(22-08-2022 08:44:15 отредактировано iPadonag)

Тема: Рекорд 71 года для 72 региона

Приветствую всех обитателей данного форума.   img/br

Для начала хотел бы представиться, меня зовут Андрей, 30 годиков. Очень люблю велики)))
Коротко расскажу о себе.
  Велосипеды полюбил с раннего детства. Примерно лет с трех у меня всегда был какой-нибудь велосипед, в более сознательные годы иногда одновременно владел сразу несколькими, максимум был- 7 штук. Не скажу что прям фанат, особенно в теоритической или технической части, скорее большой любитель. Велосипедами владел разнообразными, старыми и новыми, дешевыми и дорогими. Лет с 20 в порядке хобби покупал на досках объявлений очень дешевые велосипеды, часто в ужасном состоянии, своими силами приводил их к хорошему живому состоянию и перепродавал подороже. Единственное что хотел бы отметить, всегда отдавал предпочтение синглспидам, фиксам и шоссейникам, ни одного "горного" велосипеда через меня ни прошло.
  А чем я владел и владею сейчас? На данный момент у меня 2 велосипеда- Cinelli Supercorsa 1985 года, мой первый личный шоссейник, который собрал себе в этом 2022 году и ХВЗ о котором буду писать ниже. До этого я ездил на корейском фиксе CONSTANTINE, на фиксе Fuji, на Bearbike Ялта с флип флоп втулкой но в фиксе, на разных сингловых ноунейм синглспидах, на ХВЗ турист с ножным тормозом... и еще много на чем. В общем всегда одна скорость и в основном фиксированная передача.
Рекорд 71 года для 72 региона


  Ранее на форумах велосипедных не зависал, только на автомобильных типа Драйва, там я веду свой бортовой журнал. Недавно возникла мысль "неужели нет подобного ресурса для велосипедистов?", так я и наткнулся на этот форум. А есть ли что мне написать сюда, или буду только читателем? По какому-то совпадению что ли, я как раз на днях прикупил себе экземпляр, который собираюсь полностью с нуля собрать/восстановить для своего личного пользования. А именно это ХВЗ рекорд В64. Приобрел я его через Авито, приехал он ко мне СДЭКом из Орла.
Ну собственно вот он, объект, над которым я планирую работать
Рекорд 71 года для 72 региона
Не знаю в какой момент этот рекорд обзавелся скоростями, надеюсь знатоки в комментах подскажут, это заводское решение или чей-то кастом? Так как я планирую собирать из него фикс, этот вопрос интересует лишь для того чтоб знать сохранять ли "лишние запчасти".
Рекорд 71 года для 72 региона
Рекорд 71 года для 72 региона
Рекорд 71 года для 72 региона
Ну и вместе с велосипедом мне отдали еще три колеса... Не думаю что они пригодятся в моем проекте, но "дают-бери", я и взял.

  Пока что, наверное, это все, что я хотел бы написать. Далее буду читать интересные мне посты на этом форуме, ну и по мере продвижения работ с моим Рекордом, буду писать сюда.
  Кому интересно пишите или спрашивайте, в принципе я довольно общительный)))

Всем прочитавшим посылаю лучи позитива! Ровных дорог вам и здоровых коленей, братья велосипедисты!

Чем больше фиксеров — тем меньше фиксеров.

ХВЗ — BEARBIKE — FUJI — CONSTANTINE — CINELLI

8

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

Добро пожаловать в стаю!  img/kefir
Шикарная заготовка  img/ay
Передачи, конечно, колхоз кастом.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

img/kefir

iPadonag пишет:

всегда одна скорость и в основном фиксированная передача.

Ффух, свои.
img/ag

Там ухо передачечное, похоже, просто прижато колёсной гайкой. И хорошо, что тросики проведены на хомутах — рама не попорчена.

Он ещё Харьков, древний, прикольный. Жаль сверленую вилку, но если вел не для трека, а для города — передний тормоз ему нужен. Здорово скорость повышает img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

img/kefir
у нас в городе нет трека, поэтому город наш трек)))
было время я катался вообще без тормозов. и без шлема) на треть стертая тату на плече напоминает об этом img/ag
в последние годы пришло осознание, что зарабатываю то я своей головой, ее бы желательно сохранить в целости) да и годы) в общем шлем и передний тормоз на фиксе для меня это норм, и те кто за "тру" без тормозов не переубедят меня больше в обратном)

Чем больше фиксеров — тем меньше фиксеров.

