Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Думаю, в моем случае, самым грамотным решением будет поиск новой вилки. Эту же отложу до лучших времен (может когда-то сам сделаю) Что-то мне подсказывает, что толкового пайщика я не найду, заплачу ему дороже стоимости вилки и получу криво паянную вилку СШ.

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

уважаемый acher08, ну и тренируйтесь на ней! что вы теряете?
для начала просто выпаяйте её (ногу) от туда, вместе посмотрим как там всё устроено  img/rolleyes

1

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Уважаемый, tork, вообще ничего не теряю. Просто возможность пайки есть пока только в мангале. img/ap
Думаю, не очень хорошо получится)

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

acher08,

купить или нет Старт-шоссе за 2000

я тоже не успел его купить  img/bu
Привет землякам  img/kefir

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

О! Привет! Будет с кем первый проект обмыть! img/ag  img/az

1

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Доброго времени суток, стая!))))
Поиски новой (хотя бы неломанной) вилки привели меня к покупке целого велосипеда.  img/ag
Потому что это оказалось гораздо проще и практически, по цене вилки)))
Так что хвастаюсь покупкой:
Петрозаводский крокогараж Acher
Покрашенный кисточкой стартон, купленный в пределах республики по объявлению на авито.
Мы имеем:
Петрозаводский крокогараж Acher
Рама 1975 года (на первый взгляд — ровная)
Петрозаводский крокогараж Acher
Обода алюминиевые (передний 622/16, задний 622/19) бельгийского производства вполне в приличном состоянии (Предыдущие мои Rigida выглядели значительно хуже). Задний обод имеет интересный вогнутый внутрь профиль. Обода одиночные непистонированные. Блестят! Спицы — нержавейка с какими-то клеймами на головках.
Петрозаводский крокогараж Acher
Втулки Maellard. Передняя с высоким фланцем, задняя с низким.
Петрозаводский крокогараж Acher
Трещетка Shimano — крутится отлично (не смотря на несколько лет простоя). Износа на ней не заметно.
Петрозаводский крокогараж Acher
Сидение обтянуто кожей и заклепано алюминиевыми заклепками. Форму имеет не плохую.
Остальные компоненты штатные СШ — требуют стандартных процедур.

Добавлено: 07-05-2022 00:01:54

Но вилка с него обязательно перекочует на "Батин". Так как этот проект в приоритете!

7

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Жалко дербанить В-555. Да и вилка с длинной рамы на короткую... В общем по феншую и эта вилка пайки просит

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

2

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Извечная проблема, комплектный велосипед в приличном состоянии, купленный типа для запчастей, в итоге жалко и лично у меня он так и остаётся велосипедом.

Добавлено: 07-05-2022 07:21:27

acher08, а что у него в районе верхней трубы и рулевой? Краска оббита или гнутая была?

Куплю ранний "телескоп"

2

(07-05-2022 07:18:23 отредактировано acher08)

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Ну скажем, совсем его дербанить не буду конечно. Просто пора уже пробную поездку на "батином" делать. Я просто вилку у него позаимствую на время, пока лучшего варианта не подвернется. А остальное буду чистить, мазать, полировать и т.д.... А поведение сильно изменится от длинной вилки?
Так-то от туриста еще вилка есть, но за такое тут можно и в глаз получить! img/an  img/as  img/am

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

ночные деревья, а почему эту вилку паять надо?

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Потому что между пером и короной возможно был не пропай и после сварки электричеством "короны" латунь может совсем покинуть это место.
Разделать шов, стянуть в тисках "корону" и проварить либо аргоном, либо полуавтоматом. При сварке электричеством внутри короны в любом случае будет "провар". То есть корона приварится к вилке. Поэтому латуни там уже не будет. После сварки зачистить шов и можно спокойненько пропаять все перо по кругу серебром. Держаться булет мертво. Я бы так и сделал...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

acher08 пишет:

вилку у него позаимствую на время

а ростовка одинаковая? пока глаза не протёр спросонья видится, что донор--на размер больше

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

stalker20, рулетку не прикладывал. Завтра соберу эти рамы в одном месте. Если разные — значит быть ему в комплектности! Но вроде 56 см оба.

Добавлено: 07-05-2022 08:56:55

KARNAVAL, Так Вы про короткую вилку? С ней-то понятно все. Просто паять пока нечем и умений ровно "0". Но со временем, думаю так и сделать. Вопрос, зачем вилку В-555 рекомендовано пропаять?

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

acher08 пишет:

56 см оба

а глядя на рулевой стакан такое чувство, что обновка 58.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Про В-555 я тоже не понял зачем ее паять. Я думал разговор про вашу треснутую вилку.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".