крокодил

helvig пишет:

со складного аиста подрулевую трубу спереть?

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Пока не начался сезон и есть время,меняю облик спутника. Пилю бонки/петухи/крючки, готовлю к покраске. Заодно решил пристроить к нему руль от в-134. Для дорожника этот руль маловат, хочется чего то более вольяжного. А для спутника должен быть впору. Но помня перепетии с рулем в прошлом сезоне, решил заодно и вынос сменить. Туристовский махнуть на В-134. От украины труба на пару см длиннее и немного короче сам вынос. В задумке это должно визуально облегчить велосипед(и в профиль руль выглядит более плавным, нет вперед выступающего угла). Вопрос в том, на какую максимальную высоту можна выдвинуть трубу выноса? На ней вообще никаких обозначений нету.

Re: Спутник-крокодил

Смотри, чтоб он тебе на колени не лёг.
Вынос в штоке обычно нормируется — минимум 7 см, как и подседел в раме.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Померял метку на туристовском выносе- 6 см. В любом случае буду ставить от украины. Выигрыш в 1-1,5 см. Костя, а ты свои подседелы не укорачивал? Я вчера вытянул подседел, замерял, в раме сидит 17 см. Для дорожника не актуально, а спутнику все же можна и облегчить трубу.

Re: Спутник-крокодил

На дорожнике неактуально, поэтому лень.
На чём-то лёгком быстром бы укоротил. Например, на стартоне — сантиметров до 8-9. Но у меня один такой стартон — Табуретка. Там подседел изначально самопальный так и сделан.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Коллеги, подскажите по ведущей звездочке. Хочу к сезону перевести спутник с 48 зубов на 46. Хочу поставить такую под трехлапку. Спутник-крокодил
Хочется визуально облегчить велосипед и такая звезда с трехлапкой, на мой взгляд будет смотреться наиболее оптимально. Конечно, как запасной проверенный вариант, можна поставить звезду с ммвз, но все же визуально она будет тяжеловатистой.  Еще нашел в продаже алюминиевую звезду под пятилапку, но она на 47 зубьев. Спутник-крокодил
Пишут, что: "Звезда трековая с основанием 47зубов по центрам бонок 9см и 3.3см крепление шатуна, легкосплавная" Что это за зверь и есть ли смысл ставить ее на вел, как компромисный вариант, если не найду 46 зубую?

Re: Спутник-крокодил

helvig пишет:

48 зубов на 46.

img/ai Олег, я на Вас удивляюсь...
С каких пор ты в пони записался?  img/bj ГДЕ на ТУРИСТЕ тяжело ТЕБЕ?  img/bj
А алюминька интересная. Неужели самопал под малую пятилапку ХВЗ? И нечётное число зубов (особенно спереди) — очень хорошо для ресурса трансмиссии.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.