Re: Три Салюта

kisa пишет:

закольцованного в диаметр того отверстия

Спасибо! Спрошу можно ли такое сделать на нашем аппарате, боюсь он не рассчитан на такие тонкости.

Re: Три Салюта

Он шо, для рельсов? img/ag  Такое любой аппарат, который электроды 3 мм берёт, умеет. Подавляющее большинство, а маленькие — все.
Конечно, лучше брать 2 мм.



Скажите, что нужно связать электрозаклёпкой две детали по 1-1,5 мм. Заодно спросите, какое им отверстие просверлить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Три Салюта

Проблема в том, что хозяин аппарата варил один раз в жизни.
Вот думаю, может эпоксидкой будет надёжнее img/ab

Re: Три Салюта

Ой, что никто вокруг варить не умеет? На стройке за пачку сигарет.
Сами попробуйте  на негодных железяках.
Эпоксидка img/ap Жидким гвоздём прибейте img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Три Салюта

Беда со сваркой в Москве. В прошлом году искал кто может приварить две трубки. Меньше чем за сто баксов никто не брался img/ac(

Re: Три Салюта

Понятно. Соболезную.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Три Салюта

Paul, хозяїна апарату епоксидкою? А ви затєйнік  img/bj  і не відпускати, поки не навчиться варити  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Три Салюта

Paul, на любом строительном рынке есть продажа металла, там как правило варят, можно поспрашивать

Re: Три Салюта

Paul, это не переделка, а "самосбор", из нескольких разных велосипедов. Рама, седло, вилка и руль от Салюта первой половины 80-х годов, большая звезда от "позднего" Салюта, багажник от чего-то типа Десны/Украины. Вполне работоспособная конфигурация, для "разгонной лошадки", но на "музей" или что-то уникально-интересное, на мой взгляд "не тянет".

По поводу сварки — не поверю, что в радиусе велосипедной досягаемости нет ни одного гаражно-кузовного автосервиса, где есть и сварщик, и полуавтомат, которым тонкие элементы варить проще чем электродом.

1

Re: Три Салюта

Сегодня новый рекорд, заехал на улицу Архипова бывшую, где синагога, нынче Спасоглинищевский переулок.
Москвичи знают, это совсем не велосипедная улица, очень крутая. Я там пробовал ездить, но к середине горы перехожу на первую передачу, а потом дыхалка заканчивается. А на Салюте заехал, не скажу, что играючи, пару раз привставал с седла. Возникают даже подозрения, что накачался за лето, хотя нет такого. Фантастика какая то.

2

Re: Три Салюта

Paul пишет:

накачался за лето, хотя нет такого

Есть  img/bs

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

3

Re: Три Салюта

Odyssey пишет:

Есть

Спасибо, конечно, но если я накачался проезжая на этом велосипеде по 5-10 км за день в расслабленно дачной манере, то у меня в руках волшебный аппарат, мечта человечества img/ab

Re: Три Салюта

А это не накачивание, как в зале, а т. н. "вкатывание". Вот так оно и выглядит. После зимы посмотрите.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(05-09-2022 10:29:46 отредактировано Paul)

Re: Три Салюта

Так у меня нет перерыва, зимой тоже езжу на работу на велике. Единственная разница, раньше ездил на складничке со скоростями. Три Салюта

Re: Три Салюта

img/ag Значит, раньше на ашане накачались,

Spoiler

img/ag
Три Салюта

а теперь реализуете img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.