Re: Старт-шоссе 85".

kisa,

В книге я немного уделил внимания этому вопросу. Даже некоторые марки разобрал.

Читал когда-то но нужно освежить. Беда что отвлекаюсь на прочтение дискуссий коллег по разным темам,а когда зашёл в библиотеку то вообще ховайся img/bk

Цепь считаю изношенной, когда регулировка натяжения полностью "прошла" паз дропа.

У меня ось по центру дропа, тянуть есть куда но это если я махну рукой на большую звезду, у друга её сожрало, такая же цепь и кривошипи подобные моим.

Re: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85".
В среде обитания так сказать. Успел ,кстати, уже через руль перелитеть, кусочек ветки или коряги,длинной в 20 сантиметров,диаметром до 1,5 попал в переднее колесо. По итогу, оба колеса с 8ками(поправлено) и пришлось подрихтовать передний щиток, а так вроде нормально.

Re: Старт-шоссе 85".

Все советские "велосипедные" цепи — это либо ПР-12,7-900 (односкоростные), либо ПР-12,7-1000 (много скоростные).

Стандартная машиностроительная номенклатура. С соответствующими требованиями к изготовлению, надёжности и ресурсу. И стоит около 200₽ за 1 м, п не вотето вот все велосипедное.

Поиском например можно найти 2 наших совместных закупки из заводов приводных цепей. Как пример цены и количества.

Минус один — до 7 скоростей и не так плавно щёлкают.

Diesel power

2

Re: Старт-шоссе 85".

Eclipse, интересто,можно взять на пробу,она не дорого стоит и не смотреть пока в сторону дорогих цепей.Если она проработает так же как и та что сейчас на велосипеде то это будет отлично.

Re: Старт-шоссе 85".

Московские коллеги полтонны img/ag  такой цепи на весь клуб купили и довольны img/ag
У нас пока вопрос открыт https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 62#p242962  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

img/bw С другой стороны, вот думаю

kisa пишет:

Украина есть свою первую цепь (Даугавпилс), тысяч 13 пробег. Думаю, 15 пройдёт.

Этому велосипеду 10 лет (когда велосипед один, конечно, тыщи быстрее заканчиваются)

И вот оно мне надо? img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa,

Московские коллеги полтонны img/ag  такой цепи на весь клуб купили и довольны img/ag
У нас пока вопрос открыт https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 62#p242962  img/bk

Нашел по коду что дал Eclipse, 150грн за 2,5метра, плохая будет?

Re: Старт-шоссе 85".

img/bk
Этот "код" — всего лишь обозначение размерности в соответствии со стандартом. Т.е. Ваш вопрос вроде "нашёл болт М8 — плохой будет?"   img/ag  Советская цепь из Даугавпилса точно так же обозначалась. Резалась по 100+ звеньев, и продавалась, как велосипедная. Ибо строго ГОСТовская.

Какой завод, какая фирма, для какого целевого применения, какая цена — ну Вы поняли, это требует томительных испытаний.

Хотя уверен — ресурс будет неплох, что вкупе со смешной ценой не даст Вам проиграть этот раунд с торговлей по-любому img/ag Ведь паршивая промышленная — это средняя велосипедная, не хуже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, согласен,вопрос глуповатый img/ab  Заказал,посмотрим что прийдёт и как оно станет и работать будет. Встречал "Тяжмаш" но благо у меня в памяти с Вашей статьи осталось что она мусор я её и обошел.

1

Re: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85".
Коллеги,забрал я это чудо. Цепь удивила своей брутальностю, м'ясистостю по сравнению с моей kmc. Теперь нужно проварить и поставить,такое впечатление,що діло буде img/ab

1

Re: Старт-шоссе 85".

Цепь конечно китайская, но правильной втулочно-роликовой конструкции, что для синглспида самое то.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Старт-шоссе 85".

img/ag Вот и подопытная. Визуально да,  отторжения не вызывает.
Дык, а шо за? Производитель, заявленное назначение? Что про неё известно вообще?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa пишет:

Что про неё известно вообще?

Известна как минимум её стоимость менее 2$ за 112 зв., а при такой цене о недостатках и говорить как-то неуместно. Предложениями завален интернет. Если в первую горку не порвётся — то поедет, куда ей деваться?!  img/ay

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Старт-шоссе 85".

img/bw Логично, согласен, но...
И всё? Так просто? А науку поразводить?   img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

Пожалуйста  img/thank

Diesel power

3