ХВЗ — BEARBIKE — FUJI — CONSTANTINE — CINELLI

5

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

iPadonag,
приветствую и присоеденяйтесь !
В-64  Харьков   очень хорош под фикс ,  творите !

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

"Я КРОКОДИЛ, КРОКОЖУ И БУДУ КРОКОДИТЬ"
еще немного фоток для истории этого чудовища.

Упаковали мне его конечно знатно, разрезал эту пленку минут 10
Рекорд 71 года для 72 региона

Достал, посмотрел, всплакнул. Печальное зрелище, не то слово. Сразу начал сдирать с руля оплетку и только потом подумал что нужно было сфоткать изначальное состояние полностью. Ну да ладно. Оплетка руля конечно звучит громко. Несколько видов изоленты + тряпичной ленты были срезаны, работал в перчатках, так как от этого руля наверняка можно какую-нибудь халеру подцепить img/at
Рекорд 71 года для 72 региона
Рекорд 71 года для 72 региона


Возможно когда-то давно, лет так 40 или 60 назад (год на дропе не читаем толи 1981 толи 1961) он был красивый... Цвет у краски где она еще осталась такой насыщенный и глубокий прям как современный кенди. Но сейчас это ужас, ни о каком сохранении заводского окраса речи не будет, не музейный это экспонат совсем.
Рекорд 71 года для 72 регионаРекорд 71 года для 72 региона

Добавлено: 12-07-2022 20:18:12

Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона


Добавлено: 12-07-2022 20:19:51

Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона

Чем больше фиксеров — тем меньше фиксеров.

ХВЗ — BEARBIKE — FUJI — CONSTANTINE — CINELLI

4

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона Рекорд 71 года для 72 региона

Чем больше фиксеров — тем меньше фиксеров.

ХВЗ — BEARBIKE — FUJI — CONSTANTINE — CINELLI

2

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

iPadonag пишет:

1981 толи 1961

61 скорее img/bs
И он действительно офигенно красивый. Был img/ag  При желании, конечно, всё возобновляется. Даже лессирующая краска в порошковом исполнении бывает. Не говоря уже про наклейки. Но то такое. Важно помнить про рюшечки на раме, и не тулить рядом с ними сильно современные детали img/ag Особенно чёрные img/at
img/ag

Даа, этот экспонат ведёт нас в ту эпоху, когда шоссеров не хватало, а трековые велы были лишние img/ap  Явно ж лет 40 назад его этак переделали.

Ну да ничего, руки у Вас явно есть. Понаблюдаем.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

Та да, 81 рік це зовсім інша історія.
Вашому вже 61 рік.

Я рухаюсь, значить я існую!

4

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

61 скорее

такого дедушки у меня еще не было)))

Самому очень интересно, что в итоге у меня выйдет. Картинка итога в голове сидит уже давно, ни чего черного на нем точно не будет  img/bf

Чем больше фиксеров — тем меньше фиксеров.

ХВЗ — BEARBIKE — FUJI — CONSTANTINE — CINELLI

4

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

Интересный вел, такие называют источником исторической памяти...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

У ранних "Рекордов" (которые тогда назывались "Харьков") другая отливка каретки, другие фитинги перьев цепной вилки, оформление с деколями и лессиром появилось ближе к середине 1960х. То есть, как мне кажется, это никак не может быть велосипед 1961 года. Впрочем, для 1981 года есть анахронизмы — тонкие перья цепной вилки и корона вилки с "язычками". По деталям и оформлению рамы я бы определил ее год выпуска как конец 1960х — начало 1970х гг. Скорее 1967 год, а не 1961.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

Скорее 1967 год, а не 1961.

Я бы не стал спорить с вами, вы явно знаете много о стариках хвз, но на дропе вторая цифра это прямая палочка l, на 7 ну ни как не похоже.

Возможности моего телефона не позволяют делать макро фото, сфоткал как получилось, и после разглядывания фотки, стало казаться что я ошибся и завитушка первой цифры была ошибочно принята мною за фрагмент 6 или 8, вовсе не завитушка img/ag  стал видеть там 7.
Может ли это быть 71 год?
Рекорд 71 года для 72 региона

Чем больше фиксеров — тем меньше фиксеров.

ХВЗ — BEARBIKE — FUJI — CONSTANTINE — CINELLI

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

iPadonag,
71 может быть, это очень вероятно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Рекорд 71 года для 72 региона

71 может быть, это очень вероятно.

вот и омолодили его на десяточку))) жаль он от этого не стал лучше выглядеть img/ap

Чем больше фиксеров — тем меньше фиксеров.

ХВЗ — BEARBIKE — FUJI — CONSTANTINE — CINELLI

1