Re: СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

Приветствую, коллеги!

Мое долгое молчание не является признаком того, что я забросил проект. Весна-лето-осень в этом году выдались наполненными другими событиями и заботами. Но за прошедшее время я , в том числе, читал-перечитывал Книгу, изучал работы прочих участников, опробовал различные технические приемы по правке, восстановлению, шлифовке, полировке различных деталей и узлов велосипедов. Параллельно обзаводился инструментом и приспособами для работы и некоторым количеством запасных частей.

В результате я теперь знаю, что втулки Торпедо на 32 спицы существует. Мне досталась RENAK.
СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

5

Re: СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

О как.
Скажу больше — торпеды Renak были и на 16 спиц — наверное, для детских велов. Имел дело с такой (пришла голая, без колеса), причём img/ap  переделал её на 32.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 97#p165297 img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

сейучас   3 корпуса ренак на 24 спицы  есть предложениях в гермашке

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

img/bs Значит, полный комплект выпускали — на все спицовки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

Приветствую, коллеги!
Дошли руки до седла. Выглядит оно не очень. Видимо его уже ремонтировали (или пытались ремонтировать). Некоторые заклепки явно поменяны и сделаны отверстия под стяжку.
СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

Spoiler

СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"
СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"
СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"
СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"
СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"
СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

Отделил шкуру от рамки. Буду зачищать наждачной бумагой и желатинить. Рамку надо чуть подправить и восстановить покрытие. Конечно хочется рамку хромировать, но пока еще не приценивался. На болте натяжителя надо прогнать резьбу. Забита, сейчас даже гайку не открутить.
СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

2

Re: СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

Еще смущает криво прикрепленная жесткая подкладка с внутренней стороны кожи седла.
СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

Вот как лучше поступить? Оставить как есть, тогда боюсь перекос вернется со временем. Переделать симметрично — почти все отверстия сместятся относительно основной кожи и переколоть их не везде получится. И как в последствии скреплять подкладку с основной кожей, склеивать?! А в желатине из по отдельности придется вымачивать или как?
Кто-то сталкивался с такой кривизной?

Re: СТАРТ-ШОССЕ "на сдачу"

SDN, та майже всі з такою кривизною зустрічалися. Може десь і були рівні, їх би в музеї виставляти, як рарітет.
Варіанти, як ви і сказали два. Залишити, або переробити.
В вашому випадку вона майже ні на що не впливає, бо ззаду тримається лише в двох точках. Не закликаю до дії, але якщо її геть викинете, то для сідла майже нічого не змінить.

Я рухаюсь, значить я існую!

2