Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

А говорили что читаете img/ab

img/bw
была у меня такая история. одно время плотно подсел на бараны. ездил на шосере, туристе, пока не появились другие велосипеды. потом подсел на дорожники. и как то собрал дорожник "универсал" руль дорожный поставил. и что то он мне дискомфорт вызывал....  и потом думаю а что это у меня шоссейник висит пылится. снял его с гвоздиков и покатался, поездил, не долго и через некоторое время  сел опять на универсал ...а руль то что надо! и думаю почему мне руль так не нравился img/ag , очень замечательный руль оказался. img/ag не руль а сказка img/ag

Re: Пазний Турист и компания.

img/bl Не будет дела. Ибо до взаимопонимания гораздо дальше, чем может показаться.
Это сквозит во всей теме, я только для примера возьму одну фразу из одного поста. И это не опечатка и не оговорка автора — без труда найдёте ещё и много.


EndoSteel пишет:

Руки болят и не могут амортизировать кочки т.к. распрямлены постоянно, основная проблема в этом. Разгрузить их можно или сдвинувшись назад, или сделав посадку более вертикальной, больше никак.

Т.е. сидим мы на велосипеде с распрямлёнными руками. Т.е. плечи находятся на максимальном расстоянии от руля — так же? Независимо от конкретной анатомии. Даже если если речь не о человеке. Некто разумный, у которого есть конечности, которые названы "руками" (возможно — по аналогии). Т.е. некие конечности, которые откуда-то из верхней части тела растут по любому, иначн не были бы названы руками.
(прошу прощения за столько оговорок, но чтоб мои построения были чёткими).
Пусть весёлый маленький фиолетовый осьминожек едет на велосипеде, и пару его щупальцев, которыми он держится за руль, мы по аналогии назовём руками.

В таком случае, это.. ну корпус осьминожка находится максимально далеко от руля, из-за чего нежные щупальца вытянуты и устают.
Ффух. в этой части я правильно пересказал? Не переврал? Все три примера — человек с руками, некто неземной с верхними конечностями, и простой земной осьминожек укладываются в

Руки болят и не могут амортизировать кочки т.к. распрямлены


Дальше.
Как предлагается решить проблему?
Ага. Мы назад отодвигаем корпус (туловище или что там у наших примеров). Или вверх. Я ведь правильно и еджинственно верно понимаю фразу

или сдвинувшись назад, или сделав посадку более вертикальной

?
Назад по ходу велосипеда или вверх относительно планеты? Так же? Никак иначе?
(ещё раз извините за многословность — срахуюсь от лажи в виде перекручивания или неправильного понимания мной фраз)

Итак, мы имеем максимально длинные руки, щупальца, или что там. Лапки. И это плохо. Нужно сблизить руль и плечи-корпус-туловище. Дабы конечности как бы укоротить, чтоб не вытягивались. Ну, это так понимаю я, и возможно — Вы, читатель.
Однако..

Для этого руль и верхнюю точку конечностей настойчиво (не только в том посте) предлагается... удалить друг от друга!

При всём уважении к пришельцам, ой, не в анатомии тут дело. Какая бы странная ни была анатомия у трёхмерного существа, при удалении концов конечности друг от друга (у человека — плеча и кисти), они НЕ МОГУТ стать короче в нашей Вселенной!

Понимаете, к чему я клоню? Автор настойчиво предлагает согнуть прямые руки (да что угодно — хоть кусок проволоки). Но концы этого предмета (рук, проволоки, щупальца) для сгибания нужно отдалить друг от друга.  Не эвклидова это геометрия, ой не эвклидова.Тут не другим миром пахнет, а другими измере

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

kisaimg/bj

EndoSteel пишет:

С этим как раз проблем никаких: если ставить во главу угла идеальную посадку по педалям, то регулировок хватает. Но мне нужен максимально качественный компромисс между всеми параметрами.

Если регулировок хватает для выставления правильной посадки, то в чем вообще проблема?

EndoSteel пишет:

Отогнутые назад ручки не эргономичны при нагруженном хвате

Дело вкуса и привычки. Руки обрастают нужными мышцами, привыкают. Вот когда шея устает — вы достигли самого нижнего хвата из приемлемых)

2

Re: Пазний Турист и компания.

