Re: Планетарки

img/ag Ага, на ютупе хорошая, как видим, техподдержка. Где авторы писать не умеют. img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Механик, конуса перетянул, скорее всего — у меня на трешке такая беда была.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Есть тут пользователи шимано семерок? Меня с самого начала беспокоит один момент: иногда на свободном ходу, помимо щелканья собачек возникает дополнительный неприятных звук, похожий на металлическое дребезжание. Часто возникает после прозда по неровностям, либо если педали назад крутануть. Втулка разбиралась много раз (вряд ли ошибка при сборке), все переключается и работает, при педалировании все тихо. Может это особенность старых семерок?

Felix, если смазка достаточно жидкая или ее не очень много могут дребезжать ролики пятерика

ser_rs, ролики удалены вместе с тормозом

Зачем?

Diesel power

Felix, при удалении роликов их корону блокировали или она просто болтается?

Eclipse, 1.он плохо работал, 2.левый подшипник постоянно грязный от продуктов трения, 3.кольцевая пружина, фиксирующая положение колодок, оказывает сопротивление качению.
ser_rs, вместо роликов установлена втулка подходящих размеров (между прочим на 3д принтере изготовлена img/af ), т.ч корона не болтается. К тому же звук этот был и раньше, до удаления тормоза. Жаль, аудиофайл не прикрепить, или видео img/ac

Felix, ещё может дребезжать кольцо под левым пыльником, если там нет смазки и грязи