Re: Дачный.

Eclipse, Но большой пыльник у меня левый, а под звездой небольшой img/beard

Но я все смазал и собрал, с заморочками конечно, а как еще можно для родителей? img/bk

технология сборки была такая

— две канисты пустые из под воды по пять литров обрезанные под корыта
  В одной канистре трансмиссиона ТАД Оллрайт разогретая летним воздухом до 30 градусов тепла.
  Другая пустая.

Кладем телефон с видео по сборке 3CC от какого-то парня с Новой Каховки рядом распечатанную схему разборки от Шелдона
берем детальку — опускаем в масло — смотрим кусок видео — проверяем по схеме — деталь достаем из масла и кладем стечь в пустое корытце — смотрим еще раз повтор куска видео — проверяем по схе — масло как раз стекло и можно деталь одевать на втулку img/bs  img/ag Подшипники поверхность втулки и колодки — это не макаем в масло а мажем смоими смазками img/lupa 
Вот как-то так была собрана втулка и отрегулирована, добавлено 2 кубика трансмиссионки через отверстие для штока.
Без тисков отрегулировать сложно — нужна третья рука.

Не удержался конечно и проехался — не знаю какая передача при полностью ослабленном тросе но по ощущениям высшая.
Ход напоминает плотную пружину — пятая точка вообще не чувствует камушки на грунте. Тормоз очень приятный — легкий и дозируемый.

Из особенностей.
Чтобы одеть кожух цепи нужно снять педаль img/beard
Дачный.

Очередь за рулевой колонкой.
Руль снялся туго. пришлось одарить болт руля парой ударов через деревянную чурочку чтобы клин вышел и после этого в раскачку он снялся.
И похоже я понял причину вмятин на руле которую не мог понять еще во время покупки — предполагаю альтернативно одаренный мастер осатанело бил по рулю снизу кувалдой весь в ярости img/doubt
Дачный.
Дачный.
Погнуть стальную трубу это надо уметь.
Поищу руль на барахолках или смирюсь. Подшипники не успел посмотреть — видел только что они есть и шар очень мелкий.

За мир во всем мире!

1

Re: Дачный.

Поздравляю, коллега.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Дачный.

Alexus, додавання 2 мл. оливи через шток було зайвим — буде витікати з обох сторін втулки і збирати пил.  Нутрощі треба занурювати і давати зайвій оливі добре стекти.

Re: Дачный.

CustoмBicyclь, Шелдон Браун не одобрил бы img/ag

Spoiler

он предлагал 8мл масла вкачать

Был сегодня в гараже — вроде ничего не протекло img/beard

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

Исследовал сегодня рулевую рейку, конусы и чашки супер, один шар на подшипнике расколот пополам видимо из-за тех ударов кувалдой по рулю но бед натворить не успел.

Переведу на насыпь. Шарики дюймовые вроде — надо поискать.

Дачный. Дачный. Дачный. Дачный. Дачный. Дачный. Дачный.

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

Alexus пишет:

рейку

img/ap

Те китайские рулевые, которые, с понтом, "в Украину" — такие и есть. Чистый дюйм вместе с шариками. Так что проблем с ремонтом не вижу.
Низ на насыпи сделайте, верх на шарах. Оптимально.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дачный.

ничего не протекло

протече після ~50 км., коли літол розрідне від надлишків трансмісійки і витече разом з нею.

Re: Дачный.

img/bs ви ж на ній толком ще не катали, а як добре розбовтується, то і почне текти.

В свій час дивувався, чому бентоніт з шимано трошькі так легко вимився, а потім згадав, пару раз за сезон в отвір штока рідке мастило добавляв. Це і спасло.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Дачный.

kisa, виноват — зарапортовался. Летаю как электровеник img/whipped
Колонка конечно, какая рейка img/ag
Проще я так понял купить подшипник на рулевую и расковырять на шары img/beard

Євгеній76, CustoмBicyclь, ну... В следующем ТО исправлю img/bs

За мир во всем мире!

1

Re: Дачный.

img/ag


Если в зоне досягаемости есть точка из таких с ГПЗшными шариками, то лучше жменьку шариков прикупить. конечно. Дюймовые в таких местах обычно есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дачный.

Здарова котаны!
Доброго дня уважаемые коллеги.

Вот такой вариант (и похоже заводской) решения проблемы двух пломб на тросе переключателя передач планетарки нашел я копаясь на англоязычных форумах.
Дачный.
Думаю можно использовать шплинт из нержавейки ну и зажим для троса из магазина обычный.

За мир во всем мире!

1

Re: Дачный.

Alexus, це схоже на Сакс трьошку.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Дачный.

Євгеній76, на моем Шимано тоже самое.

За мир во всем мире!

Re: Дачный.

Alexus, Ваше Шимано вже хтось шаманив.
Стрілка вказую на різьбовий з'єднувач троса з ланцюжком старого зразка англійських і німецьких планетарок.

1

Re: Дачный.

CustoмBicyclь пишет:

вже хтось шаманив.

Alexus пишет:

нашел я копаясь на англоязычных форумах.

img/ag  Там и шаманили, как я понял.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.