(13-09-2023 06:22:10 отредактировано fo_1ook)

Тема: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Старт-шоссе  85".

Здравствуйте форумчане, меня зовут Владимир,живу в городе Ирпень. Насмотревшись на концепт Константина( kisa) велосипедов под названием "Корбин" решил сделать копию, хочу с вами поделиться готовим результатом, на фото первый выезд, на данный момент заменено две детали и по иному настроен руль,высота. Интересно ваше мнение и критика. Спрашивайте если что интересно, не расписивал что к чему ибо всё взято от вас!

8

Re: Старт-шоссе 85".

Вітаю з почином!
Непоганий телепортатор. Побудований по завєтам.

Spoiler

Єдине побажання, не робіть копій, вони завжди гірше орігіналу.
Шукайте свій шлях, і все у вас вийде.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Старт-шоссе 85".

img/kefir Добро пожаловать в стаю img/ag
Да где там копия, тем более моя Табуретка — ещё не Корбин, не придумал я тогда ещё марки этой img/ag
Нормальный телепортатор, без дурных отклонений от базового проекта https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2170#p2170 . оформленный по-своему, ну и хорошо.
Он, кстати, не такой зубодробительный, как моя Табуретка, и это, пожалуй, правильно.
Ну, нравится, как бежит?

Добавлено: 26-09-2022 10:04:04

fo_1ook пишет:

живу в городе Ирпень

А, это у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО писать в профиле — при регистрации писалось. То, что Вы начали с этого свой первый пост на форуме, спасо Вас от обзывания бомжом img/bj , но профиль потрудитесь в этом месте заполнить. Остальное там не обязательно. Аватара и город — обязательны.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

Євгеній76, , дякую, єдиний мінус що не витримана ідея Крододило будівництва ,я її зрозумів як максимальне використання оригінальних деталей а у мене крім фреймсета і передніх гальм все нове,так вийшло img/bk  З задньою втулкою була проблема,два рази наколов себе на втулках flagman і SHIMENG , в момент фіксації на фото в колесі стоїть SHIMENG, на даний момент всім відома SHIMANO і два комплекти не потрібних запчастин img/ag

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, img/thank  Исправился,добавил в профиль недостающую информацию)
Очень! Он меня прёт в плане идеи,вида, простой, лёгкий что в ходу что по весу (относительно), полностью покрывает мои надобности(доехать по городу куда нужно и просто кататься получая удовольствие от процесса а для грузов и за город есть Турист,он теперь переведен в эту категорию),рад что увидел и примерно повторил. Спешил собрать и поехать в этом году ибо никто не знает что будет в следующем. Если получится то в планах придумать что-то с крыльями для него, нет желания ставить от Туриста ,широкие будут, 45мм а покрышка 23 ну и покупать как-то не желательно,хотя напрашивается такой выход,посмотрю. Второй момент,думаю про перекраску, без лишних затей, как оригинал с наклейками соответствующими 85му году, меня полностью устроит. Рама с множеством сколов била, обработал открытие места преобразователем и подкрасил чем било эти сколы максимально питаясь не закрасить остатки родных наклеек, тоже посмотрим,как получается, может останется как есть,это серйозное дело, с баллончика красить не хочу лишь только как подкраска.

1

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

я її зрозумів як максимальне використання оригінальних деталей

img/bl

fo_1ook пишет:

Очень!

img/bk Дядьки казали img/beard
img/ag
Что касается крыльев, я в городе на Турист пересаживаюсь. Как раз в поганую погоду не пылает желание мобилизоваться и вкручивать, как того просит жёсткий фикс, так что на Туристе во всякую слякоть комфортнее не только из-за крыльев, но и из-за его более дружелюбного характера.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa,ваша правда, сейчас как раз на Туристе и перемещаюсь и он как нельзя лучше подходит, позволяет больше расслабиться и просто перемещаться) Я изначально не задумывал ставить крылья на СШ ,били на то причины но родные начали подметать что мол смотри как плохо виглядит без крыльев и я начал думать об этом но так смотрю что не стоит обращать на это внимание и придержаться изначального плана а деньги потраченные на куски пластмассы бросить на обновление ЛКП с наклейками)

4

Re: Старт-шоссе 85".

Старт-шоссе  85".
Спешу поделиться своей радостью,сегодня на работу выехал, дождя,передают,не будет img/ab

2

Re: Старт-шоссе 85".

Наклон седла выдаёт длинный вынос img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=244
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2129#p2129

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, шести сантиметровый UNO,когда-то покупал в замен доставшемся мне с Туристом выносом(лопнул на метке,рама 93го года). Я так ощущаю что родной(не обязательно родной) восьми сантиметровый бил би к месту,по ощущению ,дело в кареточном узле, что на Туристе что на СШ у меня+/— одинаковая посадка ,от виноса до места где опираються булки где-то 68см но на Туристе по ощущениям педали назад как бы толкаешь а у СШ где-то как на катамаране,что би это удалить нужен винос на 8м и сидушку сдвинуть вперёд получается,для того что бы сохранить это расстояние в 68см,есть такие мысли но не планирую этим заниматься,пережить можно img/ab

Добавлено: 30-09-2022 10:21:39

kisa, спасибо,ознакомлюсь.

Re: Старт-шоссе 85".

img/ag Вот сначала вникните туда, а потом сантиметры.
Допускаю, что седло от балды неправильно стоит, но чаще его так ставят, чтобы дотянуться до длинного выноса, потому наехал на вынос.

В таком случае, нужно просто провести регулировку посадки по науке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, ознакомился, проведу работу.Первим делом я выравниваю площадку под булки,вторым регулирую высоту ,что бы нога била ровной,бут то бы как на земле стоишь,в третьем я опираюсь об столб или что-то иное вертикальное, вывожу шатуни в горизонт ,ставлю ногу так что бы сустав большого пальца бил над осю+/— и от сустава колена спускаю отвес,если они не на одной линии я регулирую в ту или иную сторону сидушку. После регулировки седла при надобности поднимаю руль выше, тот винос что есть может бить и к месту я так понял и длинные не нужно будет.

Верно сказано, моя регулировка такая потому что я начал с высоты,что би нога била прямая + низкий руль, и получаем то что сидушка упирается в промежность.

Добавлено: 30-09-2022 13:11:06

kisa, благодарен за замечание img/ab

1

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

проведу работу.Первим делом я...

img/bs Я думал, Вы это всё проделали, а потом потянулись за выносом, и для этого нагнули наклонили седло  img/bj Обычно так бывает с любителями красивых длинных выносов.

fo_1ook пишет:

и длинные не нужно будет.

КОРОЧЕ может понадобиться, а лепят длинные. Но в Вашем случае, наверное, достаточно правильной регулировки седла.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa, принял, сегодня и займусь.