Re: Пазний Турист и компания.

tork, тим ни мение йа тоже магу пісать таже с зодумкай, но эта не делаит эта одекватнім і пріятним для чітения.  img/as  img/as

2

Re: Пазний Турист и компания.

img/bj
Та ладно, тут мозг режет, а Вы за глаза беспокоитесь img/ag

Добавлено: 21-08-2021 13:51:46

Но в названии всё-таки сленг, это художественная задумка, а не олбанский — об этом говорилось где-то выше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

kisa, да я тему и не читала, мне одного название хватает которое постоянно светиться потому что новые сообщения

1

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

Смысл в двух словах: **** все от меня

нас же взрослые люди читают, а не только пубертатные подростки.
я вот служил в армии, работал на стройке, был панком, часть жизни провёл в деревне, часть на городских окраинах в маргинальных кварталах. могу на русском матерном разговаривать, отдавать команды, формулировать задачу исполнителю, выражать восхищение, отображать разнообразные эмоции и так далее. но как-то осознаю, что это уместно лишь очень не везде.

что касаемо техники.... если есть интерес построить велосипед для езды на 5 км, который побрезгуют украсть гастарбайтеры--ну, да, что-то в вашем проекте есть. он может перемещаться при вращении педалей, и не особо бросаться в глаза. глупо придираться, в рамках техзадания(но не форума) всё ок.

сделать лучше, гармоничнее, красивее--нет желания?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Пазний Турист и компания.

stalker20, +++
Теж працював зав. виробництвом в цеху. Багато чого вмію в плані нелітературної словесності  img/bj
Взагалі 5 км можна і раком їхати, це не про що. Перші недоліки ергономіки проявляються десь на 20 км, а розуміння приходить десь на 70-му.
EndoSteel, бачите, це ж не ми до вас прийшли, а ви на форум який ми створили. Створили не просто так, навіть не для заробітку, а для правильного інформування громадськості про правильні велосипеди. І тут ви, я щось знаю, не чипайте мене. А от в двох словах, воно нам потрібно? Інтернет жеж великій, ми лише маленька його частинка.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Пазний Турист и компания.

Фигня какая то. вы что коллеги?  нормальный вел у человека! ну погорячился матюкнулся, с кем не бывает.

Re: Пазний Турист и компания.

Джентльмены...а может быть,для ведения диалога уместно дождаться,пока автор темы "воскреснет" из читалки?

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

2

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

Бэушные за пятифан торгуют,  наверное еще столько же встанет его обслужить.

За пятифан я бы пару себе прикупил, если такое есть то конечно надо брать)

Re: Пазний Турист и компания.

Порицание принято, постараюсь не повторять. Хотя не могу не заметить, что цивильный аналог матерного слова не всегда является полным аналогом. Особенно когда нужно в двух словах img/ab.

Anastasia1992
Слово хотя и сленговое, но является вполне значимым для всех, кто имел дело с советской техникой. Означает вещи произведенные под закат советской эпохи, когда все уже разваливалось на части и заводы выживали как могли. Ижи с кузовней из консервных банок, Святогоры последних серий, которые продавались без дверных уплотнителей, а то и без фар, прицепы Тонар, для комплектации которых скупали некондицию у поставщиков автозаводов. Ну и разные велосипеды, кривые и косые. Если так уж режет глаз, заголовок могу исправить, не проблема.

stalker20
сделать лучше, гармоничнее, красивее--нет желания?
Потом, возможно, появится, а пока надо его хотя бы доделать. Что толку думать о дезигне когда на веле каждую неделю новые детали? Пока у меня главная задача — найти полностью устраивающую меня посадку или убедиться что это не возможно.

Євгеній76,
Взагалі 5 км можна і раком їхати, це не про що. Перші недоліки ергономіки проявляються десь на 20 км, а розуміння приходить десь на 70-му.
Вот, это я и пытаюсь донести. Негде и некогда мне на такие расстояния ездить, да и если вдруг соберусь — проще будет того Монарха оживить, он всяко для этого лучше приспособлен.

бачите, це ж не ми до вас прийшли, а ви на форум який ми створили.
Ну, тут дело какое — зарегился потому что строю вел на ХВЗшных узлах и хотел бы пообщаться с теми, кто имел с этими узлами опыт работы. Имею право? Вроде как имею. Но как только я озвучил свои планы, мне тут же начали довольно агрессивно навязывать конфигурацию велосипеда, которая в моих условиях будет неудобна. А оно мне зачем? Вот и отбиваюсь... А так сижу себе тут, запиливаю Туриста, никого не трогаю.


Коллеги, кто комфортно себя чувствует с узком седлом и бараном — замерьте, если не лень, на сколько у вас верхняя планка руля, куда руки ложатся, ниже верхней поверхности седла. Я уже примерно понял что со мной не так, но нужна какая-то точка отсчета для завершающих экспериментов.

Ибу ибуди — дадао муди!

2

Re: Пазний Турист и компания.

Настаиваю на штатном дорожном руле туриста и седле дорожника. Крайне удобно Пазний Турист и компания.

Re: Пазний Турист и компания.

IDIANtm, я бы то же ради интереса попробовал, но пока не попадается((

Куплю ранний "телескоп"

Re: Пазний Турист и компания.

jordan777, он в таком сочетании удивительно плавный, но не размзня — отзывчивый очень... Тот самый дельтаплан, о котором Костя говорил

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

А оно мне зачем?

щоб краще і зручніше було. Через трошки знайдеться час і бажання проїхати 50 км, то що? Новий велосипед робити? Я особисто з 13 року експериментую, а деякі колеги почали активні експерименти (не просто їздити) набагато раніше.
Їде все, навіть фетбайк з 24" колесами але як і якою ціною.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Пазний Турист и компания.

IDIANtm
Руль скоро будет такой же, только с разогнутыми более-менее перпендикулярно раме ручками. Можно будет и с высотой, и с выносом вперед поэкспериментировать. По поводу седла категориццки поддерживаю, надо только менеее убитое купить.

Євгеній76
Дык не получается пока ни лучше, ни удобнее. Нужно понять почему. Если пойму, можно будет в любой момент руль и сидушку перекинуть на шоссейные и вперед. Ходовка-то не меняется.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

на сколько у вас верхняя планка руля, куда руки ложатся, ниже верхней поверхности седла.

25 мм в моем случае. Либо поднять вровень- для Туриста в самый раз будет.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.