Не эвклидова это геометрия, ой не эвклидова.

Я так полагаю,с творчеством Лавкрафта Вы знакомы?  img/beard

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Пазний Турист и компания.

img/bn  Я пока ещё только-только с EndoSteel познакомился и вникаю img/beard
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Дополнение)

Re: Пазний Турист и компания.

А шо ж тут непонятно? Если ноги не достают до педалей — надо поднять седло.... Всё просто..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

3

Re: Пазний Турист и компания.

kisa пишет:

Т.е. сидим мы на велосипеде с распрямлёнными руками. Т.е. плечи находятся на максимальном расстоянии от руля — так же?

Гордые слова человека, который не стесняется считать свою анатомию мерилом всего сущего img/ag. Факт вытянутости рук ничего не говорит о том, под каким углом к телу они находятся, не находите? У меня, например, в этот момент плечи нависают над рулем. А руки распрямлены по одной простой причине: так легче держать на них вес тела. Ибо если согнуть — придется его держать на постоянно напряженных бицепсах.

DCorvus пишет:

Если регулировок хватает для выставления правильной посадки, то в чем вообще проблема?

В последнем предложении процитированной фразы img/ab.

DCorvus пишет:

Дело вкуса и привычки. Руки обрастают нужными мышцами, привыкают. Вот когда шея устает — вы достигли самого нижнего хвата из приемлемых)

Че-то я пока не научился отращивать мышцы на ладонях. Разве что подушечки набьются как у каратистов... Что же до нижнего хвата — в большинстве случаев на туринге это просто голимые понты или же религия. Не возражаю ни против чего, но сам, пожалуй, не поддержу.

Odyssey пишет:

мне кажется Вы катастрофически излишне требовательны к себе.

Да нет, просто непредвзято решаю обычную задачку настройщика: чего мы хотим добиться и чем мы готовы ради этого пожертвовать. Похоже что до меня в нюансы эргономики никто так далеко не залезал.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

после трёх дней ветра и дождей наконец погода хоть как-то позволила выехать. еду, вроде удобно сижу. вспомнил метод--надо развесовку проверить. попробовал. не, ни на какой скорости ехать без рук невозможно, оставаясь в прежнем наклоне.
всё же посадку в сантиметрах выставлять как-то проще, чем в килограммах.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Пазний Турист и компания.

Можно Ваше фото в профиль верхом на велосипеде?

Может поймём, прикинем биомеханику в каде и начертим чертёжником фотографии img/ab

Diesel power

2

Re: Пазний Турист и компания.

Eclipse, здесь ещё только теории фотодела не хватает  img/ab

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

мышцы на ладонях

Руль-"баран", независимо от того, каким хватом за него держаться, априори требует определенного уровня общей физической подготовки ездока — тренированных мышц кора, брюшного пресса, которые в данном случае более нагружены, чем, например, при езде на велосипеде с дорожным рулем и гораздо более вертикальной посадкой. Одна из частых причин боли или дискомфорта в кистях рук при езде на шоссейных рулях — ездок всей массой верхней части туловища опирается, давит на руль. Потому что слабая спина и\или пресс. Соответственно, чрезмерная статическая нагрузка на запястья "передает привет" и суставам и мышцам.

Общие рекомендации по настройке седла призваны, помимо более эффективного педалирования, избавить ездока от необходимости спустя какое-то время лечить вполне вероятные проблемы с коленями и позвоночником. Пренебрегать ими, чтобы "сделать хорошо" рукам за счет других частей тела, наверное, не лучшее решение.

Cycling is like church — many attend, but few understand

3

Re: Пазний Турист и компания.

не, ни на какой скорости ехать без рук невозможно, оставаясь в прежнем наклоне

Аналогично. Все равно на руки часть веса приходится.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel, " У меня, например, в этот момент плечи нависают над рулем. А руки распрямлены по одной простой причине: так легче держать на них вес тела."????!!!!!
Так перенесите вес тела на пятую точку, а вернее на седло, и рукам станет легче...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Пазний Турист и компания.

Тут вообще тема на 20 с плюсом страниц ни о чем.  img/as

1

Re: Пазний Турист и компания.

Кондратий, ви не праві, колега. А як же страждання?

Я рухаюсь, значить я існую!

2